В теме 910 сообщений

По моему это

лещ в ноябре
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pыбaчok,Если мы говорим о кристаллических продуктах ( соль, лимонная кислота, сахар ну или та же гвоздика пусть будет) , а так речь по-моему шла о перцах и молотых специях типа: корица, кориандр и т.д., так вот таких (молотых ) специй в чайной ложке как раз таки от 10 до 15 гр. если с горкой. Так что, если речь шла об этом, то я вряд ли заблуждался. А так конечно всё возможно, не ошибается тот, кто ничего не делает. ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pыбaчok, Правда, может у меня ложка сильно большая. )))) А вообще, по большому счёту мне кажется что даже если в количестве специй и ошибёшься на 2, 3, 5 гр. (+ -) на 1 кг прикормки , то большой роли это не сыграет . Всё будет зависеть от времени года и температуры воды. А насчёт подгоревших зёрен гороха и прочих компонентов прикормки, я в принципе согласен, но тоже бы не делал из этого целого культа. Что типа одно зерно гороха испортило рыбалку всем окружающим, а не только сделавшим эту прикормку. Я думаю, что больщого и глубокого анализа никто не проводил, почему на самом деле не клевало и решили всё списать на горох. У нас в стране, в водоёмах столько дерьма плавает (простите за выражение) и всякой химии с полей, что подгоревшее зерно гороха, это просто капля в океане, а не море даже. И ловится рыба без проблем, да что там ловится - живёт в этой среде. Я повторюсь, согласен, что нельзя подгорания допускать и т.д., но и сильно заморачиваться по этому поводу не стоит, мы не ракету в космос запускаем, а рыбу ловим. И я лично сам, своими глазами видел ( и поражался) как ловили на мастырку из подгоревшего гороха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, посмотри видео Колганова

 

Нууу...где там я,а где Калганов... :D

Рыбачок,дело в том,что вы пытаетесь охватить все разом,весь тот путь,что нужно пройти за долгие годы-по этапно,для понимания тактики,техники ловли,владении снастями.Если вы начинающий,то будет вдвойне,а то и втройне сложнее,чем бы вы начинали с самого нуля,с ореховой удочки в далёком детстве.:)

Простите,если обидел вас ненароком,но здесь нужно самостоятельное понимание вопроса,и ни кто вам кроме вас не поможет,если только подскажет.В этом и есть собственно интерес рыбалки,её изюмина - добиться результата,ловить там,где ни кто не ловит,ловить то,что хочется,а не то что попадается.:)

Понятно,что я не про спорт...

А что по ямам от земснаряда,то у нас в Рублёво к примеру,на в них только ерши ползают,да судачки мелкие,а весь лещ в пол воды над ними,либо летом по краям на выходе,а плотва вообще не заходит.Хотя,если в вашем случае ямы русловые,тогда нужно разбираться почему не берёт.

Нафлудил я тут.Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят горох перед варкой замочите, а лучше еще и раздробить что бы получить сечку, замочить на сутки, потом варим в большом обьеме воды, как только горох начнет легко мятся в руках, от не сильного нажатия снимаем с огня. Разделяем горох от воды, воду не выливайте, погружным блендером или измельчителем превращаем горох в пюре, подливая отвар для нужной консинстенции. Получится идеальная кашка.

Vitnik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimusfider, Примерно так и делаю. Правда у нас это только летом и по карпу работает, но результат отличный всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскажу свой способ варки пюрехи гороховой для рабалки-в целофановый пакет горох ,вода 1:2.   далее завязываем пакет удалив из него воздух и ещё в один пакет завязываем( для подстраховки). пакет с горохом-водой  ложим в кастрюлю с водой ,даём закипеть убавляем пламя накрываем крышкой варим 2ч. после остужаем гороховое пюре и далее по назначению(я им сухую смесь замешивал  вместо воды )     ничего не подгорает и кастрюля условно чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о кристаллических продуктах

Специи разве кристаллические продукты? Взгляни, например, последняя строка http://1001retsept.ru/tablitsa-otnosheniya-vesa-i-objema-produktov.html

Специи

 

Гвоздика молотая

- - - 3 -

Гвоздика не молотая

- - - 4 -

Корица молотая

- - 8 -

Перец черный молотый

- - - 5 -

Перец красный молотый

- - - 5 -

Перец черный (горошек)

- - - 6 -

Перец душистый (горошек)

- - - 4,5 -

Горчица

- - - 4 -

Источник: http://1001retsept.ru/tablitsa-otnosheniya-vesa-i-objema-produktov.html

 

 

здесь нужно самостоятельное понимание вопроса,и ни кто вам кроме вас не поможет,

У меня несколько иной взгляд на данные вещи. Так каждый начнет изобретать свой велосипед и свою таблицу умножения. Мне кажется, что таблицу умножения надо просто выучить, а вот когда ее выучил, в нужное время и в нужном месте ею надо просто грамотно пользоваться. Опыт людей на которых я ссылался я бы так безоговорочно не отметал. Вот правильно его применить, тут бесспорно,  необходимо (как и в любом деле - велосипед это или таблица умножения) осмысление.

И следующее. Сразу прошу прощения, если Вас ненароком обижу. А что Вы или я делаем на этом форуме? Отвечу лучше за себя. Я не "поумничать или порисоваться" зашел. А именно для того, что бы узнать, понять принципы ловли на фидер в разное время года и разных условиях и т.п. и т.д. Кто и как это делает успешнее меня. И только в последнюю очередь кому-либо, что-либо советовать. Поскольку, несмотря на то что начинал ловить именно ореховым удилищем и достаточно давно, считаю себя именно учеником.... Поэтому и вопросов задаю очень много и, смотрю корифеев от фидера и, не стесняюсь это делать

 

Что типа одно зерно гороха испортило рыбалку всем окружающим, а не только сделавшим эту прикормку. Я думаю, что больщого и глубокого анализа никто не проводил, почему на самом деле не клевало и решили всё списать на горох.

По этому вопросу со мной спорить бессмысленно. Не я автор этих слов... Видео доступно в свободном доступе. Спишитесь с Думчевым, потом нам расскажите к какому итогу пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pыбaчok, Да я спорить и не собирался не с Вами и не c Думчевым тем более, куда ж мне до него. Я просто выражал своё мнение и взгляд на этот вопрос и писал о том, что видел своими глазами, а не кто-то мне рассказал. Не склонен всё принимать на веру, люблю проверять. ))) Про таблицу умножения, я немного не согласен, всё-таки, на мой взгляд, она у каждого своя. Хоть и имеет какую-то общую базу или основу (кому как удобно), но доработана и заточена на свой лад и под свои конкретные условия ловли и свой водоём. И не может одно и тоже одинаково работать по одной и той же рыбе на разных водоёмах и в разных регионах. Я просто говорю о том , что не надо упираться во что-то одно и принимать только это как единственно правильное решение. Можно и нужно что-то привносить своё. Но, повторюсь опять-таки, это сугубо моё субъективное мнение и никому его не навязываю. А насчёт специй спасибо, что потрудились, буду знать. Просто у меня несколько иные данные, я ж говорю, что может у меня ложка не такая? )))) И я и писал, что кристаллические (соль, сахар, лимонка) это одно, а специи молотые, это совсем другое, их больше. Может я в своём количестве граммов и ошибался, но согласитесь, что и не 1-2 гр. как Вы писали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения, если Вас ненароком обижу.

 

Я не обижаюсь,не на что.:)

А из корифеев,могу вам посоветовать только Андрея Думчева.Я от него то же кое что взял на вооружение,как и пользую разнообразные добавки "Пеликан".Замечательно у меня работают в поплавке,а теперь и по фидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти