JeWgIeNiJ

Макароны звездочки.

В теме 19 сообщений

 Ни хрена у меня не получилось по-Салапински... Так что лучше уж по старинке, на слабом огне 3-3.5 мин. и на сито, а после сразу на панировочные сухари!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сначало чуть варю и в масло растительное их  :)  получаются ароматными и упругими  :)  нужно из твердых сортов пшеницы  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого не получается по Салапински попробуйте вот этот рецепт (пользовался им раньше с макаронами Паста Зарра 18  или Дивелла):

 

1. Наливаем в небольшую кастрюлю немного воды, из расчета, чтобы она полностью покрыла макароны, когда вы их высыпите туда (посуду желательно брать алюминиевую);
2. После того как вода закипит, бросаем туда жменю звездочки (жмени будет достаточно для одного рыболова на сутки) и убавляем газ до минимума;
3. Засекаем три минуты и все это время периодически помешиваем нашу звездочку;
4. По истечении времени сливаем макароны на дуршлаг и промываем их малым количеством воды, это необходимо, чтобы они не слиплись между собой;
5. Когда вы промыли звездочку, оставляем ее на 3-5 минут (желательно ее  расположить  одинарным или равномерным слоем), чтобы она немного подсохла;
6. Слегка  подсохшие  макароны  высыпаем  в  целлофановый  пакетик  и   тщательно перемешиваем с сухой манной крупой.
 
Можно сдобрить маслом но  тогда с начало сдабриваем , а потом только в манку.
SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, этот рецепт, попался мне на Русфишинге, он Ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, этот рецепт, попался мне на Русфишинге, он Ваш?

Он и не того человека который написал его на Центральном Рыболовном . Это я со своих записей-заметок в ворде взял и прямого источника не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Считаю,что выражение "мой рецепт" некорректно, лучше сказать " пользуюсь таким рецептом (оснасткой и т.п.)", так же ,как и спрашивать "чей рецепт", ведь очень часто новое- и не новое вовсе... :)

   По своему опыту:звёздочки после варки НЕ смываю холодной водой,они остаются чуть недоваренными, и пока горячие, доходят в панировочных сухарях.Время варки для разных производителей тоже разное, подбирал опытным путём- для итальянских №18 это 3 минуты,для "Шебекинских" уже не помню, минуты 4 по-моему...Но в сухари-только горячие!

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Считаю,что выражение "мой рецепт" некорректно, лучше сказать " пользуюсь таким рецептом (оснасткой и т.п.)", так же ,как и спрашивать "чей рецепт", ведь очень часто новое- и не новое вовсе... :)

 

А можно полюбопытствовать )))) А где у меня написаны слова что ЭТО МОЙ РЕЦЕПТ ??? У меня вообще то написано - попробуйте вот этот рецепт (пользовался им раньше).Слов что это мой и тд тут нет.

 

Просьба читайте внимательно прежде чем наезжать и учить.

 

Без обид.

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега,без обид! Сообщение было адресовано вовсе не Вам, оно вообще без персоналий, да к тому же смайлик там... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для удобства варки звёздочек засыпаю их в щипцы для заварки чая ( сделанных   из метал.  сеточки ) и в кипящую воду.  мне хватает чайной ложки сухих макарон.

Buff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти