Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

@sertel,

 

Привет Сергей да я тоже пробовал ..вроде все соединил ..через пару часов   масло в стороне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот лаванды добавить две  четверти на кило по холодной н2о рвет все на ВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей9755,

ПРивет Андрей ..Да чем насыщеней тем круче  совсем мало настойки идет .Я пробовал вообще У меня кариандр настаивался 2 месяца .я зерна  вытащил  и засыпал  новую партию зерен в вытяжку  .Через месяц  Я добавлял по чуть чуть вытяжку в аромиксы  Такая была сильная и ядреная насыщенная  вытяжка  получилась

Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, читая форум столкнулся с проблемой нехватки знаний, в частности терминологии. Если не сложно, можете рассказать про жидкие всевозможные ароматизаторы. Что такое бустер, дип, спрей, аттрактант, ароматизатор. В интернете много информации, но она какая-то смазаная и не совсем понятная, хотелось бы по точнее. Что это такое, для чего служит и как этим пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Самоделкин, Добрый день. Анатолий, подскажите пожалуйста, можно ли делать вытяжки из смеси пряностей и есть ли вообще в этом смысл? Купил сегодня фенхель, бадьян, корицу, кориандр, пару сручков ванили, сухой молотый чеснок и нашел все таки ацитин-пепсин (оббегал почти все аптеки). Планирую делать "аромиксы" по Вашему рецепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Вопрос Анатолию, надо ли размешивать спиртовую настойку сразу с глицерином и сиропом для дипа, или надо сначала оставить чтобы спирт выветрился, а потом смешивать компоненты? Я смешал все оставил на 6 часов, потом закрыл баночку, и каждый раз когда открываю воняет спиртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lopata,@Lopata,  

Приве если хочешь что б меньше пахло спиртом ..Смешай спирт с глицерином .Дай выветрится  а потом с сиропом...Но если даже будет немного пахнуть ни чего страшного нет  ..Когда будешь мешать с прикормкой все выветрится очень быстро..А так со спиртом немного не забродит и целее будет

Lopata понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pippo

Привет можно  конечно делать  из смеси но лучше поотдельности 

Хотя можно совмещать корицу -ваниль    кариандр -фенхель 

pippo понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Сапранович

 

Привет  ..спрэй --бутылочка с распылителем в бутылочке аромаизатор

ароматизатор ------ жидкость  ароматизированная  или сухие ароматизаторы для прикормкок

дипп густая ароматизированная жидкость с добавлением амино  или сладкая или горькая или кислая   для  насадки  

бустер  --густая  ароматизированная жидкость питательная .сладкая жидкость  для пропитки  пелеца .кормовых бойликов ..прикомочных миксов

 

ну где то так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Самоделкин,

Толя никакой официальности, тема с эмульгатороми очень актульная, по скольку смешивать масляные, спиртовые и аромы на водной основ, без этого компонента невозможно. Есть - Nutrabaits Emulsifier , но его в продаже я не нашел.

Можно использовать глицерин, но со временем все равно исенции расслаиваються и не работают должным образом. вот и я заинтеровался чем еще можно воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти