Макс с Шахт

Фидерные кормушки своими руками

В теме 369 сообщений

P_20170427_202736_p.thumb.jpg.240976e7ac95044eefddbfaa2cc7a839.jpgP_20170427_202703_1_p.thumb.jpg.756fbc6789fe8de76701de0612a90898.jpgP_20170427_202651_1_p.thumb.jpg.f88effb988946bc7114f7aaa967ec332.jpgсегодня забрал парочку кормушек которые выпросил на тесты. Изначально видел фотки, но не ожидал что будут такие наперстки. Кормушки со смещеным ЦТ груза, а корзинка имеет форму усеченого конуса.

Как поведут себя на водичке, точнее под ней, узнаю совсем скоро. Но первое впечатление - очень!

ObidinSerg, estroi, Максим84 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛехаFishkin да Лех, так и есть. Пластик достаточно мягкий, не дубовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafin Леш, если не секрет, какая цена? Форма мне понравилась, должны хорошо всплывать из-за смещения центра тяжести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

estroi Нет цены...человек спортом занимается, решил для себя сделать кормушки, может потом и на продажу начнет делать. Делал конусные что бы корм быстрее отдавали на закорме при вытряхивании, без ожидания. После анонса просил их, но он сказал, что пока сам не попробует никому не даст. И вот только вчера я свои получил. Если и когда начнет продавать я сообщу.

Грузик то же хорош, абсолютные неваляшки. В этих вес приблизительно 25гр. Но у меня весы с округлением до 5 грам и то за 10 взвешиваний показывали 20, 25,30. На ощупь вес почти равен 28гр ФС маленькой. Я по ним еще дам отчетик подробный и с фотками получше, после выходных.

Вот еще фотки от автора.

5902eb5d61491_DSC_0145.jpg.bd9107562c5c7e11df687a522320f33c.jpg5902eb5f22644_DSC_0154.thumb.jpg.5861fc4f5e66fd7e6aa869035d23cd66.jpg5902eb607a89b_DSC_0156.JPG.f345f0ea8df0674eda2948e55c6093cc.JPG5902eb615e8b0_.JPG.dcd089ea6b5e104dd2a33b7f59ea2cc6.JPG5902eb629cad0_.JPG.8a6256605bfde84ab5bbcaaa53705dc5.JPG

 

Плюс еще одно изделие, но это уже другая тема =)

 

DSC_0761.thumb.JPG.a7a2d9dc81ea9be935633bdbe503e770.JPG

ObidinSerg, estroi, Tayfune и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, спасибо! Буду ждать твой отзыв после тестовой рыбалки. Кормушки мне действительно понравились!

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

estroi Как-то не совсем подробно получилось в отчете, но я даже не знаю на чем еще задержать в них свое внимание.  Поэтому если я что-то упустил интересное спрашивай. Наверное самый минус плохое всплытие, на глис не вывести их. Их бы корошо сравнить с чем-то в таком же размере и весе, например с железным. Но у меня ничего такого нет. Но думаю любая кормушка в таком размере и с таким грузом будет вести себя аналогично. Среди пластиковых я даже не знаю у кого такие есть...только если гуру, но там сетка широкая...и пожалуй еще миди вроде.

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, grafin сказал:

Наверное самый минус плохое всплытие, на глис не вывести их.

Меня вот это больше всего и интересовало. Интересно будет сравнить их в одинаковом размере с Ахс и Вегас средней кормоёмкости и весом 70-90 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

estroi короче по всплытию я немного внесу ясности. Сейчас вечерком попал на маленькую речушку дистанция ловли была чуть меньше чем перед этим, глубина тоже меньше - метр, может чуть больше, а на упе однозначно более 2-х метров. Так вот сегодня они буквально пулей вылетали из подводы и нормально катили на глисе до меня. При этом на упе у меня была катушка 3500, а сегодня 2500, т.е. выборка лески еще меньше. Вот такой парадокс. Да кстати ловил сначала опять 28гр ФС (у него грузик маленький но есть крылья), а потом вот этими малявками. Вылетали практически на равных...правда ФС вообще чуть ли не как ракета выскакивала =)

В среднем размере я думаю они будут вести себя на уровне ВегасРВ, опять же смотря при какой огрузке. В общем если площадь груза увеличиться, я уверен они будут быстрее идти на подъем. И кстати смещенный ЦТ мне кажется наоборот мешает быстрому всплытию. Размер маленький, площади нет, получается как грузик капля. Но это все для маленького размера. Буду еще ими ловить и если буду что-то примечать обязательно скажу. Пока только 2 рыбалки...и все это первые впечатления. Вот уже были разные условия и что-то поменялось.

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, grafin сказал:

Размер маленький, площади нет, получается как грузик капля. Но это все для маленького размера.

Я тоже об этом подумал. По идее, большие должны всплывать намного лучше, но это всё теория.B) Посмотрим, что практика покажет! И спасибо за дополнение к отчёту!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти