В теме 910 сообщений

@Pыбaчok,речь про ароматизацию прикорма молишь дома кариандр, перцы, карицу, и тд и тп и берешь с собой на рыбалку, а в прикорм не добавляешь  тзнаачально и по приходу на место смотришь как и на что реагирует рыба 

maksimusfider понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сухие натуральные ароматизаторы - приправы и тп. бывает сухие кисели добавляю, но все по приходу на водоём однозначно знать что рыбе по душе в конкретный день нельзя и приходиться экспериментировать а приправ множество ... Фенхель, эстрагон, карица, анис, укроп, кориандр, сухой чеснок, перцы, паприка, мускатный орех, ванилин, кардамон и тд. и тп. . а по составу прикорма можно использовать хоть одни сухари если нет конкуренции и ты один сидишь на берегу, но лучше все же подбирать состав основанный на определённый вид рыбы прикормок масса и где какой состав работает это уже другой вопрос будь то озеро или река составы кардинально меняются по физическим свойствам, многое зависит и от глубины в месте ловли от течения да и от самого места на дне 

maksimusfider и Vitnik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а результат?

 

Нормально.:)

Рыбачок,я вам попробую посоветовать,потому.что кажется вы окончательно запутались во всех этих "дипах-перцах-аромах"...

Начните с нуля.Найдите оптимальный базовый состав для себя,лучше из отечественных,и начинайте с ним работать.Спортсмены месяцами водоём изучают.потому что нет "волшебных"составов для любого водоёма,их нужно кропотливо "собирать",как по месту,так и по времени,и по рыбе соответственно.

С начала определитесь с фракцией(мелкая нужна на конкретном водоёме,или можно крупную.Тёмная,светлая),потом с физикой работы состава,а уж только потом начинайте пробовать с ароматакой.Всё добавляется по этапно,ориентируясь исключительно на реакцию рыбы.Вообще это не быстро,но когда разберётесь,то сможете "фильтровать"рыбу не только по размеру,но и по виду на пятне.:)

Всё в кучу валить,а потом всё это "заливать-засыпать-не вариант.

maksimusfider понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающим рыболовам очень трудно удержатся от того что бы что  ни будь всыпать и влить еще в прикормку. Сам такой был, щас все только порционно. Сразу заметна разница в поведении рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите оптимальный базовый состав для себя

Примерно год пользуюсь самоприготовленным составом (написал в этой ветке выше). Проблема в том, что то густо, то пусто. Говорил, что вероятно, не угадываю аромы. Либо, рыбе "по барабану" - если клевать - клюет на все, а когда не хочется, то как рыбак не извращается результат не сильно отличается. У кого то чуть лучше - кого то чуть хуже. Разумеется, ИМХО.

 

Вчера опять испытывал судьбу. Я ловил на свой состав. Кормить, как советовали не стал, кормушку взял минимального объема, животину класть не стал. Ждал, когда кто-нибудь (из рыб) отзовется, тогда и сыпану. Насаживал червь- опарыш (кр+бел) в разных вариантах. Крючек №12, поводок 0,1 длина 90 см.  Сначала ловил на ближней дистанции метров 15 -18 (эхолот показал рыбу в яме), потом ушел на дальнюю -28 м. Там тоже экран казал, что стоит рыб. Итог - два окушка с палец и одна поклевка за 5 часов.

 

Рядом рыбачил друг. Ловил на дистанции около 35 м на Дунаев+Фадеев (лещ черная). Правда, дно он не пробивал, а кидал туда, где всегда успешно ловил летом. Насадка что и у меня. Итог - ни одной рыбы, ни одной поклевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pыбaчok,речь про ароматизацию прикорма молишь дома кариандр, перцы, карицу, и тд и тп и берешь с собой на рыбалку, а в прикорм не добавляешь тзнаачально и по приходу на место смотришь как и на что реагирует рыба

Кирилл, объясни как ты сухую арому  закладываешь в кормушку? Я считал, что на 1 кг базы кладется примерно чайная ложка порошка (1 -2 гр). Кормушка, пусть 50 гр (20 часть от кг). Значит, аромы надо отвесить в кормушку 0,05...0.1 гр. Как не ошибиться с такими весами, не знаю? Рука дрогнула - и сыпанул в 3 раза больше. Считай отпугнул рыбу резкими запахами. Или, наоборот не доложил - опять эффект плохой.

Будь добр, объясни. Может я не правильно тебя понял?

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ювелирная точность не нужна, сыпанул немного порошка помешал с прикормкой что сверху и несколько кормушек закормил, с  одной трудно что то понять  

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pыбaчok, Всем привет! Разрешите встрять, как говорится. ))) Вообще-то, чайная ложка , это примерно 10 - 15 гр.  И проще тогда не верхний слой прикормки мешать, а отсыпать какое-то определённое количество прикормки и в неё добавить ароматику в количестве соответствующему количеству взятой прикормки. И - да, ювелирная точность не нужна, я думаю, но и не переборщить тоже важно. А вообще согласен на 100 % , что если рыба клевать (кормиться) не хочет, по разным причинам, то ли ветер не тот, то ли давление, то ли ещё что-то, то ты как не извращайся,  хоть чёрной икрой ей бутерброд намажь и под нос положи - не возьмёт. Но это сугубо моё, субъективное мнение. 

МаксС понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насаживал червь- опарыш (кр+бел) в разных вариантах. Крючек №12, поводок 0,1 длина 90 см.

 

Сей час уже холодина,и в Курске то же наверно.

Как бы я сделал,если бы припёрло только с фидером:

"Отстучал" бы русло,(самую большую глубину,которую знаю на этой реке),если река.(Если пруд...то там уже вообще делать нефига с фидером.Я в холод ухожу"на свой любимый поплавок.)

Если река,то щебень,"стрекот"в руку(камешки,ракушки там...заметный свальчик),от него бы ушел на ил,что обязательно есть чуть чуть выше руслового свала.Сей час рыба всё равно пока придерживается летних стоянок,встаёт по руслу,но инстинктивно держится где теплее,то есть на илу,но вблизи русловой течки,где "пожрать есть".Насадка-мотыль,а все черви-опарыши-по рыбе.Начал бы только с плетни,с поводка 0,06,и с крючка 20 наверно,а может и меньше,но самого тонкого,что есть(цвет не имеет значения,главное толщина проволоки и размер).Для начала нужно "напылить",без добавок-чистый корм(самый мелкий-отсеянный,тёмный,с лёгким "родным"запахом),собрать хоть какую то рыбу... Не нужны сей час "меласы,аромы,бустеры",всё по тёплой воде,потому что что то крупное ожидать в холод...думаю не вариант.Можно пробовать "пшикать"но только насадку,или чуть в кормушку.У меня не плохо сработал Пеликановский "Мотыль" в кормушку.

В любой речке всегда есть выраженная русловая канава,хотя ширина её бывает чуть до метра.а то и меньше,как у нас к примеру на Десне в подмосковье.Ну а если большая река,то там проще понятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите встрять, как говорится. ))) Вообще-то, чайная ложка , это примерно 10 - 15 гр.

Ты сильно заблуждаешься, в чайной ложке даже соли 7 гр. , а, например молотой гвоздики - только 3 гр. Так, что  как говорят - 15 и 3 две большие разницы. Уже ошибка в 5 раз! Про ювелирную точность никто не говорит, но мне так кажется, если пересыпать раза в 2...3 , то сматывай удочки. А про большее вообще молчу. Кто смотрел видео про кашу по Думчеву меня поддержит. Там закадровый голос рассказывает, что одно подгоревшее зерно гороха испортило клев не только автору прикормки, но и спортсменам в соседних секторах. Если это - выдумки, то прошу прощения за аналогию...... Но этим ребятам почему то я верю ....

 

Андрей, тебе как всегда, спасибо за конструктив и собственное мнение. У нас погода примерно московская, с запаздыванием на 1 ..2 суток. Так, что холодно.


"Отстучал" бы русло,
С руслом тяжело - ширина под 170 м. Если интересно посмотри мои первые посты я описываю место лова. Оно в ямах после земснаряда. Я обычно и ловлю в одной из ям.

Не нужны сей час "меласы,аромы,бустеры"

Ты знаешь, посмотри видео Колганова (поищу, если найду дам ссылку). Называется типа - лещ в ноябре. Место ловли канал Москвы. Он на 2кг корма дунаев вливает полбанки мелассы (все что было) и банку аминоаромы белая рыба. Была у него ошибка с точкой, но потом за 2 часа после смены точки набил по виду не менее 2 кг. Аналогичный фильм (ноябрь) на Истринском вдх. Кстати делает стартовый закорм. Сколько не говорит, но на глазах штук 5 кидает. Добавляет  в базу живую компоненту, правда не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти