акунин

Дипы и ароматизаторы компании NUTRABAITS

В теме 32 сообщения

Друзья, поделитесь, пожалуйста, опытом использования. У кого что работало, при каких условиях, по какой рыбе и т.д.  Хочу в этом сезоне попробовать этого производителя.  http://fishpoint.ru/product2851.html               http://fishpoint.ru/product2849.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую больше года. что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как что, Серег, когда, где, сколько, кого? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, ребята, паролей и явок не надо :) . Просто в отличии от вас живу  на периферии и данный производитель у нас ни как не представлен. Хочу заказать через Инет, но не знаю что, т.к. запахи не стандартные. И в сети практически инфы нет, а если и есть, то в разрезе карпфишинга. Интересует: что посоветуете взять  для ловли леща, карася и прочей бели из дипов, ароматизаторов и что  для добавления  в прикормочную смесь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cajousers однозначно работает! причем вся линейка,собирает бель в основном крем и спайс,фрукты тоже иногда по лещикам,а так же по карасю. имаю в арсенали около 15 дипов, скажу так что большинство работает,но все по месту. Nutrafruits Flavours однозначно рабочие аромы,но опять же все по месту,я пытаюсь искать рабочую арому через спрей. думаю что вам для начала нужно приобрести основное что работает у вас. все аромы можно миксовать между собой,только будте осторожны,очень уж они высококонцентрированные! 

на 2 кг нужно примерно 2-3 колпачка,хотя ради эксперимента лил и больше,рыбу не пугали))

давно в планах на платнике попробовать,но все никак.

slayter и акунин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, большое спасибо за ответ! Скажите, а спреи и аромы по составу одни и те же, или спреи-это более сложные миксы? И вы аромы добавляете в воду для замеса прикормки или в уже готовую смесь?

Э-х...знать-бы ещё, что будет работать у нас :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я знаю что арома работает,то мешаюсь на ней,если нет,то порционно в кормушку.

по поводу составов не скажу,но к примеру крем спрей немного слабей крема Cajousers.

на некоторых банках производитель пишет состав к примеру тот же спрей крем black papper oil,multimino,human food grade glicerol,dissolved betain,hc1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег привет, сделал из  крема, спайса и фруктов, дип как писал Самоделкин с форума, с глицерином, улет что получилось, все запахи раскрылись на столько классно, обязательно покажу  как встретимся. Хочется прям в рот запшикать. Получилось вещь. Будем пробовать уверен что будет все работать.

20 мл. глицерина

20 мл. воды

2 мл в шприце аромы.

Есть желание еще под разбавить но это сделаю как только попробую на пригодность это.

Запах очень стойкий и интенсивный.

А так же пробую  сделать  еще несколько дипов по его рецепту, как будет все готово расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! я тоже пробовал делать дип, брал воду кипяченую и смешивал с дипом один к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, поделитесь, пожалуйста, опытом использования. У кого что работало, при каких условиях, по какой рыбе и т.д.  Хочу в этом сезоне попробовать этого производителя.  http://fishpoint.ru/product2851.html               http://fishpoint.ru/product2849.html

Братуха, у тебя наверно денег много? Хочешь арому - сделай сам !!!

Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти