Игорь61

Катушки Korum

В теме 29 сообщений

Привет всем! Объясните пожалуйста.Вот в одной из тем nicolas пишет,что в катушке CS-4000 его не устраивает плотность хода катушки заявленной производителем.Это как? Плотность намотки понятно,а плотность хода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Объясните пожалуйста.Вот в одной из тем nicolas пишет,что в катушке CS-4000 его не устраивает плотность хода катушки заявленной производителем.Это как? Плотность намотки понятно,а плотность хода?

Это мнение nicolas о данной проблеме - "какое надо прилагать усилие при выматавании с кормушкой и тем более с рыбой.я откровенно всем не советую покупать эту катушку."

У меня CS3000, такой проблемы пока не наблюдал, но я использую на одной шпуле моно диаметром 0,23, а на второй шпуле плетню Duel Hardcore X8 0,08, и кормушки 40гр маленького объёма, может по этому она себя пока ведёт смирно.

Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.А вот интересно медиум, медиум-хеви   4000 размер потянет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.А вот интересно медиум, медиум-хеви   4000 размер потянет или нет?

Данную катушку я бы на хэвики не рассматривал, на медиум в росте 3,6 ещё можно подумать, присмотрись к Браунингам или Шиманам ну и к Дайвам конечно.

Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корумы в размерах 3000 и 4000 имею по две штуки. 3000 на пикерах трёхметровых, 4000 на 3,6. Полностью удовлетворен. Учитывая нынешние ценники в пределах 2300-2400 рублей очень привлекательный выбор. На пикер ловил лещей килограммовых, какого-либо дискомфорта не отметил. Самая большая рыба на 4000 - карп 5600 гр. Отработала катушка очень хорошо. Катушкой рыбу не тяну, выкачиваю палкой, как положено.

Для хэвика надо 5000-6000. 4000 максимум на медиум. И дело не в тяговых характеристиках катушки, а в балансе снасти, как она будет лежать в руке, насколько комфортен будет заброс.

Михаил М, Игорь61 и docktors понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Заказал катушку  Korum  Method  Runner 4000  Reel  на пикер  Preston Competition Pro 9ft Super light . Засомневался  не великовата ли будет ? Может надо было 3000 или 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Александр 196,Так если уже заказал, то какая разница? ;) Себе, на пикер, я бы 2500-3000 брал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть вопрос по катушке  Korum Neoteric FS 5000 Reels.  Как она укладывает тоненькую плетёнку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни Всем ДВС!!!

Выходят 3 Новых Серии. По ТТХ понравилась Серия Korum Feeder Reel,если Ценник не вырастит,Я думаю будет многим Интересна.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти