В теме 910 сообщений

Хотел смолчать,но не выдержал.:)

"Сладкий сухарь"(я примерно знаю что это за "отходы")

Если уж собрались всё это хозяйство с глиной мешать,то глину отдельно увлажните,а иначе,если всё это в кучу свалить,а потом водой залить,то кувалдой не расшибешь опосля,парни.:D

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ.Добрый вечер. Давно не заходил, особо было не до рыбалки. Незначительные вылазки с фидером, и то больше междусобойчики между любителями. Знакомый работает на кондитерском производстве, сделал сухарей, неликвид и бой различных пряников. с дури взял 20 кг.. У нас на определенных водохранилищах зимой работает только сухарь с семечками. Но радовался я не долго, решил замешать этих сухарей, и проверить как работают, работают не как, становятся после увлажнения как пластилин. С грунтом не дружу, не получилось у нас взаимоотношений, как я не старался. Смотрел Ваши ролики о самодельной прикормке, много добавляется кукурузной крупы, кукурузной муки,отруби, семечка, лен, конопля, кокосовая стружка, а это если я не ошибаюсь хорошие разрыхлители. Можно ли взять Ваш рецепт, но вместо сухаря, печенья и бисквита, добавить свой сухарь и далее по рецептуре. Питательность прикормки на второй план, ловить буду на покупную с мотылем, это непосредственно в точке лова. Самозамесом буду кормить в стороне от палатки, экспериментировать буду в этом году, вернее в следующем, льда еще нет, печально. Спасибо.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы до весны сберечь все эти 20кг,"в прохладном,тёмном месте".Хорошая была бы дополнительная составляющая.

Вопреки всем утверждениям,что работает ароматика какая то,"сыпуха" зимой... Я вам так скажу,по своему опыту,и опыту моих напарников(хоть мы и безмотыльщики);Рыба,(мы часто ездим на "Беляну гору"на Рузе)реагирут,но это,если по серьёзному - тупо спорт,потому что собирается всякая хрень со всех слоёв,от льда,до самого низа,и частенько не даёт мормышку опустить...всё жрёт.По эхолоту смотрели(еще древняя Piranha Max II-двухлучевая),на эти "столбы"мути,которая стеной стоит чёрной.Как её там не мочи,всё равно будет пыль.Кто ловит серьёзно,тот кормит исключительно землёй с мотылёт,и вот её да,можно в "дырку"и шарами.На первое место,всегда выходит обычный глубомер - груз на леске,и нужно найти что то интересное,или знать район ловли.Никогда из любителей ни кто не кормит "сыпухой(лещ,плотва),только глина с мотылём(либо вообще чистый мотыль),не разу не видел.Изредка,местные деды сыпят пшеную кашу с гречкой,но это только деды местные.Обычно у всех лещатников ведёрные кормушки,на пол кила,а может и больше.:D

"Сыпуха",это если уклейку весной,со льда,либо плотву,на деревенских прудах по оттепели.И то,там чистый сухарь,потому что там этой плотвы...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roma1838363 Привет Если на столько липкий  тогда убери с прикормки все что клеит и оставь только этот сухарь..Тем более он сладкий 

Самое простое и не дорогое сухарь..- кукурузная мука .кукурузная крупа --отруби 

А по процентном соотношении

сухарь-60%

мука куку- 10%

крупа куку-10%

отруби -10%

семена перемолотые-10%

Roma1838363 и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хочу поблагодарить всех форумчан и персонально Анатолия за интересный и конструктивный диалог. Как по мне форум интересный и полезный.

 

Всего год, как осваиваю фидер, очень нравится, но опыта мало, поэтому не судите строго. Много читал, смотрел роликов и, думаю, прошлый сезон получился удачный для старта. Хочется в этом сезоне выйти на другой уровень. Нравится делать своими руками, сделал много прибамбасов для фидера, вроде всё неплохо.

 

Занимался и рыбацкой кухней. В качестве прикормки использовал кондитерские отходы. Знакомые продавщицы отдавали крошку, которая у них оставалась в ящиках. Варил салапинскую кашу, реже просто пшено. Дома всегда добавлял туда молотые жареные семечки, ваниль, кондитерскую арому "клубника" (не всегда). На рыбалке прикормку увлажнял и смешивал с кашей в пропорции примерно 50/50. Вопрос - какая правильная пропорция в таком миксе и есть ли в нём смысл? Возможно я перекармливал рыбу, т.к. с утра 2-4 часа есть клёв, затем затишье как по часам, потом после обеда возобновление клёва и опять провал. Рыба долго не стоит на точке. Пробовал добавлять в прикормку резанного червя и опарыша, но однозначного ответа нет.

 

Готовлюсь к новому сезону. Собираю кондитерскую крошку (остатки печенья, пряников, вафлей ...). Уже есть килограмм 12. Храню в пластмассовом строительном ведре на лоджии . Но появились мысли и вопросы. Поэтому и печатаю буквы.

 

1. Четвертый год выпекаю сам хлеб на закваске, его называют "живым" хлебом. В закваске дикие дрожжи, какие-то грибки, кисло-молочные бактерии. Вкус хлеба значительно отличается от заводского дрожжевого или на разрыхлителях. Микрофлора закваски и ферментирует хлеб. Нам и всем знакомым нравится этот хлеб, надеюсь и рыбе понравится. Для информации - свой хлеб получается в 2 раза дешевле заводского.
Из пшеничного хлеба начал заготавливать панировочный сухарь. Жена начала отбирать его на свою кухню, говорит, что покупные сухари не угадывают с этими.
Хочу сделать бисквит. Но традиционный бисквит никогда не делал, а хлеб на закваске мне понятен. Могу делать с ним что хочу - ароматизировать, класть яйца, красить и
т.д. С сахаром есть вопрос. Ощущение такое, что закваска любит сахар и, пока подходит хлеб, активно его жрёт.
Вопрос - можно ли считать рыбным бисквитом хлеб на закваске с яйцами? Состав: мука, вода, яйца и закваска. Если да, то сколько яиц нужно класть на 1 кг. муки. Что еще логично было бы туда добавить?

 

2. В основном едим чисто ржаной хлеб на закваске. Делаю ржаной сухарь для кваса на лето. Получается отличный квас, но за руль после него надо садиться осторожно. В ржаной хлеб для себя добавляю немного кориандра. Но могу добавлять в него все, что душа пожелает - пажитник, анис и т.д. Пробовал ржаной хлеб с чесноком по раку - работает, мелкая рыба тоже подтягивалась.
Делаю, но реже (немного трудоемко) бородинский хлеб. По настоящему рецепту в него входит патока, сахар и/или мёд, кориандр, солод. Очень вкусный, сладковатый хлеб. Что кладут в заводской бородинский хлеб не знаю, но вкус совершенно другой. Как думаете, рыбе интересен этот хлеб?
Вопрос - имеет ли право на жизнь в прикормке ржаная крошка? Есть у кого-нибудь такой опыт? Как пользоваться - использовать отдельно или добавлять к "традиционной" прикормке в какой-то пропорции? Для какой рыбы?

 

3. Жена покупала себе растворимый цикорий вместо кофе. Два года назад попробовал накопать корней этого бурьяна. Помыл, порезал, посушил, обжарил в духовке, смолол в кофемолке, заварил. В итоге сам подсел на этот напиток, раньше был кофеманом. Реально вкусно и полезно. Появилась мысль дать попробовать цикорий рыбе. Цвет напитка кофейный, вкус (попробую описать) близкий к кофе с легкой горчинкой, немного терпкий, как по мне, так присутствуют нотки шоколада, но жена не согласна со мной. В голове два варианта испытаний. Первый - заварить дома цикорий, а на рыбалке замешать и подкрасить прикормку. Второй - когда варю салапинку, то добавить цикорий туда.
Вопрос - есть смысл завязываться с цикорием? Если да, то как лучше экспериментировать?

 

4. В жизни и на рыбацкой кухне меня тянет больше к натуральному. Наша рыба вроде любит анис. Увидел в продаже семена аниса, пахнут классно, купил. Хотел попробовать сделать ДИП или аромикс. Не совсем понимаю, что с ним сделать, чтобы ароматизировать прикормку. Что-то меня напрягают масляные или спиртовые вытяжки, глицерин ... может и не прав.
Мысль такая - перед рыбалкой сделать отвар или залить кипятком и запарить семена аниса, кориандра, пажитника (купил не молотый) и т.д, (или все семена надо молоть?). Потом на этом замешиваться. Вариант второй - варю салапинку, перед самым финишем сыплю семена или молотые семена, выключаю огонь, перемешиваю кашу, накрываю полотенцем. Пусть каша ароматизируется до утра. Есть семена льна и кунжута. Поджарил, размолол. Куда лучше их добавлять - в конце варки каши или в сухую прикормку?
По тёплой воде хочу попробовать на домашних сливовом повидле и малине протертой с сахаром замешать корм. А что если, когда пошли абрикосы, сливы и др., наварить компот, можно концентрированный, и себе попить и прикормку замешать, рыбу угостить?

 

5. Что можете посоветовать по поводу прикормки из своего опыта - состав, цвет, арома, фракция и т.д.? Условия ловли - водохранилище, сижа, глубина 2,5-3 м
(периодически спускают воду). Метра полтора от поверхности серьезный термоклин, вода холодная аж ноги сводит даже в жару, возможно там есть родники. Вода мутная, видимость 20-30 см. в маске, не знаю, свет достает до дна. Дно немного илистое. В улове подлещик (в основном), густера, плотва. У бывалых рыбаков очень редко попадались карп и карась. Рыба любит манную болтушку (очень любит), перловку, червя и опарыша и бутерброды из них, гороховая мастырка работает не очень. Если это какой-то диагноз, то можете что-то рекомендовать по прикормке? Есть ли смысл пробовать мелассу или инвертный сахар? Опасаюсь, что прикормка склеится и будет плохо работать.

 

На этом заканчиваю. Получилось много букв, наверно утомил, извините. Просто накопились вопросы и хотелось все сразу задать всем Гуру.
Надеюсь, буду хорошим учеником)))
Всем НХНЧ!

AndreiL и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dervish Здравствуйте.:)

Попали по адресу:По моему,ни кто ни где больше чем на этом форуме,не писал по самодельным прикормкам,и аромамам,как здесь.

Самоделкин и Леонід Олексійович появятся,они вам всё расскажут.

От себя,могу ответить:Если термоклин,то рыба стоит по границе,и если хотите непременно кормить в дно,и ловить со дна,то нужно искать участки совпадающей с термоклином глубины,либо дальний заброс с "пол воды",с пылящим кормом,с перебросом,и подтаскиванием на "пятно мути.(хотя это уже поплавок).Рыба там будет активна.Единственно:Крупная будет держаться на большем отдалении от берега,чем мелочь,и подходить ближе к мелким участкам (совпадающей с термоклином глубине)будет только к сумеркам.

Опять же от себя добавлю:Если рыба не балована,народу мало,то я сыплю у себя на даче:Молотое пшено+молотые жареные семечки,без всяких аром и красок(для "клея",можно добавить молотого "геркулеса"),и подбрасываю постоянно.Плотва стеной встаёт-сверху до низу.

Vitnik, Dervish и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Здрасвтвуйте :)

 И всем доброго времени суток. Спасибо за подсказку. Похоже правильная и рабочая версия, пазл вроде сложился с вашей помощью. Действительно, хорошие уловы, долгий и хороший клёв был при ветре на берег. Это лещёвый ветер. Обратное ветровое течение могло перемешать термоклин, т.к. точка лова до 30 метров от берега и глубина до 3 метров. Особенно хороший клёв был при сильном ветре, временами срывались барашки, а при забросе пришлось поупираться. Поплавок пришлось убрать, не реально даже забросить. Спасибо, подсказали, поплавком в пол воды попробую проверить, что происходит в этом горизонте при отсутствии клёва на дне. Летом при разных ветрах обязательно поныряю в точке лова, понаблюдаю за термоклином. Версия очень интересная, но надо проверить. А я упёрся в прикормку, хотя вопрос до конца с повестки дня для себя не снял.

 

Если я правильно понимаю, то при холодной воде возле дна прикормка привлекает леща, он начинает кормиться, замерзает, ему не комфортно, и он уходит греться. Куда? В пол воды? Возможно, т.к. в бесклёвье бывали редкие, случайные поклевки. А берет лещ наживку в пол воды? Ведь кормится он со дна, пикирует на дно, даже бывает с полуметра, хапанул, поднялся, потом перелапачивает то, что набрал в рот. Совсем недавно в Ютубе попался ролик о плавающем тесте, пуфиках. Автор показывал, что работают лучше покупных. Даже приобрел красную джинсовую нитку. Задумал сделать пуфики для короткого поводка. А если пуфик на поводок 1-1,5 м он подымется в пол воды?  Надо проверять.

 

Есть ещё непонятные для меня вопросы. Но на форуме недавно, надо почитать другие ветки и задавать вопросы в других правильных темах. А то могут побить.

 

Поплавок никогда не брошу. Когда тихо, достаю короткую палочку с поплавком и с сижы под ногами таскаю практически всегда безотказных ласкирей, уклейку и топлю их обратно. Пусть растут и радуют меня и других рыбаков потом.

 

Детство прошло в Саратове. Мне 12 лет, когда отец начал брал на рыбалку. Уезжали рано, ночью не спал, боялся, что просплю, и на рыбалку уедут без меня. Лодка, какой-то остров, камыши, бросаем якорь. Отец с приятелем ловят лещей на кольцо, а мне бамбучину с поплавком. Тащу красноперку и у самой поверхности воды мощная атака щуки. Обомлел до такой степени, что слабо помню, как удержал удочку и что было дальше. Щука тогда мне показалась целым китом, но, наверно, была хорошей. До сих пор в голове крутится этот ролик. Потом на острове костёр, уха, вода из Волги. А сейчас воду из Волги можно пить?

 

Месяц на огромном острове на Волге. Место уже обжитое. Палатки, кострище. Есть стол с лавками на высоком мысу в тени деревьев с видом на Волгу. А там ходят теплоходы, баржи, катера. Рядом небольшой залив. Восходы, закаты, поют птички, прополз уж. Дожди, жара и ... комары. Отец рыбачит с лодки, а мы с моим дружбаном ловим рыбу на бамбучины. Клёва нет - купаемся. Ягоды, грибы, режем молодой шиповник на чай, чистим картошку для ухи. Помогаем солить и вялить рыбу. На лодках приехали крестьяне на остров косить сено. С ними приехали два пацана, нашего возраста - с ними валяем дурака. Такое не забывается. Для меня поплавок это святое. Это воспоминания о беззаботном детстве, об отце. А фидер что-то новое, интересное и многогранное, увлекся.

 

Леонід Олексійович и AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, AndreiL сказал:

От себя,могу ответить:Если термоклин,то рыба стоит по границе,и если хотите непременно кормить в дно,и ловить со дна,то нужно искать участки совпадающей с термоклином глубины

Вроде как мысль понятна, не пойму, как её реализовать на практике.  Получается надо на определенной площади получить картинку глубины с нанесенным градиентом температуры от поверхности до дна. Если это так, то для меня это целая научно-исследовательская работа:D Сегодня картинка одна, завтра может быть другой. Можете подсказать, как это сделать на практике?

 Проще было бы пошариться эхолотом и посмотреть, как в толще стоит рыба, но, к сожалению, такового не имею:(

19 часов назад, AndreiL сказал:

,либо дальний заброс с "пол воды",с пылящим кормом,с перебросом,и подтаскиванием на "пятно мути.(хотя это уже поплавок).

Не знаком с таким способом ловли. Если правильно понял, то корм не сильно увлажняется или не сильно забиваем в кормушку, разклипсовываемся с точки ловли, добавляем 5-10 оборотов катушки, клипсуемся, бросаем и делаем проводку, чтобы кормушка шла в пол воды? Такой способ ловли, наверно, под плотву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dervish сказал:

Если я правильно понимаю, то при холодной воде возле дна прикормка привлекает леща, он начинает кормиться, замерзает, ему не комфортно, и он уходит греться. Куда? В пол воды?

Сергей здравствуйте.

Дело в том,что не лещ "замерзает"а планктон встаёт по границе термоклина.:)

Вообще по жаре,более крупная рыба,испытывает больший недостаток кислорода,и в полдень стоит с пол воды,(а может и вообще у поверхности),и часто над ямами,там же и планктон.То есть подбирая состав,будет оптимальным использовать практически пыль,от крупных составляющих проку не будет,по той причине,что сам планктон - "пыль"из мелких ракообразных.Это применимо ко всей белой рыбе.Но это опять же поплавок.С фидером врядли получится.

Фидер - мелководные участки вдоль травы,"пупки 1-1,5 метра,свалы под противоположным берегом с той же глубиной.

18 часов назад, Dervish сказал:

Получается надо на определенной площади получить картинку глубины с нанесенным градиентом температуры от поверхности до дна.

Да нет,не всё так сложно.

Самый простой способ:посмотреть где сидят мужички местные,на каких глубинах ловят на зорях,именно на зорях.:)

Обычно комфортная глубина в закрытых водоёмах,скажем 200-300 размером,и с средней,максимальной глубиной в 3 метра,наличие водорослей,камыша,в общем деревенская плотина с разнообразной белью.Комфортная глубина ловли порядка метра,практически по всему водоёму,именно в жарищу на зорях,и такая же на дальний заброс,с "натяжкой на пятно".Только всё равно,крупная рыба,и на зорях к берегу не подходит,берёт из далека.

18 часов назад, Dervish сказал:

Не знаком с таким способом ловли. Если правильно понял, то корм не сильно увлажняется или не сильно забиваем в кормушку, разклипсовываемся с точки ловли, добавляем 5-10 оборотов катушки, клипсуемся, бросаем и делаем проводку, чтобы кормушка шла в пол воды? Такой способ ловли, наверно, под плотву?

Дальник,это я именно по поплавку,с фидером такая практика думаю не будет работать.Рыба крупная более-менее,которая с пол воды,или вообще сверху обычно в стаях,болезненно реагирует на резкие всплески,и вообще на шум,так что "достать"можно только поплавком.Конечно,на разные платники,где кишмя-кишит этого карпа,ни какая тактика не распространяется.Там по моему без разницы,как,где,и на что,и когда...

Если по фидеру,то это будет ловля на "пупках".В принципе там всё по классике,пылить не нужно.Где нет термоклина,рыба ведёт себя обычно,кормится со дна.

 - Кормлюсь как обычно,и перехожу на ловлю с грузиком.Всё собственно.:)

Замечал,что часто поклёвки рывковые на мелях:рыба,которая подходит на кормёжку,на мелководные участки на зорях,по видимому...пугается что ли,хватает с рыву.Наверно с дневной голодухи.Вечерами,после дневной жарищи,уловы могут быть очень приличные на мелях,за час,за полтора до темноты.

Ночью вот только не ловлю,как то не понимаю.:)

Dervish, Pыбaчok и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, доброго времени суток.

У меня к Вам вопрос по прикормке. Наверное уже спрашивали, но осилить всю тему не смогу, да и много информации, в голове каша получается.

Ловлю я на Оке, грузами от 60 до 100гр. Отловил сезон на Вашей базовой прикормке, правда вместо бисквита использовал печенья. Мне кажется для реки нужна прикормка потяжелее и чтобы меньше пылила.

Не могли бы Вы посоветовать базовый состав прикормки для ловли леща на  реке с среднем-сильным течением. Желательно чем-то заменить бисквит, т.к. нет духовки и выпекать я его не могу, а в магазинах не нашел.

С уважением, Владимир.

P.S. Вы большой молодец, с огромным удовольствием смотрю ваши видео. Вот если бы в видео рассказали о физике каждого компонента, нам бы, обычным рыбакам, было бы проще скорректировать состав под свои условия ловли. Например: отруби впитывают арому - пылят - привлекают рыбу издалека, на реке, для леща,  столько-то процентов от общего состава прикормки, на плотву столько-то. Можно заменить тем-то и тем. И т. д...

 Удачи Вам и н.х.н.ч!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти