KIP88

Набор для новичка

В теме 82 сообщения

Всем доброго времени суток!

Вновь обращаюсь к Андрею Захарову.

Вопрос, не дающий покоя и доводящий до бессилия, скорее не меня одного, как начинающего.

Андрей, понимаю, что этот чайный вопрос мотивирован отсутствия практики, но всё же прошу Вас поделиться своими соображениями.

Дело в выборе насадочной программы. Километры прочитанных статей, реклама продукции и советы продавцов делают своё дело: в голове всё перемешивается и сумки наполняются десятками пакетов с бойлами и пеллетсом, банками с дипами, ликвидами и т. д.

Ко всему прочему, пытаешься увязать всё это с прикормкой...

.......

 

 

Можете дать совет: как свести к минимуму количество насадок? 

 

 

Огромное Вам спасибо!

Конечно могу!  

 

НЕ ПОКУПАТЬ!!!!! :D

 

Ну а если серьезно, то это все практика и просто психология самого рыболова (карпятника). Практика - это знание особенностей водоемов плюс универсальный набор для незнакомого водоема. Психология - это БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ВЕРА в тот (или те) бойлы, ликвиды, пелетсы и сыпухи, которые лежат у вас в сумке. Но все это остается в сумке вместе с "верой в это", только после нескольких лет использования того или иного вида. К сожалению, моя практика показала, что от дешевого не стоит ждать чудес. Иногда может "выстрелить", но стабильного результата нет. 

Ну и напоследок....... Вот то, из чего я складываю ребус (четыре коробки и три сумки, и это только насадочные бойлы и дипы), ;) и уже далеко не первый год. А ведь ещё так много всего продается в магазинах! :) Скоро сезон начинается ( а где то и уже начался), но в магазин в этом году я точно не пойду, НЕ ПОКУПАТЬ - не такая уж и шутка!

 

post-290-0-74534500-1396796585_thumb.jpg

sazan fazan83, Samara и KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей!

Вы меня успокоили. Схожу с ума в правильном направлении. :)

В субботу снова поеду в Экстрим, так, посмотреть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Экстим - это в Карптэкл? Или там есть ещё что то? Просто давно не был там сам, поэтому и спрашиваю.

Если в Карптэкл, то в принципе три - четыре вида насадочных, ну и столько же кормовых бойлов можно купить там, если есть в наличии... ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Экстим - это в Карптэкл? Или там есть ещё что то? Просто давно не был там сам, поэтому и спрашиваю.

Если в Карптэкл, то в принципе три - четыре вида насадочных, ну и столько же кормовых бойлов можно купить там, если есть в наличии... ;) .

Совершенно верно.

Практически полностью там готовился к сезону.

Что Вы скажете по продукции Шувалова Фреш Бэйтс, если пользовались?

Если некорректно, можно в личку.

Буду признателен Вам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Андрей, Вы собирали дать совет по бойлам.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей.

Я пользовался этими бойлами, сыпухой и пелетсом только в "тестовом режиме".

Возможно для соотношения "цена - качество" неплохая продукция.

Бойлы для "просто рыбалки" без прессинга - нормально, есть вероятность что поймаете.......

Пелетс, если не изменился по составу и производителю с прошлым годом, то хороший. 

"Сыпуха"........... я затрудняюсь дать характеристику. Знаю только, что некоторые рыбаки используют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей.

Я пользовался этими бойлами, сыпухой и пелетсом только в "тестовом режиме".

Возможно для соотношения "цена - качество" неплохая продукция.

Бойлы для "просто рыбалки" без прессинга - нормально, есть вероятность что поймаете.......

Пелетс, если не изменился по составу и производителю с прошлым годом, то хороший. 

"Сыпуха"........... я затрудняюсь дать характеристику. Знаю только, что некоторые рыбаки используют. 

Спасибо.

Я Вас услышал.

Не пытаюсь экономить на питании. Просто не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Андрей, как на счёт Мистраль прикормочных http://carptackle.ru/plugins/shop/features.php?product=1242&cat=89, быстрого действия.

Допустим рыба, клубника, ананас, мёд.

Сыпуху не собираюсь использовать, разве что на определённых водоёмах для амура. 

Апики есть, много Мистраль, Ричи и т.д. Пеллетсы Динамит, Котсвуд (все свежие, всевозможных видов).

Основной вопрос, это насадочные бойлы. Хочу сегодня - завтра набросать заказ, разбирают всё дико!

Ловить буду в основном в Самаре, на очень сложном водоёме с привередливой рыбой. Основная кормовая база дрейсена. Много леща за трёшку и толстолоба.

Ещё на лесо-степных реках с небольшим течением. Рыбка там бойлов не знает.

 

 

 

Прошу прощения, если напрягаю Вас... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз Всем добрый вечер.

Обращаюсь к Алексею Фадееву: 

если найдёте время, поделитесь пожалуйста советами в данной ветке по поводу бойлов.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз Всем добрый вечер.

Обращаюсь к Алексею Фадееву: 

если найдёте время, поделитесь пожалуйста советами в данной ветке по поводу бойлов.

Заранее благодарю.

 

можно мне сказать...лучше кислой груши(поп-ап) от си си мур не встречал,а снизу дарк тутти от ричи...ловит везде...

кислую грушу несколько лет назад сняли с производства,но,по слухам,из-за требований трудящихся,снова выпускают...

Андрей,поправите меня,если ошибаюсь...

Samara понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти