Рыбинский

Отчет 2-ом этапе "Зимнего Чемпионата Фидер Клуба 2013-2014 г. Марьино. Февраль 2014 г.

В теме 38 сообщений

Саша здравствуй!

Не совсем понятен для меня твой поиск необходимых крючков,их тесты и т.д

Вроде как есть уже проверенные бренды и серии.

Тебе хочется момента индивидуальности или за этим стоят чёткие цели??? Наверное-ВРЕМЯ- это не то,чем можно разбрасываться.

Отчёт очень понравился! Спасибо!!!

В связи с достаточной миниатюрностью платформы,в использовании в спортивном режиме какой обвес считаеш на ней лишним и наоборот???

Володя, привет. Один вывод для себя я точно сделал. Всё что советуют по крючкам, лескам и прочему делю "надвое". Сам всё проверяю и подбираю снасти под себя. То чем мне удобно и комфортно ловить. А самые лучшие тесты это в условиях соревнований. Тем более предсезонных. Естественно, если я начну развлекаться с крючками, поводками и прочем во время официальных соревнований, например в тандеме с Андреем... Тут же получу по шапке... :D  :D

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В связи с достаточной миниатюрностью платформы,в использовании в спортивном режиме какой обвес считаеш на ней лишним и наоборот???

 

По платформе и обвесу.

На левую ногу педаны садок и держатель удилища. Впринципе, можно обойтись и без держателя, если есть на садке выемка под удилище. Но опять же всё зависит от условий ловли. К примеру если понадобиться воевать с течением, то и кочергу придется вешать.

Слева повесил столик престоновский, который лардж. На правой ноге, как я отмечал ранее, не получится повесить большой таз, мешать будет. Вот купил ведерко ФПТ с креплением. Меня устроило. Ну и главная вещь, которая действительно ускоряет процесс, это подставка под комель или "стакан". Да, кстати Володя, обрати внимание. Мне помнится, что ты таз ставишь между ног на педане. Обрати внимание, что под платформой вода, а ставил я её на сухое. В Марьино, бывает уровень очеь серьезно гуляет. Может и по педану залить. А если говорить про условия ловли на канале, то там и волной обычной может смыть после кораблика. Добавить к обвесу хочу только ещё один крепеж на задню ногу, для того, чтоб ручку подсачека проще выдергивать было из-за спины. И ещё вот думаю куда поводочницу сувать.... :D  Что одна, что другая достаточно длинные и объемные. На столике им не место. Думаю, что нить придумать за спиной, теже крепежи к задним ногам или под платформой.

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень правильную линию ведете писать живые отчеты с соревнований а потом делать по их мотивам конструктивный анализ, без перехода на личности и грамотной самокритикой. Только таким образом можно вычислить ошибки, услышать мнение других и просто стать источником вдохновения для тех кто задумывается о спорте. Мне очень нравиться читать ваши труды , так держать.

Спасибо Алексей. Стараемся. В этом году будет ещё интереснее. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни Андрей не ты ничего не говорите о монтажах.Вы уже привыкаете к разрешенному монтажу или пока пользуете любой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя. Я ещё ни разу в жизни не ловил раннинг ригом. Будем учиться.

В основном у меня, петля Гарднера и вертолёт-и-два узла. Асимметричка очень нравится, но у меня это больше для рыбалок, ставить леща на соревах пока не очень получалось. Возможно, для большей практики инлайна придётся и вовсе отказаться от сим/асим петель, не знаю пока.

Рыбинский и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни Андрей не ты ничего не говорите о монтажах.Вы уже привыкаете к разрешенному монтажу или пока пользуете любой???

Я вот фанат ассиметрички. Но честно скажу на течении больше рулит вертолет и патерностер. Ассиметричка прижимает насадку ко дну, а вот по инлайну, завтро еду в Марьино пробовать и юзать.

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инлайн в любом случае поставит всех в равные условия и как не крути такой монтаж сразу кладёт наживку на дно. И очень нужно голову поломать как наживку приподнять в толщу воды и вписаться в рамки правил !!!

Можно взять шприц и надувать опарика воздухом !!! :D:D:D

Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если прибубенить отвод для кормушки,многое меняется,в данном монтаже...

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если прибубенить отвод для кормушки,многое меняется,в данном монтаже...

Блииин... знал конечно, что так тоже ловят, но в голову не приходило, во что он при этом превращается!

Огромное спасибо!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин... знал конечно, что так тоже ловят, но в голову не приходило, во что он при этом превращается!

Огромное спасибо!! :)

Так ты,Андрей,спрашивай если что,всегда рады подсказать :D 

Если по Марьино,так у меня спрашивай,я всё равно там ни разу не был ;)

К стати,(не в тему конечно)на ЧМ по мормышке,который сейчас проходит в Беларусь гребной канал,наши после первого тура на третьем месте!!!

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти