JeWgIeNiJ

Леска для шоклидера

В теме 296 сообщений

Переживаю не отстлелит ли))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не отстрелит если не кидать большие веса на дальние растояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлом сезоне и начале этого, в качестве шок-лидера использовал, леску Colmic FendReel 0.25. Очень достойная леска, за небольшие деньги, в размотке 150 м.

 

1781156_318791888272086_2679382257736264

 

10353399_318791914938750_192275133820498

 

В новом сезоне 2014, в "злых" местах с агрессивным дном, буду использовать Colmic Wind.

 

1511467_318791381605470_8791396293819423

 

10014851_318791368272138_201621449788721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не отстрелит если не кидать большие веса на дальние растояния

А если это плетня 0.08 мм и кормушки до 70+корм (максимум 80гр+корм) с дистанцией  максимум 50 м?

Я на лески 0.22 (если Шиманка Технум) - 0.23 (если Престон Повер) на Московских водоемах с дистанцией ловли до 50 м + кормушки до 80гр+корм вообще отказался от шока, так как не вижу смысла на таких дистанциях до 50 м ставить Шок на монку, так как хоть диаметры основы и маленькие 0.22-0.23 отстрелов не бывает если конечно не доглядишь и за тюльпанчик не перехлеснется, а так нормуль. А вот с тонкими шнурами не знаю что делать. У самого 0.08мм Алвега стоит и что бы не загрублять оснастку толстой леской 0.25-0.28мм я решил просто поставить шок из шнура 0.14мм  как делают Хохлы, и Поляки (они чаще Шок используют из Шнура) - и польцу ни чего не будет  и в диаметре не теряется по сравнениею с шоком из Монки . Если смотреть на то что Шок из монки гасит рывки то мне это не нужно потому как удилище мое и так прекрасно справляется с плетней 0.08 мм + поводки 0.08-0.10 мм + кормушки до 80гр+ком и дистанция ловли максимум 50м. Сейчас я как то задумался о том, а может вообще убрать Шок на шнуре 0.08 мм так как острелов не бывает на таком диаметре у меня с кормушками до 80гр. Понимаю что есть риск сделать Бо Бо пальцу  :D но как то ни разу за 4-5 лет рыбалки не было такого  ;) Вот и подумываю может не ставить шок, не загрублять всю снасть а ловить так. Что кто скажет и подскажет?

 

Спасибо!!!

Dmitrui, Tisu и Александр 196 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если донный грунт не агрессивен, ни что и ни кто, вам не мешает отказаться от шок-лидера.

ALex57 и JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как Окуму  Салитрон 3.6 до 70гр. взял в прошлом году шок лидером перестал пользоваться. Правда в этом сезоне начал использовать фидергам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую в качестве шок лидера старую плетню PPro 0,23. узел марковка с плетней гораздо лучше проходит через кольца чем с леской. пс. основная всегда плентя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если это плетня 0.08 мм и кормушки до 70+корм (максимум 80гр+корм) с дистанцией  максимум 50 м?

Я на лески 0.22 (если Шиманка Технум) - 0.23 (если Престон Повер) на Московских водоемах с дистанцией ловли до 50 м + кормушки до 80гр+корм вообще отказался от шока, так как не вижу смысла на таких дистанциях до 50 м ставить Шок на монку, так как хоть диаметры основы и маленькие 0.22-0.23 отстрелов не бывает если конечно не доглядишь и за тюльпанчик не перехлеснется, а так нормуль. А вот с тонкими шнурами не знаю что делать. У самого 0.08мм Алвега стоит и что бы не загрублять оснастку толстой леской 0.25-0.28мм я решил просто поставить шок из шнура 0.14мм  как делают Хохлы, и Поляки (они чаще Шок используют из Шнура) - и польцу ни чего не будет  и в диаметре не теряется по сравнениею с шоком из Монки . Если смотреть на то что Шок из монки гасит рывки то мне это не нужно потому как удилище мое и так прекрасно справляется с плетней 0.08 мм + поводки 0.08-0.10 мм + кормушки до 80гр+ком и дистанция ловли максимум 50м. Сейчас я как то задумался о том, а может вообще убрать Шок на шнуре 0.08 мм так как острелов не бывает на таком диаметре у меня с кормушками до 80гр. Понимаю что есть риск сделать Бо Бо пальцу  :D но как то ни разу за 4-5 лет рыбалки не было такого  ;) Вот и подумываю может не ставить шок, не загрублять всю снасть а ловить так. Что кто скажет и подскажет?

 

Спасибо!!!

поставьте честную плетню  0.10 и кидайте на здоровье,до 60 метров с кормушкой 70гр точно ничего не случится.

если боитесь за рыбу из за тонких поводков,то ставьте фидер гам.

JeWgIeNiJ и maksimusfider понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что есть риск сделать Бо Бо пальцу  :D но как то ни разу за 4-5 лет рыбалки не было такого  ;) Вот и подумываю может не ставить шок, не загрублять всю снасть а ловить так. Что кто скажет и подскажет?

 

Использую шок лидер только при весе кормушек более 120 грамм. До этого же веса прекрасно все летит без него, плетня правда 0,1. Кидал с ней кормушку AXC 100 гр. большой кормоемкости на расстояние 40-45 метров, пальцы слава богу, живы. Главное следить за фрикционом, чтобы был полностью затянут!!! Вообще, как-то не особо ндравится мне ловить с шоком, но, что поделать, иногда без него никуда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 40 метров можно спокойно без шока обходится,даже кидая 120гр с кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти