Макс с Шахт

Фидерные кормушки своими руками

В теме 369 сообщений

гар саныч ДВС!!!

Игорь кормушка-пуля.Я вот смотрю и думаю,а если контейнер наоборот развернуть широкой частью к грузу всплытие не лучше будет? Все делают просто с круглым цилиндром.Ваши личные то как ощущения по этой конструкции или сравните её с простой пулей.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, гар саныч сказал:

кольцо свинцовое отлито  и оч. плотно  посажено на горловину и после завальцовано . 

Ясно.

А то я со слепу,подумал,что ты пруток выбрал,под резьбу,в шаг-3.На горлышке же,резьба... :D

Приятные кормушки,простенькие,как ведёрки.гар саныч,давай еще делай дырки по аккуратнее,для эстетики.Дыроколом правда туда не влезть,но можно попробовать высечку,из трубочки.На деревяшку надеть,и молоточком... Понятно,что гимор,но за то,будет красиво.:)

Я уже пробовал так,на кормушках из пластмассовых банок для таблеток,высечкой,по три дырки с трёх сторон.В принципе нормально,да и дырок много не нужно.К сожалению оторвал обе летом,и пока еще не сделал новых.Фото пока не смогу показать.

2 часа назад, Tayfune сказал:

если контейнер наоборот развернуть широкой частью к грузу всплытие не лучше будет?

Олег,а нужно оно,"быстрое всплытие"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AndreiL сказал:

Олег,а нужно оно,"быстрое всплытие"?

Андрей Привет!!!Да бывает и нужно.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Tayfune сказал:

а если контейнер наоборот развернуть широкой частью к грузу всплытие не лучше будет?

Читал на каком-то форуме, пробовали так развернуть кормушку, но получился эффект "рыскания" кормушки при вываживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,вот прямо сейчас,неожиданно вспомнил,что видел на "птичем",заготовки для пластиковых бутылок.Правда не интересовался,сколько стоят.Должно быть,очень прочные будут, в заготовках когда,трубки.Кормух наделать можете... любых... :)

Вот такие примерно:

 

005_big2.jpg

гар саныч и Rock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune 

В 04.10.2019 в 19:53, Tayfune сказал:

если контейнер наоборот развернуть широкой частью к грузу всплытие не лучше будет? Все делают просто с круглым цилиндром.Ваши личные то как ощущения по этой конструкции или сравните её с простой пулей.

Олег  они и так оч. хорошо всплывают . летают оч. хорошо и точно . если  сравнивать со сквозной пулей то всплытие  лучше, если быстро выматывать то немного как бы подпрыгивает .                                                                                                                                                                                                                                                                             AndreiL Андрей нет пределу совершенства , может и пробойники замучу.  при прожиге отверстий внутри остаётся оплавленный облой который создаёт шершавую внутреннюю поверхность - эт чтоб прикорм при ударе об воду сильно не выбивало -эт я так думаю:D ,какофф  диаметр у колбочек ? у нас такие в продаже не видел- ну как говрится " будем искать"

Tayfune и AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, гар саныч сказал:

Олег  они и так оч. хорошо всплывают . летают оч. хорошо и точно . если  сравнивать со сквозной пулей то всплытие  лучше

Александрович так и прекрасно,Я то просто мысли свои изложил.Пулями практически не ловлю,в приоритете Река,течение.Как то так.

С УВ!!!

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, гар саныч сказал:

при прожиге отверстий внутри остаётся оплавленный облой который создаёт шершавую внутреннюю поверхность

И укрепляет,создавая дополнительные - пересекающиеся линии жёсткости,по всей конструкции.

Ну и хрен с ними,с дырками...:)

15 часов назад, гар саныч сказал:

какофф  диаметр у колбочек ? у нас такие в продаже не видел- ну как говрится " будем искать"

Горсаныч,видел размером,как у стандартной бутылки,из под минералки скажем,порядка - 25.Если по картинке,то должно быть и на 30-40,как у пятилитровых банок.Я так понимаю,заготовки делают сразу стандартные,под размеры крышек.

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, Tayfune сказал:

Пулями практически не ловлю,в приоритете Река,течение

Олег,кормушки Горсаныча,за счет своей,довольно необычной формы,должны еще,и за дно хорошо цепляться,да и летать хорошо.Если теоретически,сопоставить вес груза,по отношению к весу пластикового контейнера,то там - крохи веса,и вся масса,придётся исключительно на груз.По уму,"пули"вообще нужно делать,либо с пластиковым,тонкостенным контейнером,либо,с очень редкой,и соответственно,максимально лёгкой сеткой,для улучшения баллистических характеристик,то есть - переноса максимального веса,исключительно на груз.Сетку только "термоусадкой"закрыть,и нормально... 

Зимой,то же поваяю,попробую свои теории.:)

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL 

В 05.10.2019 в 16:22, AndreiL сказал:

Парни,вот прямо сейчас,неожиданно вспомнил,что видел на "птичем",заготовки для пластиковых бутылок.Правда не интересовался,сколько стоят.Должно быть,очень прочные будут, в заготовках когда,трубки.Кормух наделать можете... любых... :)

 

 

А пилить их болгаркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти