Макс с Шахт

Насадочный пелетс

В теме 37 сообщений


Я имел в виду, основа из ч его сделан. Вы его что прям на крючок насаживали? Кембрик чиликоновый одевать не пробовали?

Да насаживал прям на крючек. На баночке же такой способ нарисован. А что за кембрики такие?

Максим84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные колечки для пелеца, по гуглите. На голый крюк, ни кто не насаживает. Либо волос, либо колечки.

013big.jpg

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на пробу насадочный пеллетс 6мм от 100 Поклевок. Вчера испытывал. Так я и не понял-как его правильно замачивать. То переувлажню-разваливается, то недоувлажню-хрен на крючек насадишь. Короче истратил половину баночки. Из этого объема только штук семь получилось нормально насадить. Как он вел себя под водой  и долго ли держался не понятно. Но поклевки на него были. Поймал трех лещиков на него. Лещику этот пеллется понравился. Поделитесь опытом-как его правильно готовить?

 

Боря 6мм под рукой не было взял пеллетс 4мм того же производителя. Насыпал в не сильно широкую баночку пеллет, где-то на пару пальцев, залил теплой водой из кулера. Воды налил в уровень с пеллетсом. Накрыл крышкой и дал воде впитаться, через 30мин. пересыпал в более широкую емкость и слегка перемешал, дабы равномерно распределить влагу и оставил еще на 10мин.

По окончанию попробовал пеллетс он настоялся, приобрел немного  равномерную, слегка "резиноватую", консистенцию и был готов и прекрасно насаживался напрямую на крючек и держался на нем.

Думаю для летних рыбалок нужно подготовленный пеллетс держать в закрытой посуде или накрыть влажной тряпкой и поставить в тень.

 

P.S. Единственное рекомендую использовать крючки с овальным, "классическим" загибом. ИМХО

AndreiL и bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после такого способа пелетс не слетал скрючка? Просто имхо с колечками удобнее и мороки меньше.

Amfitamin и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть насадочный пелетс который мягкий его можно и на крюк как кукурузу я таким ловил в принципе нормально не сваливался и карпиков натаскал 

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю, может и можно, только один вопрос зачем? Если кончились колечки вопросов нет, а специально зачем все эти действа с пелетсом? ни разу не против, но мой пытливый фидерный интерес к такому способу насадки прям растет, вот и напарник так ловил, может попробовать тоже на крючок насаживать...

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sazan fazan83, Просто есть пелетс мягкий он при сжимании разваливается а если его посадить на кольцо и запулить в воду то кольцо его просто перережет как мягкий хлеб

post-2074-0-63632400-1450198961_thumb.jpg

sazan fazan83 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в магазинах селиконовых колечек нет.тож покупал 4.5мм от поклёвки   замачивал его в воде.но чёта не понравилось не надёжно он сидит на крюке.по инструкции должен быть резиноподобным но больше похож на размокший хлеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Gardner LATEX BAIT BAND. Очень мягкие кольца, не ломают мягкий насадочный пеллетс. Пробовал от Корум колечки, те дубовые, пеллетс рвут.

P.S. диаметр колечек под диаметр пеллетса подбирайте

post-3358-0-05679700-1450200250.jpg

maksimusfider понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил продолжить эксперименты с насадочным пеллетсом "100 Поклевок". 

Как ранее писал(пост 23) был приготовлен насадочный пеллетс, ушел на два дня на выходные и оставил его в открытой емкости, по возвращению обнаружил что пеллетс приобрел первоначальный внешний вид т.е. уменьшился и вновь стал жестким. Как говорится "все равно выбрасывать" решил проверить возможность повторного использования данного пеллется. Залил водой на уровень гранул и оставил впитываться, к моему удивлению через 15 мин. пеллетс вновь был готов к использованию, прекрасно насаживался и держался на крючке. Так что вывод напросился сам собой, данный пеллетс позволяет повторной использование.

Пригодится кому нибудь это или нет не знаю, но факт на лицо. ;)  

 

a900b30285b53ca7d4b0f22f019f4c9c.jpg9f35c865f556e5c68a23b2e50643ca70.jpg

 

 

P.S. Крючек №16 GAIYA, пеллетс 4мм.

Евгений 1970 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти