Андрей Фёдоров

Как грамотно собрать обвес для фидерной ловли?

В теме 480 сообщений

В 15.01.2018 в 18:36, Максим84 сказал:

clockworkbird он слабо прикроет, толку не много. Лучше стол с маркизой.

 


Сергей Пузанов высказывает другое мнение. Лукавит?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clockworkbird прикинь сам габариты зонта и габариты стола. 

У меня колмик зонт был, если память не изменяет 1/1м, тот хорошо закрывал. Сейчас престон, так ни разу и не использовал, хз куда его приспособить:D 

Впринципе престоновского должно хватить именно для насадочного столика, небольшого, а если брать стол под контейнер, то маловат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим84На большие столы обычно ставят пару престоновских зонтов.
Мне больше интересно - насколько верно про маркизу - никогда с ней  не ловил, но был уверен, что это лучший вариант и с ней ей очень много спортсменов ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маркизой ловят «ленивые» :D, ну и я в том числе. Немного прикрывает от слабого дождичка, немного от солнца. Отдельные зонтики такие задачи выполняют лучше и в жару и дождь. Но в сильную жару и дождь я дополнительно устанавливаю большой зонт, мне хватает. Правда стол у меня среднего размера.

clockworkbird и Skyjoker понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clockworkbird два зонта малых-чтоб никто не подсмотрел секретов.

Skyjoker и clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Престоновский зонт отлично подходит для столов Super и Mega. Для монстра думаю маловат.

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году перешёл на платформу и буду пробовать ловлю со стола из кюветы. А так, выбирая между тазом и ведром из EVA однозначно таз - поводок постоянно попадает на змейку ведра.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2018 в 22:36, Skyjoker сказал:

Думаю Престоновский зонт отлично подходит для столов Super и Mega. Для монстра думаю маловат.

 

Думаю, что необязательно прикрывать весь стол, половину с насадками и прикормкой будет достаточно, а кормушкам, петлевязкам т.п. ничего не будет ни от солнца, ни от дождя, да и конкурентам особо информации неприкрытый зонтом термос не добавит )

Видел, что ставят два зонта, либо можно большой монстровский зонт поставить.

 

В 28.01.2018 в 09:32, Bonus13 сказал:

В этом году перешёл на платформу и буду пробовать ловлю со стола из кюветы. А так, выбирая между тазом и ведром из EVA однозначно таз - поводок постоянно попадает на змейку ведра.


Точно так же - перешел на платформу и планирую ловить стола и из кюветы.
Ведром отловил пару сезонов и, в принципе, был доволен. Крышка - удобно. Брал большое, сначала показалось, что очень уж огромное, но по факту на него идеально встает сито под 18 литровое ведро - в пластиковом ведре мешаюсь, на эва-ведро ставлю сито и в него уже просеиваю прикормку.
В него же ставил и актуальные дипы, добавки, банки, опарыша,.. - довольно удобно было собирать кормушку. 
Крючком за все время зацепил за молнию один раз всего (пришлось вырезать).
Для пущей уверенности можно пользоваться безбородыми крючками - отцепить проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2018 в 16:27, clockworkbird сказал:

Точно так же - перешел на платформу

это временно, далее будет переход,либо назад к креслу,либо к легкому табурету. :D

Максим87 и Энигма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Harageine Вроде удобнее все под попой и собирать проще, с креслом возни много и посадка не комфортная (если ловить, если спать - то в самый раз).
Правда кресло капитально спину прикрывает от солнца и от ветра (единственный плюс от спинки).
Легкий табурет - вполне возможно, не исключаю ) Но хочется самому все стадии пройти )

CSKA09 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти