Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

Спасибо, попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет замудрил .Сначала понять не мог .Если правильно понял .То какие аромы  самые ходовые..Ваниль.клубника.ананас..слива..кариандр .корица. фенхель. пажитник .смесь перцев..укроп. кукуруза. скопекс тути..мед.

Так, ну тути еще понятно смешать фруктовые запахи, а скопекс  как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Скопекс покупной  ..Самое интересное в разных фирмах разный запах скопекса

feeder-men и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, привет. А  CSL  используешь покупной или сам делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей когда как ..когда  нет в продаже или пресинг   слабый то сам делаю и на эту кукурузу и ловлю ...С Попов хорошо в своем фильме обьсняет..только я вместо сахара мед искуственный использую  ли варенье клубничное или сироп

sertel понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет замудрил .Сначала понять не мог .Если правильно понял .То какие аромы  самые ходовые..Ваниль.клубника.ананас..слива..кариандр .корица. фенхель. пажитник .смесь перцев..укроп. кукуруза. скопекс тути..мед.

 

Приветствую! Благодарю за ответ. Я к чему вел. Сделали мы условно 10 вытяжек, далее готовим 10 дипов (они менее живучи?), по идеи должно быть 10 ликвидов или сиропов с 10ю ароматизаторами. И весь комплект с нами на рыбалке. Или есть база -сыпучка которую разводим сиропом с одним ароматизатором и на прикормленном столе экспериментируем с насадками разного ароматизатора? Анатолий, а сколько Вы с собой комплектов и каких на рыбалку вывозите? С рыбьем жиром, выделенным при  засолке у меня не получилось, разбавилось рассолом и вся стойкость и арома крепко разбавилась. Я его собрал, но использовать или нет в раздумии. Считаю целесообразно собирать в течении 1го часа после засола, дальше жидковат.         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Анатолий.1Скажите вытяжки на масле с конопли,льна,арахиса,кунжута,черного перца сильно отличаются по своим свойствам от таких же масел,которые продаются в аптеке.2Кукурузный сироп С.Попова я соединил с выпареным свекольным соком,и добавил глицерина.Скажите ОНО в холодильнике долго простоит.3 И еще Усилитель вкуса(глутаминовая кислота,гутамат натрия)стоит ли ,и сколько добавлять его в дипы,спрэйи,заливки.С ув. Сергей.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. не знаю не покупал  масла в аптеках ..Глицерин не даст  испортится ..Но более   надежно добавь спирта  .довести до 7-10 градусов..Глютомат  использовать только со специями с сладким все испортишь

Изменено пользователем Ruslan T
Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, а сколько Вы с собой комплектов и каких на рыбалку вывозите?        

Привет Смотря куда еду на какой водоем и за какой рыбкой ..Если  стояк .Карпик карась .амур  то ваниль .клубника..тути.кукуруза.скопекс

Река  взависимости от времени года Летом  сладкое .кариандр .фенхель..пажитник ..Чем холоднее  тем горче Специи и прцы

Не трудись на счет рыбьего жира лучше в аптеке купить капсулы

Изменено пользователем Ruslan T
"Оверквотинг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Я думаю,что вытяжки на масле по вашему рецепту с конопли,льна,кунжута,арахисаи и перца ничем не хуже магазинских или аптечных масел.И еще, не могу в нэте найти состав скопекса.Его можно сделать своими руками или только покупать в магазине .С ув. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти