Самоделкин

Сухая ароматика

В теме 356 сообщений

Здравствуйте Самоделкин, а вы не подскажите какие сухие аромы можно комбинировать а какие нет?

Какие комбинации на какую рыбу и в каком соотношении?

Где то я уже отписывал не помню где 

корица 30%-   пажитник70%  плотва.лещ

пажитник 80%-анис20%  лещ .карп

куркума 10%- кариандр90% плотва

пажитник 30%-кариандр 70% лещ .плотва

корица 50%- анис 50% плотва .лещ карась

фенхель 40% -кариандр60% лещ .плотва

ваниль 10%- 90% корица любая рыба

какао 70% -30%корица-10% ваниль  любая рыба

бадьян 30% кариандр 70% лещ .плотва

куркума 15%-бадьян 20%-кариандр 65% плотва

анис  20%-корица 30% фенхель 50% лещ

перцы можно компоновать со всеми  специями 5-10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , Самоделкин! Как Вы считаете , летом вырастает много разных пахучих трав : мята , укроп ,острогон, петрушка и т.п. Я пробовал добавлять в прикормку семена укропа - мне понравилось.А если резать разные травки , сушить , молоть и добавлять в базу прикормочную - дадут эффект? Всё-таки натурпродукт , без химии. Может у рыбы подозрений меньше будет?

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , Самоделкин! Как Вы считаете , летом вырастает много разных пахучих трав : мята , укроп ,острогон, петрушка и т.п. Я пробовал добавлять в прикормку семена укропа - мне понравилось.А если резать разные травки , сушить , молоть и добавлять в базу прикормочную - дадут эффект? Всё-таки натурпродукт , без химии. Может у рыбы подозрений меньше будет?

На самом деле прочти чуть выше там химии нет...   ..укроп .мята согласен  а петрушка не пробовал

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, подскажи пожалуйста сколько грамм мандаринных корочек нужно на 1 кг. прикормки? И так же про желе? 

 

Заранее спасибо!

Привет мандарин очень сильно сухой и перемолотый пахнет  ..1 столовая ложка перемолотой достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на леща, что используешь?

А на лещика тоже ваниль.тути.клубнику .чиснок ..укроп...карамель

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, летом на реке что лучше добавлять в прикормку на леща?

Если я правильно понял вопрос .сладкую ароматику  ..Каши я практически не использую..перловка распареная и кукуруза ..горох у нас слабо работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мандарин очень сильно сухой и перемолотый пахнет  ..1 столовая ложка перемолотой достаточно

Я теперь стал собирать корочки от мандаринов )))) А скажите пожалуйста если вот прикормку замешать допустим на мелассе у которой есть свой вкусный карамельный запах и соответственно если прикормка без каких либо добавок дающие запах то она будет пахнуть немного карамелью и если в нее добавить пару ложек сухих перемолотых мандариновых корочек то запах мандарина перебьет другой . Какой вообще эффект от пару ложек перемолотых корочек мандарина???

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет  мандариновые корочки мелко перемолотые ..По холодной воде  плотва...Пыль от мандариновых корочек  дает сильный аромат ..Но их нужно высушить хорошо и потом через кофемолку ..А то что пахнет карамелью ни чего страшного 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Самоделкин ,ответь пожалуйста по поводу укропа,пожитника и прочих трав,в них используют все растение или только семена?

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет..Укроп и семена и  зелень тоже но только отдельно..пажитник только семена.Все остальные только семена

Леонід Олексійович и sania1971 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти