Рыбинский

Амфибия. Весна 2014

В теме 15 сообщений

Добрались до дома... приходим в себя... ждём протоколов :)

 

Сегодня были нули, были и очень хорошие веса. Амфибия - примерно середина зоны С с четырьмя окушками общим весом 600 гр. Варяг чуть меньше. Виталий Колганов взял БигФиш - подлещик 700 гр - и их тандем второй. Сидели нашими соседями справа, за весь тур тоже ни одной плотвы, только окунь. Слева от нас ловил обладатель Кубка Москвы 2013 Алексей Артёмов и Александр Фетисов, их тандем не ушёл от нуля, мужики в шоке были от ловли... Первое место тандем Димы Гвоздева, третьи - Паша Горелов с напарником. Дмитрий и Павел, кто не знает, члены сборной России 2013(ЧМ в ЮАР).

 

В общем, в зонах и даже секторах всё было очень по-разному. Я выдрючивал окуня на 12 метрах. Саня прошёл всю речку до средины и обратно по нескольку раз. Добиться внятных поклёвок плотвы нам не удалось. Это в двух словах, подробнее завтра.

Если не секрет какой максимальный поводок использовали ,какой вес кормушек держался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только 1.5 метра. Саша 2 метра и вроде длиннее...

Мы сидели на яме ближе к жд мосту у начала заборчика, ты знаешь. В ней я начал клеткой 60 гр(катило), закончил напёрстком с крыльями 7 гр (лежал мёртво, а надо было проводку!).

Саня от 20 м и дальше пулял 60-100 гр, порой катило. У Варяга выше по течению несло 100 гр весь день практически.

 

По длине поводков. Люди в некоторых секторах пытались уходить от нуля с 2.5 метра. Не помогало...

Отлично отловилась зона А в раоне ЛЭП. Там были веса за 3 кило.

Рыбинский, Maksim, kipish69 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф. Собравшись с силами напишу отчет. О том как я словил свой первый ноль.

 

Подготовку к соревнованиям я подробнее описал в посте № 1. Тут же я опишу как обстояло дело на самих соревнованиях.

 

К 7 утра мы были во всеоружии на водоеме. Зарегистрировал наш тандем, закупили мотыля. Очень радостно было наблюдать огромное количество участников. Сразу видно, как люди соскучились по соревнованиям. О силе участников можно судить по фамилиям в протоколе. Практически все члены сборной России, да и без них было понятно, что будет очень сложно.

 

Настало время жеребьевки, зоны поделили. Зону "А" отправили к высоковольтке. Всех, кто тащил туда жрлюбий - похоронили сразу же. Особенно первые сектора. Ох, как все ошибались. Я вытащил сектор "В29". Что вызвало у нас с Андреем некий оптимизм. Придя в сектор, мы явно обнаружили, что под нашим берегом шикарнейшая яма. На это указывало обратное течение и завихрения, поднимающие горы мелкого мусора. Класс! Промер глубины показал следующую ситуацию. Прямо под берегом начиналась очень глубокая яма, выход из которой был в районе 30 метров. Далее более мелкий участок с плотным дном, на котором течение усиливалось и еле держало кормушку в 100 грамм. Тактику мы выбрали следующую. Клипсуем сначала оба удилища в яме и усиленно кормим, потом я ухожу на выход из ямы, пытаясь там зацепится и ловить на струе. Так мы порешили и стартанули.

 

Закормили мы точку Андрею основательно. Я накидывал ему корм чуть выше по течению, он кормил точку лова. Ну и по плану, я ушел на дальние рубежи. Кое как зацепился 80-кой и принялся ловить без стартового закорма. Изначально, чтоб как то раскормить точку слегка темпую. Потом перехожу на длинные паузы 2 - 3 минуты. Но поклевок всё нет и нет. На исходе первого часа, Андрей тащит полосатого. Тут у меня промелькнула первая мысль. Плотвы сегодня не увидем. Справа от нас сидел тандем Виталия Колганова и Сергея Дуженко. Парни орыЗайка, прости за грубость!ются, но рыбы на точку им также поставить не удается. Единичные окуни, которые проскакивают раз в 15 минут тому подтверждение. Правее них сидел тандем "Волжанка". Парни ушли сразу на капитальный дальняк и такой же треш.

 

Вот такие пироги. Через час отскакиваю на точку к Андрею. Кормлю его, и сам пытаюсь зацепить рыбу. Но тщетно. Вирирую поводками. 1,5 - 2,5. Крючками 16 - 20. Но ничегошеньки!!! Насадки... Да всё. Решаем с Андреем, что нужно, просто необходимо, зацепить хотя бы пару плотвиц. Чтоб сделать вес. Риск? Конечно. Ну а что делать. Начинаю искать рыбу. Постепенно выхожу из ямы и на самом краешке свала, получаю поклевку, но сход. Плюю в сердцах. И опять туда же. Но на точке тишина. Как быть, что делать. На "за 30" тащит 100 грамм. Смысла высиживать нет никакого. Так и остаюсь на выходе из ямы, с периодичным закормом Андрея. За пол часа до финиша, левые сектора от нас уже собираются. Проклиная всё на свете. Мы бьемся до конца. За 20 минут до финиша, у меня ещё одна поклевка. Но не просекаю. Звучит сигнал финиш, а в голове опустошение. Что это было? До нас доходят результаты и мы понимаем, что вся наша зона прибывает в легком шоке. На первый взгляд, рыбные сектора, остаются с очень плачевными результатами. Никому не удалось поставить на точку рыбу. Вся рыба залетная. О чем говорят веса. Нашу зону берет тандем Виталия и Сергея. С весом 2 700!!! Также они берут БигФиш. Подлещик на 700 грамм. Подлещик! В этой части Марьино - нонсенс. Ещё больший шок для нас то, что зона "А" ловила. И даже, очень не п***о. Сектора, которые были изначально похоронены - бурут зону. С весом 5030. Вот так. После соревнований общаемся с Виталием Колгановым и Сергеем Дуженко. Они выводят теорию, что из-за катаклизмов и теплой погоду рыба сдурела и пошла готовиться к нересту. Иначе, объяснить её прибывание на меляках невозможно. Наши друзья по фидеру команда Варяг отловилась на 300 грамм (одна плотвичка). Но у них всё было ещё жестче. Сами напишут. Вот так. Ну чтож, вот такой урок мы получили на этих соревнованиях. А значит ещё одну "татуировку набили", чуть пониже поясницы. Тренируемся, ловим.

 

В итоге наш вес - 630 грамм. И 26-ое командное место из 40-ка участников.

Andrey, Maksim, kipish69 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять копеек по поводу тандема Виталия Колганова и Сергея Деженко. После финиша, мы стали искать кому нужен кормовой мотыль. У меня осталось 500 грамм. Жалко просто выкидывать. Так вот Сергей Дуженко был крайне удивлен, что он у нас остался. "Мы в первый час весь уже выкинули" - сказал он. Видимо так они и смогли "поставить" окуня на точку. Видимо, это была одна из наших ошибок. Но ябы не сказал, что мы им мало кормили.

Алексей Фадеев, kipish69, FEDOR805 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти