Илья

Очки

В теме 33 сообщения

Парни если хотите хорошо и не очень дорого, прямая дорога в салон оптика, пластик не снимает все блики плюс глаза болеть будут сто пудово. Икономить можно на всем кроме здоровья. 

berserk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За недорго не встречал, хотя нет встречал но потом товарищу глаза оперировали, ожоги получил от стекла, без шуток

Для рыбалки пластика за глаза, откуда инфа что глаза болеть будут? Насколько я знаю из того что читал наоборот рекомендуют поликорбонатные линзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет пользуюсь очками с пластиковыми линзами "Солано" -  всё Ок ! До них пользовался не помню какими , какими то "небрендовыми" китайскими "полароидами", а еще до них - очками "Полароид". Со временем линзы зашоркались, поцарапались.. 3 года назад купил Солано (брал сразу в футляре) - пользуюсь до сих пор и в машине и на рыбалке и при перемещениях на лодке (вообще везде на солнце).  Много раз смотрел на брендовые очки с пластиковыми линзами-  Разницы никакой не заметил. Разница заметна если сравнивать "пластик" и очки со стеклянными линзами. Но стеклянные линзы - это от 3 до 6- 7 тыс. рублей, а пластик 1 тыс.руб с футляром. Кто ездит в Китай (например  даже в Таиланд), то хорошие "полароиды" с стеклянными линзами и металлической оправой, можно купить у уличных торговцев за 400 -600 руб. - Это будут именно те очки, которые у нас в РФ стоят до 6-7 тыс. рублей и имеют брендовую наклейку. В  России бизнеса нет, если на 5 не множится.  При покупке очков надо обращать внимание на их прозрачность (указана на внутренней стороне дужки), а уж цвет линз подбирать "по вкусу".  Мне например нравятся пластиковые линзы и очки - практично, не так жалко как стекло. Стекло ведь разобьёшь - надо будет в Таиланд ехать (дешевле обойдутся) ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время один человек, через руки которого прошли не одни очки, сказал мне, что хорошие очки не могут стоить меньше 150 зел.

И с каждым разом я пытаюсь себя в этом переубедить, но не особо

получается.

Главное  обратить внимание на циферку защиты, для нас лучше  4… каких-то там  единиц.

А хочется это Costa Del Mar 400 GLS, но жаба давит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время один человек, через руки которого прошли не одни очки, сказал мне, что хорошие очки не могут стоить меньше 150 зел.

И с каждым разом я пытаюсь себя в этом переубедить, но не особо

получается.

Главное  обратить внимание на циферку защиты, для нас лучше  4… каких-то там  единиц.

А хочется это Costa Del Mar 400 GLS, но жаба давит!

Серёга хорошие очки начинаются с цены 10 000 рублей,поверь.За 7000 ты начинаешь платить за хорошую оправу,а далее 10 000 за хорошие стёкла.Это факт.Считаю что за очки отдавать такие деньги когда ходишь в шортах от армяни и имеешь удилище от Яочуан, ну мягко говоря смешно.Тогда и часы начинаются с 3000 евро.(далее просто золото,брюлики навешаны на корпус).Очки в первую очередь должны хорошо держаться на голове и стеклянные линзы,а не пластмасс и всё это удовольствие входит в 2000-3000р.В позапрошлом году посеял на рыбалке RayBan стоили около трёх тысячь так у меня до сих пор шкура чешется,зачем взял на рыбалку когда есть в наличии подешевле.Такие очки не для активного отдыха.Как говорится надо рамки знать.Ну и конечно я не навязываю своё мнение,каждый сходит с ума по своему.

TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время один человек, через руки которого прошли не одни очки, сказал мне, что хорошие очки не могут стоить меньше 150 зел.

И с каждым разом я пытаюсь себя в этом переубедить, но не особо

получается.

 

Вы не были в Китае или были, но не там ходили... 

Те товары, которые у нас стоят 150- 200 $ , там можно купить у уличных продавцов за 20-50 (если конечно покупать не в отеле или около аэропорта). Пример стоимости  очков я уже привел. Купленные там в подарок  нахлыстовику очки за 600 руб. (без торговой марки вообще - т.е. немаркированные), я нашел в инете за 6 с лишним тысяч под очень именитым и уважаемым брендом товаров для fly- fishing. 

Те товары, которые мы покупаем в Европе, Америке содержат американские и европейские  заработные платы и всю их социалку (за неё тоже платим мы) + налоги + затраты (офисы, парковки, полеты- перелеты и пр.), зар.платы  и прибыль посредников РФ. 

Аналогично мы платим за все снасти,  которые вполне себе можно производить в РФ, а не кататься по миру вкладывая в чужую промышленность.  Какой технологической сложностью катушка Волжанка Квант (сделана в Китае) отличается от катушки Престон PXR (сделана неизвестно где)? Одна стоит 2000 тыс. руб, а другая более 5000. Металла больше? Вопрос маркетинга. 

Недавно мои знакомые приехали из путешествия по Европе... Так женщины потом долго обсуждали возмущаясь, что в Риме в "именитых бутиках", на оборотах этикеток стоит надпись мелким шрифтом "сделано в китае". 

Chaser понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не были в Китае или были, но не там ходили... . 

Вот вот как говорят(простите кого задену)Бог создал землю и нас с вами за семь дней,а остальное изготовили в Китае.

TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло четвёрка это для высокогорья. Пластик не держит ультрафиолет и глазам там хана. У меня такие Julbo. 10 лет, неубиваемые, брал за 60 долларов. Но на равнине такие не нужны. В них даже запрещают машину водить, очень тёмные. Я вожу и рыбу ловлю, но это перебор.

В том году взял лёгкий китай за 350 рублей. Развалились и чёрт с ними, хотя очень удобные были. Но портить зрение не стоит. До 2000 руб огромный выбор. А 7-10 000, ну это дороговато всё же и я таких не видел даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Немного переделаю чужое ;)

 

 

"Озираясь по сторонам, суетливо и нервно рыбак одевает  обычные китайские очки  без названия и торопливо уходит в сторону... только бы никто не увидел этот позор".  

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти