Илья

Очки

В теме 33 сообщения

Так как слаб зрением и ношу очки с диоптриями, имею поляризационные очки Cocoons, которые одеваются "очки на очки". Использую их и в машине, и на рыбалке. Выглядит, может быть, и несколько комично, но результатом доволен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные такие очки за600руб косадака sg1778. Большие стекла, чем собственно меня и привлекли эти очки. Может в яркий солнечный день они бы и не особо спасали, но так средним летнем деньком - отлично помогают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первыми чисто рыболовными очками у меня были : Очки антибликовые STRIKE PRO 65-STR4Y (желтая линза)

 

Данные производителя: 100% УФ защита, поляризированные, аллюминиевая оправа,подпружиненные дужки, желтая линза, резистентность до 400 нм. Комплектация: Очки, жесткий чехол, тряпочка.

 

От себя добавлю, подпружиненные дужки это здорово(сколько оправ было сломано одевая очки на бейсболку). Огромный минус напыление на линзах, при не аккуратном пользовании напыление стирается. Собственно это и послужило заменой очков.Выбор пал на: SHIMANO BEASTMASTER SUNBM02

 

Очки снабжены мягкой, приятной на ощупь, съёмной вставкой для боковой защиты от ветра.

Характеристики: Линзы:1.0мм ТАС, Цвет линзы: янтарные поляризационные, Оправа: Grilamid TR90, носовая дужка покрыта нескользящей резиной, отсоединяемая вставка. Вес 29 грамм. Комплектность: Очки, чехол мягкий, чехол жёсткий EVA.

post-2120-0-39138300-1420810637.jpg

post-2120-0-09762500-1420810653.jpg

post-2120-0-40297500-1420810674.jpg

post-2120-0-66992500-1420810752.jpg

post-2120-0-28918400-1420810798.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеются Solano и Shimano Tekhnium. Разница в цене раза в три. Больше разницы не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрение для меня одно из состовляющих факторов это самое ценное наше здоровье 

поэтому выбор был сделан в пользу фирмы поларойд так как сам пользуюсь не один год 

решил приобрести со сменной оптикой полиризационные и антибликовые  оправдали на все сто 

6908089.jpg

тэстер в комплекте с чехлом через стекло видна надпись

 

6914233.jpg

 

6927545.jpg

 

6928569.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптика на винтах держится или свободно вынимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рыбалки это точно должны быть очки с поляризацией. Противоударные, устойчивые к влаге, песку и прочим являениям природы.... Длительное время пользуюсь очками компании Polaroid, учитывая, что они являются, насколько мне известно, одними из первых по созданию поляризации, отрабатывают очень достойно: блики убирают, видимость на воде лучше, глаза не устают, удобные, цены конкурентоспособные.... Что еще нужно... Возможно есть что то лучше, красивее и тд, но меня все устраивает.

Пробовал очки Solano, лично мне не понравились: носить не удобно, по характеристикам поляризации (по моим ощущениям) хуже чем Polaroid.

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптика на винтах держится или свободно вынимается?

с винтами не встречал поларойды даже в спорт коллекции  безопасность  на первом плане 

есть скорее всего в паленых поларойдах  нормальные  настоящие редко попадаются хотя все прелести и надписи присутствуют 

смена  стекол происходит в пласиткувую защелку не ломалось ни разу не выпадывают держится все плотно для воды есть  еще 

с уф фильтром синие там вообще воду видно насквозь :wub:  а какое небо синее становиться завтра фотку вставлю

это модель тринадцатого года все работает

6944951.jpg

здесь не сменные стекла 

6886580.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти