В теме 910 сообщений

Анатолий, приветствую!

Подскажите как высушить приготовленый бисквит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Nik Fisherman,Привет .проще простого .После приготовления разорвать на небольшие кусочки .и оставить где то в сухом месте сохнуть через недельку .Перемолоть через мясорубку И досушить в духовке
Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готовые коржи разламывал на куски и оставлял на балконе на противени в тени через пару тройку часов уже все подсыхает, и потом через сито протер получилась мелкая крошка. Так не попробовол в том году ее добавлять, прогоркла, выкинул. В этом году обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У прикормки есть несколько основных характеристик: 

1. Свежесть (некоторые ингредиенты через не такой уж и большой промежуток времени начинают окисляться или вступать в реакцию с другими составляющими, причем без замачивания);

2. Механика;

3. Стоимость.

 Но над этим всем есть понятие "место нахождения рыбы".

 Ну не стоит кашло разбодяживать дорогими ингредиентами, лучше поработать, изначально, с основой Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Анатолий! Сколько храниться молотый бисквит без потери качества? Где лучше хранить? Так хочется много перепробовать весной,летом. Можно ли сейчас начинать готовить бисквиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В морозилке. Вечно. Повторно не замораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анатолий. Спасибо Вам большое за видео и коментарии к ним. Помогите пожалуйста решить одну задачку.

Есть небольшая речушка, на которой есть плотина. Рыбачу выше плотины, течение можно сказать ни какого. Дно ровное без явного русла и бровок (его в 80-е выравняли тракторами, в это же время и плотину поставили), песчаное, глубина в среднем 2 метра максимум 3. Рыба лещ, но он там такой пугливый аж жуть, скорее всего из-за глубины, клюет только ранним утром, за редким исключением днем, на бутерброд мотыль с опариком, даже можно сказать на мотыль, опарик так,  для того, чтобы плотва не успела стащить. Этот водоем я обнаружил только в том году и весь сезон по жидкой воде я с лешей воевал, до холодов, в ноябре он куда-то пропадает до лета, даже местные не могут объяснить куда он сваливает, но сейчас не об этом. Я все лето пробовал различные прикормки, комбинации прикормок, дипы, меласу, арому, кашу, вообщем изголялся как мог, но заставить его прийти и стоять на точке так и не удавалось. Практически все лёши были пойманы так сказать проходные, когда вспаровал их и смотрел, что у них  в кишках, то моей прикормки и в помине не было, а была только ракушка. Что я не пробывал, ни чего не помогало. В жару, ранним утром вода просто бурлит, как он там роет. Местные рыбаки давно плюнули на это и ловят щупаков, которые там просто жируют. Правда есть один лещатник, но он давно махнул рукой на все эксперименты и использует Дунаев, добавляя в прикорму ячневую крупу, без аромы. Результаты есть, но это не много не то. Когда мы вместе рыбалим, результаты практически одинаковые, только я на мелассе замешиваюсь. Единственное у меня поклевки чуть раньше происходят. Хочется понять, чем же его угостить, таким вкусненьким.  Ну вот вроде и все описал. Рецепты Ваши ещё не пробывал, вроде свой арсенал не плохой был, но тут просто в ступоре. А забыл сказать на последней рыбалки, один местный рыбак рассказал мне,что пользуется дробленкой из круп, но я проверит не успел. Надеюсь на Ваш опыт. Может какой рецептик подскажите. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир! У нас тоже есть подобная платина.Я её называю дикая :) .Сыпучку бесполезно сыпать-не хочет стоять на ней.Видимо у вас тоже мощная кормовая база(дикая).Он привык кормиться скорее всего животным кормом.Ведь ты сам говоришь жрет ракушку.Почему бы тебе не собрать её ,раздавить и не попробовать прикормить ею,можно наверное и с грунтом смешать.Зимой бы я попробовал ловить его на чертика или на козу.Это когда сверлишь много лунок и проверяешь по кругу. Зимой можно также попробовать посидеть ночью.глубина маленькая если днем пресинг  хороший на болото возможно он жрет ночью.Тоже очень хотелось бы услышать мнение Анатолия по теме. :)

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, спасибо. На счет ракушки это хорошая идея, как только можно будет рыбалить обязательно это попробую. С кормовой базой в точку попали, там на дне мотыля, можно и не покупать на рыбалку :D  пробывал дипы с ракушкой не помогло. А зимой там только плотва живцовая клюет, даже лаврушки нет, я так думаю есть  у него где-то место зимовки, но выше по реке везде трава, да и размер этой речушки не ахти, если бы сказяли, что там водятся лещи не поверил бы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир Петров, Привет Я скажу свое мнение У всех оно разное и опыт разный ..Так что здесь может быть несколько мнений  И всех их нужно попробовать..

1 Я бы пробил хорошо дно  и нашел то место где много ракушки Где он питается  

2 не ловил бы на каши а так 100 гр пшенки уже вареной  на 1 кг прикормки

3 Меласса классная добавка но при ее добавлении в прикормку вся ароматика уходит под 0  .Она перебивает все

4.По лету больше сладкого  имею ввиду аромикс Арома -карамель ..корица ..клубника .скопекс..поджаренные семен льна и перемолотые а так же простые семечки поджаренные и перемолотые .добавлять в прикормку арахис обжаренный и перемолотый

5 Я так понял что дно песчаное ..То есть не черный ил то цвет прикормки желтый или коричневый 

6 по холодной воде в прикормку арома ..фенхель .пажитник .кариандр..корица...чеснок .  смесь перцев .но иногда и по холодной воде хорошо  работают клубника .ананас 

7 больше бисквита в прикормке 

8 удержать леща хорошо животиной  резаный червь.мотыль.Если есть животина то он не уйдет с накрытого стола

9 если пуглив играться нужно с длинной .диаметром поводка и размером крючка

 

10  ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ЕМУ ПРИПОДАТЬ И НАКРЫТЬ СТОЛ..И ОН САМ К ТЕБЕ ПРИЙДЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти