JeWgIeNiJ

Макароны звездочки.

В теме 19 сообщений

Пробовал варить звездочки не раз, но потом пришел к выводу, что лучше куплю в магазине к тому же хранятся они очень долго, в любом случае звездочки всегда со мной на карповых рыбалках. Помню одну давнишнюю рыбалку, где карп буквально сошел с ума и товарищи наловили килограмм 40 карпа, а у других по одному по два.

KIP88 и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал варить, но толи сорта пшеницы разные, а моет еще что-нибудь, вообщем один раз нормально получаются, другой мягкие, хотя делал все одинаково. Вообщем перестал сам из варить, покупаю в магазине и как написал выше Андрей, хранятся долго.

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл а для насадки не все макарохи подходят.желательно твёрдосортные сорта . я брал в нерусских пачках подороже которые.и за временем варки по тщательней  следить . я так вапще по секундомеру варю :)

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так за дешевкой и не гнался, брал одни и те же, марку к сожалению уже не вспомню. Варил строго по времени, один раз готовишь нормально получается, второй развариваются. Не знаю, что не так было, может не качественная продукция, возможно условия хранения или еще что.... Одно время думал может сам что не так делаю, но эти мысли быстро развеялись, т.к. Было уже учтено и время варки и Марка и сорт один и тот же... Вообщем теперь не Варя, а покупаю готовые.

Amfitamin и Buff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна чувствуется...народ растительные насадки начал обсуждать... :)

Я на звездочки на Оке летом ловил...покупные тоже рыбой сшибаются с крючка на раз -два...хлипкая насадка, однако...преимуществ перед опарем никаких не заметил по клеву.

KIP88 и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что хлипкая, но я даю им немного заветриться и тогда они становятся на порядок тверже и соответственно уже не слетают.

Amfitamin, Buff и гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подобрать правильный крючок, то они, макароны, отлично держаться на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды пробывал варить звездочки с пишевым красителем (для посхальных яиц) эфект просто бомба

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genius, так это считай пастончино получается уже, как крупная яркая фракция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти