Самоделкин

Сухая ароматика

В теме 356 сообщений

Здравствуйте Анатолий

1)  ( сухая добавка  4 части миндаля .4 части корицы и 2 части мускатного ореха  ..лещ при этом   запахе слюнявчик подвязывает) а как ее правильно готовить и использовать....в этом Вашем рецепте  применяются уже молотые ингредиенты с рынка или их самому молоть и готовить.

2) смотрел рецепт Вашей донной базы для лета ...тяжелая сладкая липкая с добавлением Сенсас ПВ-1 и кокобелдж это база по лещу плотве и карасю,меня интересует (если конечно есть такой у Вас) рецепт базы для карповой ловли  или он такой же только +крупные фракции зерновых (к примеру)

3) можно ли замачивать отруби в патоке    у них в итоге будет такой же эффект как у кокосовой стружки замоченной в меласе или отруби превратятся в жижу..спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitnik Отруби,напротив,плохо впитывают,тк это шелуха зерновых .Не впитывая и не намокая,они разрыхляют прикормку и ,имея положительную плавучесть,всплывают .Ароматизация их возможна только при длительном замачивании,но это уже будет не то,что хотелось.Хорошо впитывает ароматику все мучное или пористое-сухарь,бисквит,печенье,вареные крупы и кащи.Аналог отрубей  по разрыхлению -песок,сухие крупы,орехи жареные молотые,копра-меласса и тп,по флотационному эффекту-шелухасемечек,молотая жареная конопля,копра и тп ,у которых положительная плавучесть

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

 Саша , всё, что ты написал, всё верно, это азбука. Кроме первой фразы. Поясню, это не только шелуха. но и частички зерна.

Иначе, они после обжарки, не давали бы  приятного аромата. Да, шелуха не пропитывается влагой. Но я их использую по другому.

Когда я варю "салапинку ", я не промываю её (как по науке), и она получается липкая. Кроме этого, туда же, после варки добавляю

стакан мелассы ( свекольной). Консистенцию представляешь? И уже на водоёме мешаю с 1 кг базы, а оставшуюся липкость

убираю отрубями (поджареными). Уходит примерно столько, как и прикормка ( по объёму). Поэтому, они у меня получаются нейтральной

плавучести и хорошо делают дорожку на течении. И соответственно несут на себе всю информацию о составе угощения.:)

С уважением Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2017 в 20:54, JIoBeЦ JlaBpyШKИ сказал:

тут всё верно? не наоборот?

Извиняюсь перепутал,конечно наоборот,думаю что уже разобрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

димитрас ПРивет все  перемолотое есть в магазине  в отделе пряности ..А по поводу прикормки ..Можно убрать коку бельже если она не нужна  И прикормка не должна пылить и добавить копра меласса .  Так же по карасику  и карпику  очень неплохо но немного  заморочится нужно  Можно взять просто клубничное варение  развести его немного с водой  засыпать туда  овсяных хлопьев  и просто  оставить что б они набрали вкуса  и запаха  А потом их просто просушить.И в сухом виде как крупная фракция добавляется в прикормку Так же можно и с медом  А по карасю с чесночком..А отруби не получится замачивать в мелассе 

Леонід Олексійович и Vitnik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

димитрас Отруби все равно в себя набирают воду .Через 1-2 часа в прикормке увлажненные  отруби  они практически уже не всплывают а просто рыхлят прикормку .А стружка она  она практически воду не пьет .Она собирает рыбку со всех слоев воды  Лифтинг сильный дает...Но отруби в себе очень неплохо держат арому   Когда перемалываешь жареный арахис  Его нужно моть с небольшим количеством отрубей и потом оставлять Что б отруби напитались   маслом и ароматом арахиса

Vitnik и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prostoj recept suchoj aromatiki: prosušitj koročku mandarinov, smolotj kofiemolkoj. Dieržatj v suchom miestie. Dobavliat v prikormku nie bolšie odnoj čajnoj ložki. Zapach mandarina liubit plotva, liešč.

Vitnik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

димитрасДоброго дня Анатолий посмотрел Ваше видео об изготовлении ароматики жидкой на основе глицерина и крахмала....у меня такой вопрос можно ли вместо чистого кукурузного крахмала ,как у Вас добавлять сухой пакетированый кисель ну например клубничный

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти