Дуремар

Фидерные удилища "Maximus" - Red Devil Feeder

В теме 11 сообщений

Мира дому Вашему, колллеги.

На Новый 2021 г. "подарил" себе сам фидерудило "Интерцептор" от "Максимус":

- выбирал конечно долго и просто повезло - уткнулся на некондитку, но ... Но руки не крюки и всё подшаманил сам.

И так ...

 

1. Длина так же - 4,2 м. Так и хотел!

По-моему и лишь из опыта и выбора собственного, плюс длинного (4,2 м) удилища в том, что у берега таким легче управлять рыбой, т. с. "взнуздать" её. Можно легко вывести из-за куста, камыша, не пустить в коряжник. Такое удилище относительно коротких чувствительней - сравнивая с 3 м, 3,3 м, 3,6 м уверовал себе длину удилищ не короче 4,2 м, но и не длиннее 4,5 ооочень давно.

Да к тому же и катьки с передаткой 4,1-4,6 для длинных удил "самое то".

2. Тест - 120-180 г, но хотелки превзошли:
- имея 200-250 г "кишкотных" поплавочных на 4,2 м 2 телеСпиннУдила и не предполагал, что при тех же 4,2 м со 180 г штекер жёстче тех будет в разЫ. И запас "прочности" есть - изредка до 30-35 м кормухи и по 200-210 г потянет наверняка. 

3. Строй - так и хотел. При потряхе "паразиток" колебаний-игры бланка НЕТТТ!
В теории как "средне-быстрый", а по факту - сплошной "двойной фаст". Приятный нежданчик. В общем и для серьёзной рыбы самое то - виснет на любой крючок, а бывает и на любую приманку и ...  И зашибиса для кормозаброса (150-160 г до 80-85 м).

4. Вес. Не взвешивал и не собираюсь:
- собрал-потряс и забыл. При моей физухе - пушинка. Не спинном же махать - закинул, положил на рогульку и поклёвки сиди-жди. Люди тут и баланс ищут - зачеээммм?! Ну, "каждому своё!", а мне с 380-450 г катьками - просто зашибиса.

5. Вершинки. В восторге почти:
- и антизахлёст-тюльпан;
- при загибе кивков в 1 ряд и кольца все - отворота их в сторону НЕТТТ. Значит материал кивков плотный; 
- лаком залиты и комельки - лишняя и разумная прочность тут и вовсе не лишняя; 
- в гнезде бланка кивки не люфтят. 
"Почти" - рассчитывал на Д нутра тюльпана до 3,8-4 мм - по факту с 3 лишь. Терпимо.

6. Секции. Как и положено "3 колена + 3 кивка". Так и ждал. 
Прим.
Особенность "Интерцептора" моего - о чём был торгашом уведомлён заранее и на покупку с "дефектом" согласился сам:
- присланы фоты о потёртости у 2 и 4 колец - точно, лишь потёртости. Без трещин - опасался этих. Подлачил и вперёд!!! 

7. Тест кивков. Карбоны (2 шт. = 150 и 180 г) - как пружинная проволока да и "стекло" (1 - 120 г) жёсткО. Всё чётко. Так и ожидал. Есть запас кивков и "помягче" - начиная с 30 г ... 

8. Посадочный диаметр кивков. Не мерил и не буду - зачем лишнего "букву кушать"? Главное тут - садятся в гнездо туго-плотно они и не люфтят. Так и ждал.

9. Тр\длина. Как есть так и есть - главное с 3-мя коленами рост удила = 4,2 м. И как об "из главных" отмечу тут же - глубина посадки каждого колена не менее 7 см. Так и хотел. Нормально.

10. Тип, т. е. назначение - фидер ... С таким строем и тестом по-моему УНИВЕРСАЛ - вполне подойдёт и на поплавок и на фидер и под спод. Мне как раз. ;)

11. Упаковка. Чехол - тряпка и есть тряпка. Всё равно куплю другой. Без заморочек и тут, хотя после рыбалок можно упаковывать в тряпицу обратно и в чехол попросторней.

12. Материал бланка - "ИМС". Лишней шлифовки НЕТТТ и не надо. "Добротный и прочный титан" - приятный нежданчик. Под лаком с "узором" ажжж ... "Бонус" т. с. :)

13. Диаметр комля = 15,2 мм. Не заморачиваюсь - обо всём говорит вес. 

14. Катушкодержатель. Видимо свой - "Максимус". Добротный. Пластик под "карпичник" - с гнездом под заднюю лапку катухи и для удобства закрыт ЕВА. "Перекат" катухи вперёд невозможен. Так и ожидал.

15. Ручка - комбинаха:
- длина от комля до стойки кати = 66 см - просто "изюм";
- чёрное - ЕВА, а цветом "под дерево" - может и пробкокрошка, а может лишь та же ЕВА цветная. Тёплая. Моей лапе подстать и по диаметру - хват удобный;
- на комле набалдашник да и по ручке вцелом - "5+".

16. Соединение колен - конусный штекер, а конус (со шпонкой особо) соединение наинадёжнейшее и наипрочнейшее, ибо наиплотнейшее. Безлюфтие полное, т. е. посадка-сопряжение колен плотное. Всё как и ожидал. Думаю от лишнее истирание предотваращу воском - рыбалок то 3-4 на неделе.
Есть соединение "шпиготное" - отдельной цилиндро-трубочкой. Ну может с конусом ооочень малым. Не моё.

17. Диаметр входа кольца = 24,5 мм - на 0,5 мм менее от 25 мм. Про вставки ("СиК" или не "СиК") сам писАть не буду - поверю писаному. Некритично всё.
Первое кольцо на 3-х усиленных стойках, ТРЁХЛАПОЕ, антизахлёстное. Отогнуто - градусы отгиба мерить нечем. От стойки катухи кольцо в 66 см, а от переднего борта шпули в 62, но ... Но у катух вылет шпуль разный и расстояния "стойка - край шпули - кольцо" - разные.
Стойки кольца - по 1,6 мм в толще. Может под лаком - не царапал. Но метал сюда не пожалели - молодцы. Передняя стойка с боков подвальцована. Всё оч. жёсткО! Как всё и ожидалось.

Конечно отогнуты кольца и остальные и со вставками, но ... Но те лишь ОДНОЛАПЫЕ, без усилений, стенки ножек потоньше и = 1 мм - подпорки поставил на 3 лапки. Усилил т. с. К чему и готовился изначально - не сожалею. Ни йоты.  Всё было ожидаемо и подготовлено.

18. Количество колец. ДА = 13 шт.
Вывод:
- что хотел и искал - то нашёл и получил. Спасибо и за изделие и за внимание к моей просьбе!!!

Малость о рыбалках некоторых и ощущениях от них:

- были они разными - и мелочь до 400-500 г висла и достаточно крупные (до 1,5-2 кг), но от них рыбалка какая то "детская". Без укора кого то и в чём то и вот ...

И вот 28.7.2021 г. уда аж улетела с рогульки 1-ой, но остановилась на 2-ой - даже с отпущенным полностью почти тормозом ... В "и того" через 15-17 мин борьбы выудил на 4,5 кг амура:
- фидер справился на отлично. Для этого удила это пока самый серьёзный трофей. Был конечно до этого буквально за 1-1,5 ч и 3 кг-шный (без 30 г) карп, но ... Но амур впечатления от карпа "раздавил" вдрызг.
Задумался о покупке ещё 1 палочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти