Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

Фурсенко Привет вытяжка это и есть ароматизатор ..А с кукурузных рылец не пробовал  Извини что не отвечал редко захожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все легче ухудшить чем улучшить. 

обловить нам поможет банановый сок или сиропчик. 280 кило за 3 дня.  

 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС!

Решил поделиться опытом использования масляных ДИПов. В прошлом году сделал вытяжки из аниса, кориандра, пажитника, фенхеля. Три часа "варил" на водяной бане. Самоделкин рекомендовал добавить в вытяжки глицерина. Под рукой его не оказалось, решил попробовать без него. Не совсем понял смысла глицерина в масляной вытяжке. Это подсластитель, консервант? Прошлый сезон так и отловился без глицерина. Мне больше понравились вытяжки из аниса и кориандра. Немного вытяжек осталось с прошлого сезона. Запах на месте, ничего не испортилось. Хранил в темноте.
Месяца 1,5 назад решил повторить опыт с теми же специями. Попробовал не варить, т.к. при нагревании масло окисляется. Каждый день взбалтываю вытяжки. Запах появился и усиливается. Думаю, что "варить" не обязательно, а нужно больше времени. Попробовал сделать вытяжку из чеснока. Чеснок мелко нарезал, решил не давить через чесночницу, залил маслом. Запах появился очень быстро, спустя 1,5 месяца, как мне кажется, уже наступило насыщение. Думаю, недели три для чеснока достаточно. Запах очень приятный, натуральный. Даже появилась мысль попробовать добавить чесночное масло в салат для личного употребления.
Вытяжки делал на рафинированном растительном масле. Появилась мысль сделать вытяжки на пахучем масле. Планирую поэкспериментировать и добавлять шприцом прямо в кормушку разные вытяжки, посмотреть реакцию рыбы.

Vitnik, Tayfune и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рыболовы.Подскажите как сделать чесночный спиртовой спрэй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rybachok52 Запахи исходящие с твёрдых веществ надёжнее и длительнее держатся в прикормке, по сравнению с жидкими атрактантами. С твёрдых они медленно просачивают всю толщу прикормки и длительно отдают свой аромат. Жидкие же аромы в воде минут за 5  вымываются как с прикормки так и с насадки и уносятся с прикормленого стола. К, примеру, прикормка Сенсас, даже клубная серия, привлекает рыбу на всём протяжении рыболовной сессии. Если её вынуть с   прикормочного стола через 3 - 5 часов после начала закорма, она так же будет  издавать приятный, притягательный аромат. От отечественной же прикормки , под конец сессии, исходит неприятный аромат. Как раз потому, на Сенсас рыба клюёт активно целую рыбалку,  наша же прикормка под конец сессии губит точку и рыба уходит. Весь секрет в том, что Сенсас ароматизирован природными твердыми атрактантами, отечественная прикормка - жидкой химией.

      Потому лучше использовать свежий толченный чеснок, а не его жидкостные составляющие, -  спиртовые спреи, дипы, вытяжки и т.д. Хотя есть маленькое, но. Свежий зубец чеснока содержит горечь, которую можно подавить глицерином. Лучшим же выходом будет сушённый чеснок, лишённый горечи.

     Спиртовый спрей делается просто. Несколько зубков свежего, лучше толченого чеснока, заливаете выше на несколько сантиметров спиртом. Ставите в тёмное место. Настаиваите в закрытой таре 2 лучше 4 недели до получения насыщёного чесночного аромата.

      Полученный расствор аккуратно сливаете в чистую ёмкость накрытую марлевой салфеткой с ватой. Выставляете на несколько часов на свежий воздух, чтобы улетучились пары горького спирта.  Ваш расствор для спрея готов. 

AndreiL, Tayfune и Vitnik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонід Олексійович , Сенсас самая "химичиская" из популярных прикормок . А VDE, например, одна из самых "натуральных". Но и в том, и в другом случае они очень эффективны, потому что разрабатывались профессионалами. 

2 часа назад, Леонід Олексійович сказал:

Если её вынуть с   прикормочного стола через 3 - 5 часов после начала закорма, она так же будет  издавать приятный, притягательный аромат - Это как - вынуть :blink:?

 

2 часа назад, Леонід Олексійович сказал:

отечественной же прикормки , под конец сессии, исходит неприятный аромат. - От вынутой? Или от неиспользованной?

 

Vitnik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонід Олексійович Вы не пробовали случайно делать подобные "растворы"из фруктовых,ну там:груша,слива,или комбинации?В общем то,у меня по спреям хорошо работает,что то кофейно-чесночно-шоколадное из фирменых.Возможно смешивание,ну скажем шоколада с чесноком на спиртовой основе,или,если я правильно понимаю,на глицериновой.

Заинтересовало,хочу попробовать.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не скажет,можно ли использовать вместо чиктоника его аналог гамматоник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkt ДВС!!!Просветите Нас Пожаалуйста как связаны эти препараты с Нашим Хобби.

Чиктоник — это витаминный препарат, который используется для набора массы и укрепления общего здоровья птиц и животных. Такая кормовая добавка позволяет обогатить рацион домашних питомцев полезными витаминами и аминокислотами.

Гамматоник – высококачественный эффективный комплексный препарат, который применяют для лечения цыплят.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2019 в 16:13, dkt сказал:

можно ли использовать вместо чиктоника его аналог гамматоник?

В гамматонике немного меньшее количество компонентов чем в чиктонике:

Цитата

 

Гамматоник – кормовая добавка для нормализации обмена веществ у всех видов животных, в том числе птиц.

СОСТАВ

Витамины: витамин А — 22 950 000МЕ, витамин D3 — 9 000 000МЕ, витамин Е — 9900мг, витамин В1 — 1350мг, витамин В2 — 1125мг, витамин В6 — 1413мг, витамин В12 — 9мг, витамин К — 450мг, никотинамид — 2835мг, кальция пантотенат — 4725мг, цинк — 1170мг, медь — 1035мг, магний — 99мг, селен — 40,5.

 

Пептидо-аминокислотный комплекс (270г): лизин — 8235мг, метионин — 3087мг, треонин — 2250мг, валин — 2349мг, лейцин — 3780мг, аланин — 1836мг, гистидин — 1350мг, тирозин — 900мг, пролин — 2727мг, изолейцин — 2187мг, фенилаланин — 2430мг, цистин — 540мг, аргинин — 4482мг, серин 2430мг, глицин — 1863мг, глутаминовая кислота — 10530мг, аспаргиновая кислота — 5940мг.

 

Вспомогательные вещества: янтарная кислота, лимонная кислота, пропиленгликоль, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты.

Не содержит генно-модифицированных продуктов.

 

 

Если нет под рукой чиктоника, почему-бы не попробовать гамматоник? Его состав близок.

 

В 20.05.2019 в 18:04, Tayfune сказал:

Просветите Нас Пожаалуйста как связаны эти препараты с Нашим Хобби.

Если Ваше Хобби рыбалка, то именно в этой теме описывается применение чиктоника как аминокислотной витаминизированной добавки в прикормку.

Леонід Олексійович и Vitnik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти