Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

@Bratok,ПРивет . нет скопекс я и не пытался делать ..Я не знаю какой у него запах Его истинный  ..

Во всех фирмах он разный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий,добрый вечер. Спасибо за почти ответ  ;) ))   Видел скопекс на вашем видео,кажется желтого цвета, как думаете,может его чем-то можно  заменить? Давно бы заказал его по почте,но увы,она у нас пока не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bratok, Привет а   на какую рыбу охота будет ?   Ты мне ответь а мы вместе и  решим чем  можно  заменить скопекс .Скопекс это карпово- лещевый аромат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погулял по интернету,поискал информацию, вот моя добыча,думаю,от нее можно отталкиваться B)

http://carpoman.com/blogs/vse-kto-lovit-na-boily
 

• Scopex - Вы когда-либо задавались вопросом, откуда произошло слово Scopex? Фактически каждая компания, производитель приманок и прикормок, имеет аромат Scopex в своем ассортименте. Человек, создатель оригинального слова и изделия был никто иной, как легендарный карпятник - Род Хатчинсон. 
Род Хатчинсон рассказывает: "Название Scopex появилось, много лет назад, в процессе тестирования некоторых ароматов. Я проверил сотни различных ароматов прежде, чем я придумал те, которые я стал производить, и большинство их было очень легко назвать, так как они уже имели названия: земляника, клен и т.п. и т.д. А один аромат, не имел названия. Когда я стал проверять его, казалось все: плотва, лещ, линь, просто сошли с ума от этого аромата. Поскольку широкий круг - рыб заинтересовался этим ароматом, я решил, что название должно отталкиваться от этого факта. Я добавил 'X' в конце слова SCOPE - (масштаб, размах) только, для того чтобы добавить немного таинственности, потому что аромат был действительно тайной, не имевшей названия".
(Скопекс-суть многочисленные (от бренда) вариации молочно-сливочного ароматизатора. У Ричворда-более сладкий, чуть ванильный, у остальных-просто ароматизатор молочной группы.
У любого производителя ароматов, целая линейка молока, от сливок и сгущенного молока, до "тоффи"и ирландских сливок.)
Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Анатолий подскажи рецепт по холодной воде.В наличии :меласса,глицерин,вытяжки кореандра,чеснока и креветки.Взял с собой арому биг фиш и клубнику .Спасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bratok, Привет  Скопекс не панацея  есть более простые добавки сейчас по лещу и по карпу по холодной воде .Карп и лещ прикормка практически единтичная по всем временам года  ..Инертная ....специи .чеснок .ваниль ..робин  .рыбная ароматика 

Ну единственное что по лещу добавка кариандр ..но карпик тоже иногда на него хоршо реагирует

 

А на счет скопекс  можешь потринероваться

 На Украине есть в продаже очень не дорогие  аромы  пишевые

Ты сам нашел ответ

Например налей жидкость в сакан  и капельками  подбирай   тот запах который тебя интересует  Совмести  арома молоко .арома сливки и арома ваниль ..Ваниль в очень малых каличествах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@abm, Привет   Клубника и биг фиш сладкая арома по холодной воде врятли.

 

 

А вот   кариандр по лещу и плотве хорошо и криветка  тоже по холодной воде хорошо 

 

Если аромикс  для прикормки  Закипяти воду пол литра Дай остыть.  сыпани туда одну треть  чайной ложки соли ..Добавь  жидкий подсластитель для диабетиков  Его нужно очень мало  Есть во всех магазинах №1..Добавь 50 гр мелассы   .Если аптечный  глицерин  добавь половина бутылочки .Если  пищевой одно столовой ложки достаточно и наконец  вытяжку кариандра   можещь даже  с спиртом ..Это по плотве и лещу  ..Тоже самое сделай и с криветкой ..это уже вся рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Анатолий.Ты знаешь у нас и лещ и карп как-то кариандр,специи не любит.Все больше клубника,мед,конопля,горох.И даже по холодной воде,она у нас в водоеме даже зимой ниже 10 градусов не падает.

Да в Украине есть все,а для нас она сделала блокаду,я же Донецкий.Вот и приходиться все придумывать самому.Спасибо огромное тебе за все .За твое изобретение,многому учит и многое подсказывает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bratok, Привет еще раз ..тогда что у тебя есть   ..давай попробуем  составить если у  вас сладкоежка  и зимой .А Есть в продаже кисели фруктовые ..варенье клубничное.  Конфеты карамельные с начинкой  ..сиропы в магазинах..А я бы на твоем месте попробовал кариандр по лещу 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти