Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

Ну если у вас духовка с конвекцией то да ..а так лучше просолить чуть чуть и как тараньку.на свежем воздухе

Марат 58 и Vitnik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Самоделкин в своих рецептах Вы используете аптечный глицерин, а можно его заменить пищевым глицерином?

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас есть пищевой то вам вообще повезло ..я достать его не могу..он такой же сладкий как и аптечный..

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоделкин есть вопрос по перцам.Обязательно использовать только чёрный перец?Есть смесь перцев(горошек) .Пойдёт ли этот вариант?

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет я использую черный перец ..и сладкую красную паприку..Это все отдельно ..Но когда нужно смешиваю.  Робин Рэд  дороговато покупать ..Иногда его подобие делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, подскажите пожалуйста, как растворить эфирное масло (например анисовое) в миксе на водной основе. Знаю что нужен эмульгатор, а что можно использовать в домашних условиях в качестве оного? Каковы пропорции и технологии?

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, подскажите пожалуйста, как растворить эфирное масло (например анисовое) в миксе на водной основе. Знаю что нужен эмульгатор, а что можно использовать в домашних условиях в качестве оного? Каковы пропорции и технологии?

Привет  .Эфирные масла разбавлять  лучше спиртом .а когда разведешь спиртом  ..то если спирта  50 гр то потом залей туда же25 глицерина   Эфирные масла горчат а  глицерин  подсластит  и разбавит  ..А количество эфирного масла зависит от того  на сколько сильный арому ты хочешь сделать ..  А если хочешь проще сделать

Купи в магазине пачечку   зерен аниса или бадьяна .это тоже анис только еще лучше.Закинь в 100 гр спирта  ..Через недельку   слей спирт  залей 100гр воды бутылированной без газа  50 гр глицерина  ..И разбавляй где хочешь и как хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

А если к примеру, есть эфирные анисовые капли из аптеки и хочется их смешать с пищевым ароматизатором, например кориандр. Пищевой арматизатор растворим в воде, а эфирные капли нет. Читал, что эфирные масла перед вводом в водный раствор можно растворить солью или медом. Был ли у вас такой опыт растворения, уж очень нехочется со спиртами "возиться" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С солью и медом их растворяют когда принемают ванны и мед когда маски для лица.Пищевые ароматизаторы  то есть все вытяжки делаются или на спирту и или на масле  на водяной бане .все равно сначало нужно растворить   в спирте ..зимнии все ароматизаторы на спирту а летнии на масле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти