Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

Добрый день. В процессе приготовления ароматики возникли некоторые вопросы. По поиску не нашел. Сварил кукурузный сироп из консервированной кукурузы. Немного нарушив технологию приготовления. Все высыпал (кукурузу, сахар, соль) в кастрюли и закипятил. Нужно ли процеживать полученный отвар или оставлять так, добавив глицерин? Как и сколько его можно хранить? Нужно ли добавлять в этот сироп ацидин-пепсин? Сколько и где его можно применять?

Еще вопрос по эссенциям. Также не нашел ответ. Есть 4 аромата: ваниль, карамель, миндаль и клубника. Эссенции сильно концентрированные. Какую пропорцию использовать для спрея? 

При приготовлении ДИПа можно ли заменить патоку инвертным сиропом + ацидин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sanitch,

Привет Да неправильно .Нужно перемолоть блэндером в  кашу .Потом закипятить .посолить.а потом уже сахар..то что я написал процеживать не нужно ..когда остынет тогда добавить глицерин.С глицерином не испортится..Я не знаю какая у вас эсенция их много и все разный добавь столько .что б было приятно .а не отталкивало.Патоку можно заменить инвертным

Sanitch понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дикий Ласт,

Привет .Да сфоткаю .Нож немного изогнут так ..Что б  своей плоскость прижимался  к сетке .И я иногда смазываю его маслом растительным .Что б не липло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Самоделкин,

Блендером я кукурузу перетер в кашу. Что-то изменится, если сразу все компоненты кипятить? Я отжал потом кожуру после варки и выкинул. Сироп жидкий как вода и мутный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sanitch,

Можно было не отжимать так и оставить 

Просто когда отдельно сначало кукурузу варишь .она вываривается ее вкус и запах ..а так она не успела это сделать

Sanitch понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Анатолий 

Подскажите можно ли в бустер вместо ароматизатора жидкой ванили добавить ванилин в кристаллах и если можно то сколько пакетиков нужно на 1 литр бустера? И еще сколько нужно кубиков концентрированного ароматизатора ( производитель указывает соотношение 1:2000) на 1 литр бустера ? 

С уважением Артомонов Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ..если я правильно понял ..очень серьезная арома ..Это нужно на 1 литр   0.5 мл  то есть пол кубика в шприце

А на счет  ванилина  ..это тебе решать на сколько кг прикормки ты хочешь использовать  1 литр аромикса 

1 пакет ванилина примерно 1.5 кг прикормки  .А лучше использовать для таких целей жидкий уже разбавленный  ванилин как Доктор Эткер

он не столь едкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анатолий! Сделал вытяжку с палочки натуральной ванили Запах супер сильный,мягкий.Где она эффективней будет работать спрей,дип,аромикс? Я думаю сделать ванильный аромикс и смешивать его с аромиксами из клубники и.т.д. Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg54,

Привет ..пойдет во всем ..Если смешивать ..То с шоколадом ..корицей   .карамелью....Если мешать клубнику то с аомой сливки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти