Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

по латыне глицерол а на русском глицерин и вся разница

сама морская соль это уже дип

по весне когда много талой воды все вообще должно быть солоновато и прикормка тоже .карпинский любит соль.перец.сладкое.горькое кислое

 

Хорошо. Коли одно и то же, так тому и быть. Только речь идет о поваренной, а не морской. Ну да ладно. Забудем про хлорид натрия. Но... Если в первом случае достаточно просто расчитать содержание и пропорции раствора, то в другом, целый комплекс. С различной ионной активностью. Извиняюсь, не умничаю, как может показаться. Просто хочу до точки докопаться.

Спрошу яснее. До какой плотности доводить раствор морской соли? В каком соотношении к глицерину необходимо добавлять приготовленный раствор. Вопрос не праздный. Важна повторяемость.

Леонід Олексійович и Vitnik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс ходил сегодня по аптекам бетоина ни где нет,а чем его можно заменить7Может аминокислоты,но какие?Желательно что бы по карману не сильно били.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс ходил сегодня по аптекам бетоина ни где нет,а чем его можно заменить7Может аминокислоты,но какие?Желательно что бы по карману не сильно били.

в аптеках всех есть..я забыл вам сказать..он называется .ацедин пепсин или ацедин бетаин..это в аптеках есть 100 процентов

в аптеках всех есть..я забыл вам сказать..он называется .ацедин пепсин или ацедин бетаин..это в аптеках есть 100 процентов

в этом препарате одна часть пепсина а три части бетаина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеках всех есть..я забыл вам сказать..он называется .ацедин пепсин или ацедин бетаин..это в аптеках есть 100 процентов

в этом препарате одна часть пепсина а три части бетаина

Большое вам человеческое спасибо.Завтра куплю.А соль для весны добавлять,для леща,сазан то понятно.И вопросик с мускатным орехом на спирту мутить или на масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоделкин,всё таки приобрёл бетоин,в аптеке сказали хранить в холодильнике.Вот и возник вопрос,точнее два.Когда добавлять бетоин сразу после готовки или после недельных отстаиваний?И как хранить готовый продукт,если бетоин хранят в холодильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоделкин,всё таки приобрёл бетоин,в аптеке сказали хранить в холодильнике.Вот и возник вопрос,точнее два.Когда добавлять бетоин сразу после готовки или после недельных отстаиваний?И как хранить готовый продукт,если бетоин хранят в холодильнике?

бетоин добавляется в самую последнюю очередь.там в составе есть глицерин а он консервант .так что не беспокойтесь все будет нормально

когда сделаете отпишите результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

привожу пример на лещика ..кориандр горошек купи в магазине .залей его спиртом 50 гр оставь на 2 недели ..потом процеди .добавь 25гр дисцилированой воды 25 гр глицерола .все перемешай ..вынеси на воздух на час .спирт выдохнется ..залей все в спрэй ..так делаются практически все аромы


все можно приготовить за пару недель .и пользоваться весь год..всю ароматику какую ты хочешь ..только в каждой есть не большие изменения ..и для каждой рыбы своя..у меня 32 своих арома 14 бустеров и дипов

Здравствуйте!!!

 

Я так понимаю, что от этого рецепта можно отталкиваться и эксперементировать с другими состовляющими меняя главный ингредиент (в этом рецепте это кориандр) на другие.Правильно понимаю?

Скажите пожалуйста, а какие дипы лучше всего себя показывают маслянные или спиртовые ?

 

Хотелось бы если конечно это не трудно составить и написать список основных ингредиентов которые лучше всего делать на масляной основе, а какие на спиртовой ( c пометкой где горошек или порошковый (дробленный) ) + ингредиенты в связке.

 

Так же хотелось бы узнать как делать дипы с экзотическими-фруктовыми запахами.

 

Подходят ли таблетки Ацидин-пепсин таблетки 0.25 г, 50 шт (Состав: пепсина - 1 часть (50мг), бетаина гидрохлорида - 4 части (200мг) ?

Подходит ли Глицерол 30% или Глицерол это и есть Глицерин?

 

Я думаю что после этого составленного списка и тд многие вопросы у многих отпадут и будет всем понятно.

 

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет если глицерол то 85% я беру и так и так.это одно и тоже.я тоже использую ацедин пепсин .растворяю его в не большом количестве воды и в бустер..пользуюсь эсенциями кондитерскими  ..фирма ДОКТОР ЭТКЕР ими нельзя переборщить.при и так же мешаю эснции между собой чтоб добиться смешанных запахов..а так же в аптеках продаються эфирные масла с экзотикой на их основе хорошо все получаеться и не дорого и очень выгодно..на счет дипа посмотри я выше писал об аналоге GOO.это пылящий дипп я расписал как он делается..хорошая штука получается.На счет  аромы .зимой и в холодное время только спиртовые а в теплое и лето только на масляной основе.масляные в холодной время года густеет...но есть одно  На масляной основе лучше делать рыбные запахи .печени .перцовые ароматы ..но перцовые ароматы делать нужно на водяной бане ... Если что интересно задавайте конкретный вопрос  я отпишу ..а то мне приходится писал поверхностно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как написано ниже  делать можно - не пробовали ???

 

1.   Берем банку и заливаем в нее одинаковое по объему количество спирта и глицерина. Замеры можно производить мерным стаканом, либо если две банки совершенно одинакового размера, визуально. Заполним половину банки спиртом, наливаем во вторую глицерин, до уровня кромки спирта первой банки. Соединяем содержимое обеих банок и тщательно перемешиваем. 

2.   Закладываем в другую банку предварительно измельченное сырье, примерно на 2\3 банки. Фракция должна быть не слишком мелкой, в моих экстрактах 2-7 мм, допускаю и больше. 

3.   Заливаем сырье спирто-глицериновым раствором, с расчетом, чтобы жидкость полностью покрыла материал. Оставшийся разведенный раствор спирта и глицерина оставляем для последующего долива вторичного этапа. 

4.    Закрываем крышкой и тщательно перемешиваем. Желательно стык крышки со стеклом в несколько оборотов обернуть изолентой. Убираем банку в пакет.

5.   После чего водружаем ее на комнатный отопительный радиатор, и оставляем там на неделю. Вполне можно обойтись без батареи, достаточно отправить банку в укромное и в тоже время доступное место, чтобы можно было периодически банку встряхивать. Чем чаше вы это будете делать – тем лучше!
6.   Экстрагируем его ровно месяц. Для контроля на крышки банки рекомендую сделать пометку о времени и дате и наименовании продукта закладки, так проще вести учет. 

7.   По истечению срока, отфильтровываем нашу заливку посредством куском марли, сложенным в несколько слоев , либо воспользоваться при возможности специальными лабораторными фильтрами. 

8.   Повторяем этап, и закладываем новую порцию, заливая новое сырье полученным экстрактом. Если не хватает жидкости, чтобы покрыть сырье, воспользуемся нашим резервом из п. 3. И проделаем все те же этапы, описанные в п. 4-7 еще раз. Таким образом, мы усилим концентрацию нашего экстракта. Можно делать 2-3 закладки сырья.

9.   Остается еще один шаг до завершения – выпаривание спирта. Спирт можно выпарит практически полностью либо частично. Решать опять же вам, исходя из задач, которые вы себе ставите. После того, как пройдет фильтрация нашей вытяжки, нужно перелить полученное содержимое в неглубокую емкость с большой площадью дна . После чего прикрываем нашу емкость салфеткой, чтобы не садилась пыль, и убираем в укромное место примерно на 4-7 дней. С целью более быстрого испарения, экстракт лучше помешивать. Отсутствие запаха спирта, будет свидетельствовать о его полном испарении. Перелить в емкость с герметичной крышкой, хранить при комнатной температуре.

 

 

Как думаете из натурального растительного сырья выращенного на огороде ; предположим карианд,укроп, чеснок и тд , если использовать все это дело покрамсав и разбавив смесью спирта, и глицерина как описано выше (оставив на 7-14 дней и потом выпарив спирт оставив его на пару часов с открытой крышкой) будет ли толк ?

Можно ли так же применять за основу такие ингредиенты как молотые специи: кариандр, корица,хмели сунели и тд ?

 

Спасибо!!!

Deniska73 и xudognik-san понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти