Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

Приветствую! Анатолий, сделал жидкий РР.

100грам кукурузной патоки

30грам воды

15грам глицерина

4столовые ложки паприки

0.5 чайной ложки соли

0.5 чайной ложки острого перца

0.5 чайной ложки коркумы

0.5 чайной ложки смеси перцев

3 кубика вытяжки перцев

Смесь получилась очень плотная, в воду капает капля и лежит на дне, только через пять минут растворяется и получается пятно. Нужно чем то растворять?  Если да то чем?.

С ув.

Нет не нужно ..Все равно же будешь .На рыбалке  в воде немного разбавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Анатолий!

Всю ветку изучил. Спасибо за ваши рецепты, за ваши знания, которыми вы делитесь. Вдвойне приятно, что мы земляки и наверняка рыбачим на одних водоемах, в том числе на любимом, прекрасном и непредсказуемом Днестре. Значит то что вы называли рабочим можно смело пользовать ))
Наткнулся на тему вчера и уже сегодня к ночи закатал более десятка настоек, как однокомпонентных, так и многокомпонентных.
Кстати хотелось бы поблагодарить ютьюб-канал «Два лоха о рыбалке», благодаря их видео узнал что сайт Фадеева еще имеет такой клевый форум с такими замечательными темами (до этого много раз смотрел видео Алексея Фадеева и часто заходил на сайт и ничего как-то на нем не цепляло).
Уфф эмоций много, хочется все применить, я то ведь в рыбалке всего с августа прошлого года ))

Разрешите уточняющий вопрос с перцовыми вытяжками. На первых страницах темы вы говорили, что перец лучше раскрывается в масле и привели рецепт приготовления с водяной баней. Я так сейчас и сделал с черным перцем и паприкой.
Но вот сейчас дочитывая ветку понял, что для спреев в принципе можно (и даже нужно) перцы настаивать на спирте как и все остальное. Верно, что и на спирту перечные запахи хорошо раскроются?
А если все-же их маслянной вытяжки-настойки делать спрей, то помимо глицерина желательно добавить воды, а то и спирта?

И можете подсказать где в Молдавии вы покупали эссенции украинские? Или заказывали онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие, но для меня чисто на бытовом уровне масло это нерастворимая частичка в воде стремящаяся к поверхности. Поэтому спирт. Единственное когда варю кашу могу не рафинированное подсолнечное ливануть (и то когда семок нет молотых под рукой). 

Леонід Олексійович и Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ  РУСЛАН.  На счет перцев по теплой воде   можно  пользоваться на масле но не для спрэев  А для спрэев естественно  лучше настаивать  Масло плохо через спрэй проходит ..А эсенции у нас и у вас есть на рынках  где продают пряности .Стоят 4 лея бутылочка это копейки   Но они очень концентрированные .хорошие

На масле на самом деле хорошо настаивать 

К примеру возьми просто  гр 50 масла  и выдави туда 2 зубочка чеснока .Через сутки это можно залить в прикормку .

А на водяной бане  арома более концентрированная получается

webCrabber и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 
О эсенции поищу на рынке, кстати там красители сухие брал разные в 5 г пачечках, а вот про эсенции и не подумал.
Сегодня тогда перечное повторю на спирту.
Смотрю вы часто рекомендуете в паприку добавлять немного кайенского жгучего (он кстати намного ароматней привычного чили). Сделаю тогда в папричной настойке процентов 10 кайенского перца.

Подскажите пожалуйста еще по замене бетаиновых табпеток (ацидин-пепсина) патокой. 1 таблетку примерно каким количеством патоки заменять?

И по креветочно-рачному запаху. Может кто делал настойку на сухой дафнии (или гаммарусе или артемии),  которую продают для аквариумных рыб на том-же рынке на развес? Удастся ли что из этого вытянуть? Хочу сегодня одну настойку на чем-то сделать, может что-то предпочтительней по запаху (дафния, гаммарус или артемия)? Думаю лучше взять целую дафнию (или гаммарус или артемию), потому как есть еще и порошковые, у них, кажется, больше шансов быть уже выветренными.

Да и спасибо за рекомендацию использования гранулированной люцерны для запахов газона (свежескошенной травы). На некоторых видео видел применения этого самодельного запаха, даже на каком-то видео Алексея Фадеева, по идее то, где он с Калгановым командно карпа тягали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчитывай 2 -3 таблетки на 1 кг прикормки..Правда Каенский более ароматный чем просто чили..

Я не делал настойки ни с дафнии.......С сухом виде пробовал нормально  особенно по плотве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком соотношении заменять таблетки патокой? Для спрея, например (протолкнул бы спрей густую патоку).
А то в аптеках нет пока ацидин-пепсина, вы писали можно патокой или мелассой заменить, что даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, читал а запах скошинной травы не заметил. А можно повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком соотношении заменять таблетки патокой? Для спрея, например (протолкнул бы спрей густую патоку).

А то в аптеках нет пока ацидин-пепсина, вы писали можно патокой или мелассой заменить, что даже лучше.

Для спрэя патока не получится ..только дипп  или аромикс или бустер..На Украине есть  таможня у тебя под боком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, читал а запах скошинной травы не заметил. А можно повторить?

Привет .Сухую люцерну настаивают Пахнет  вытяжка скошеной травой

alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти