Алексей Фадеев

Конкурс на лучший весенний фидерный отчет от Фадеева Алексея.

В теме 227 сообщений

 

Для того чтобы отправить заявку что вы участвуете достаточно написать отчет и в данной ветке написать что вы участвуете в конкурсе. Есть одно условие что отчет должен быть опубликован только на данном сайте и не дублироваться на других ресурсах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь отчеты будут свежие) 2014 года))

Я щас тоже иду на рыбалку, хотя сомневаюсь что что то поймаю в такую погоду как сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2416-0-81933200-1393758549_thumb.jpgpost-2416-0-26697800-1393758568_thumb.jpgpost-2416-0-50228800-1393758582_thumb.jpgpost-2416-0-50228800-1393758582_thumb.jpgpost-2416-0-13282900-1393758596_thumb.jpgЗдравствуйте. Жду с нетерпением отчетов, а их все нет и нет. Хотелось бы увидеть хотя бы один и по комментариям учесть все ошибки при написании своего отчета. Но, увы, прошло уже почти два дня и ничего, а в одном месте все свербит. Итак, начнем. А начать стоит со дня предшествующий день рыбалки-подготовительный день. Полдня и потратил на то, чтобы найти нормальную прикормку, у нас в городе это довольно проблематично, так как в основном во всех магазинах прикормка заточена на дедушек-пенсионеров, а какая пенсия такая и прикормка. Безродные смеси меня давно перестали устраивать по многим причинам, а главное это они скорее отпугивают рыбу, нежели привлекают. Поэтому я остановил свой выбор на прикормке Трапер ЗимаЛещ. Ею я уже пробовал ловить как со льда, так и при фидерной ловле. Результаты меня радовали, и сомневаться в ней не было оснований. Вечером того же дня я ее увлажнил, чтобы она настоялась за ночь. Утро первого дня весны началось для меня рано-6:10 прозвенел будильник. За окном было еще темно, но мне хотелось пораньше попасть на речку, поэтому позавтракав, до увлажнив прикормку и одевшись, тепло я вышел из дома. До речки полчаса ходьбы, на улице уже серело утро, и было -5 градусов. На речке появились заметные ледяные закраины, пришлось корректировать место, ловли и около часа я потратил на промер дна в тех местах, где можно было комфортно сидеть и ловить. После таких манипуляций с непривычки рука уже устала, мой фидер Сальмо супреме 3,9 не просто тяжеловат, после ста забросов он становится неподъемным, а ловить еще весь день. Поэтому решил ловить, не напрягаясь без «темпования», да и какой темп, я же пришел отдохнуть, а не делать вид, что я спортсмен и вышел на тренировку. Стартовый закорм из трех кормушек фидер-спорт 56гр, горячий кофе из термоса и тишина... Тишина продолжалась весь день. Рыба отказывалась клевать и на мотыля и на опарыша и даже на их разнообразные комбинации. Просидев весь день, и не увидев ни одной поклевки, для себя решил, пока весь лед не сойдет и вода слегка не прогреется, рыбка не активизируется. Но все равно я не жалею, такой весенний день выдался просто супер. Солнышко пригревало и мне кажется, я немного подзагорел))) Всем спасибо, что прочли столько много букв и не судите строго. Так как в условиях обозначено условие наличия фото поснимал немного природу.

vovka68, Nail, pretendr и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт замечательный :)

Если так дальше пойдёт, выбрать победителя будет непросто!

Не забывайте, если можно, добавлять названия водоёмов. И я так понял, сами отчёты лучше размещать в региональных ветках, а сюда просто ссылку постить. Иначе тут с комментариями полная каша будет ;)

sazan fazan83, Алексей Фадеев и pretendr понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

После долгого застоя наконец-то открывается шкаф со снастями и достается все необходимое для рыбалки на фидер. Навязав пару поводков, собрав кормушки я начинаю складывать рюкзак с мыслями о первой в этом году рыбалки. Никакой тактики и только прикормка "Фишка плотва" (ляща ненашел в магазинах вообще никакой фирмы) и опарики. Созвонился с друзьями и решили на первый день весны отправиться на реку в нашем городе под названием "Иква". Речка не широкая, всего 20 метров, но с очень большим течением круглый год. В 11 утра мы встретились у моего подьезда и как на зло пошел дождь. Были мысли не идти на рыбалку, но само желание не давало нам этого сделать и дождавшись нашей маршрутки мы отправились на встречу с речушкой. Вот мы на реке, а там ни души, как говорится, полно посадочных мест ).

SRgsuJoC164.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мои друзья подаставали спининги и начали выискивать щуку с окунем. Я же первым делом намишав прикормки начинаю подготавливаться к рыбалке. Закормочных движений не делал. Перезаброс каждые 5 минут в одну и ту же точку с метровым поводком и результатов никаких, глухо как в танке.

H5IYQ3jKUaQ.jpg

Так как течение очень сильное, пришлось использовать кормушку 120гр, с кормом где-то 150гр, хорошо что тест удилища позволяет). В  общем за 4 часа рыбалки ни одной поклевки, но мы не расстраивались, а радовались выходом на первую рыбалку еще и на первый день весны. 2 этих дела мы решили отметить как праздник и бутылочка коньячка на природе нас согревала мыслями о следующих рыбалках) НХНЧ!

5Z9ErSesquc.jpgbaqHwyzOdQ0.jpgur_S9wxjEcU.jpg

Andrey, vovka68, Mundir и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт замечательный :)

Если так дальше пойдёт, выбрать победителя будет непросто!

Не забывайте, если можно, добавлять названия водоёмов. И я так понял, сами отчёты лучше размещать в региональных ветках, а сюда просто ссылку постить. Иначе тут с комментариями полная каша будет ;)

Так надо определится,одна ветка значит одна,а если по регионам то будет еще хуже,тут и отчет и отзывы.На счет названия реки накосячил,река называется НЕЖЕГОЛЬ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так , вы публикуете отчет в ветке своего региона, а сюда вы пишите, свой ник нейм или полное имя с ссылкой на отчет на нашем сайте , это будет свидетельствовать что вы автоматом в обойме конкурса.

Повторяюсь за общее количество отчетов будут начисляешься дополнительные очки, возможно я сделаю отдельную наминацию для тех кто больше всего написал качественных отчетов. Но отмечу что рекомендую сделать пусть один но зрелищный отчет с классными фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей мне кажется это лишним-во-первых ветки Белгородской области нет,во вторых эта ветка для конкурса,не все захотят переходить по ссылкам,а тут все сразу или сделать только отчеты,а коменты писать запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветку мы сделаем про белгородскую область, а если оставим все в одной теме то потом после конкурса как нам прикажите всю эту красоту разбирать. А комментарии запретить я тоже не могу. Отчеты это самое ценное что есть и быть им нужно в итоге на своем месте, то есть там где они происходили , следовательно в соответствующих темах.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.