Рыбинский

Отчет 2-ом этапе "Зимнего Чемпионата Фидер Клуба 2013-2014 г. Марьино. Февраль 2014 г.

В теме 38 сообщений

Запоздалый отчет о 2-ом этапе "Зимнего Чемпионата Фидер Клуба 2013-2014г. Но лучше поздно, чем вообще оставить события без внимание. А оно того заслуживает.

 

Shamarin_Aleksandr.JPG

 

 

1. Сперва, разберемся с прикормкой. Состав был прост: SENSAS 3000 GROS GARDONS NOIR, SENSAS 3000 SUPER RIVIERE GARDONS, глина Sensas Terre de Somme, сухарики Traper. Аромой сильно не баловался, залил Sensas AROMIX Gardon Super Black, четверть тюбика. Всё это дело замешал дома. Так как жена уже отличает разницу между Sensas и Traper, мешаться приходится в подъезде. И отмазки «печенками пахнет» уже не работают.

sensas_gros_gardons.JPG

2. Осень 2013 года была просвещенна изучению крючков Matrix, и кроме цены, они оставили хорошие впечатления. Ну и перед началом сезона 2014, очень хотелось попробовать крючки Preston, ну а где их обкатывать, если не на любительских соревнованиях. Открытие сезона то уже на носу.

 

preston_hooks.JPG

 

3. За неделю до соревнований, мой напарник по команде Амфибия Андрей Еремеев, пригласил на тренировку, которая дала много пищи для размышлений. Уже не в первый раз, фактическое место на тренировке и соревнованиях у меня совпадает с точностью до десяти метров. Но по опыту, это не значит ровным счетом ничего. В чем я в очередной раз убедился.

 

Marino_1.JPG


4. Ловить я принял решение на ближней дистанции. Чему посвящаю сейчас львиную долю практики на водоеме. И в этот раз, я смело клипсуюсь на расстоянии 14 метров. Дополнительную точку выбрал на сорока метрах. По жребию мне достался край зоны «Б», что также внушало позитивную надежду на исход ловли. В моем секторе течение отсутствовало напрочь, кроме дальних рубежей. Присутствовала обратка, что не очень радовало.

 

Amphibiya_feeder_team.JPG


5. По сигналу «старт» кормлю точку десятком увесистых кормушек, в надежде собрать рыбу и перейти на грузики. Как писал выше, пытаюсь учиться ловить в быстром темпе, на ближней дистанции. И в этот раз решил верить в точку «до победного». Но плотва, в этот день, решила иначе. Два часа и не единого тычка. Меняю тактику и ухожу «на дальний кордон». Большой моей ошибкой было то, что я не сохранил дистанцию на колышках, оставив бровку на крайний случай. После пары забросов получаю уверенную поклевку и вот первая плотвичка в садке.

 

plotva_marino.JPG

 

6. Следующий заброс и сход. Потерял рыбу на бровке. Продолжаю ловлю, но после неудачи на точке тишина. Проверяю ближнюю дистанцию, там по прежнему «штиль». Опять ухожу за бровку. Поклевка. Промазал. Перезаброс и снова сход. Да что за проклятье. Набиваю кормушку и отправляю на точку и понимаю, что-то не так. Леска слетела с клипсы. Шок. Точка потерянна. Да чтож такое то. Грузиком, примерно, нахожу точку и снова в бой. Вываживаю очень приличную плотвичку.

 

gros_gardons.JPG

 

7. Выдохнул и снова в бой. Времени остается все меньше и меньше, но я не сдаюсь. Чувствую, что догнал соседа и даже вырвался вперед на один хвост. Но рыбы на бровке я оставил катастрофическое количество. Больше десятка сходов. Такого у меня ещё не было.

 

deeps.JPG

 

8. Решаюсь поменять крючки с Prestona на Owner 50001, из очень тонкой проволоки. Но всё это время, а оно неумолимо движется к финишу. Вязать поводки во время тура, это безумие. Но что поделать. Реализация улучшилась. Тоненькие крючки стали лучше просекать рыбу. Но избавиться от сходов полностью так и не удалось. А всего- то, нужно было вспомнить о штекерной резине, лежащей в боковом кармане. Но в этом то и заключается профессионализм настоящих спортсменов. Всё должно происходить «на автомате». А не путем серьезных умозаключений и выводов. На соревнованиях, для этого нет времени. Итак, финиш. Мой улов 1060 гр. И итоговое 24-ое место. Плохо. Очень плохо. Но всё что я планировал попробовать в этот день – осуществил. Как говориться - тренируемся, ловим, готовимся к сезону.

 

Amphibiya_feeder_team%202.JPG

9. Огромное спасибо участникам, судьям и организаторам. Всем победителям почет и уважение. Всё было на высшем уровне.

 

IMG_0457%20(%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%


Немного о платформе. Не так давно, в моем арсенале появилась платформа Seatbox Light FPT. Для неё это был дебют. И она с достоинством его выдержала. Ну и для себя я сделал пару выводов по размещению обвеса и некоторых тонкостей по установке на берегу. Но в целом, после ловли на кресле, это небо и земля.

 

Некоторые фотографии в отчете позаимствованны у Языкова Андрея. Члена братской команды Варяг.

 

Ваш, Шамарина Александр (Рыбинский)

 

Постоянный адресс отчета: http://www.feeder.su/ezzhu-/498/

Митя, Andrey, slayter и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему наличие обратки в секторе не радовало?

Мы вот 60-100 гр кормушками ловили в тот дегь, сто метров выше по течению, вдоль забора....

У меня 7 место в зоне с 2 хвостами. Зажрались вы там, в зоне Б :)

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на 14 метрах, да и без течения (привычного для донных обитателей Москва реки), была выбрана точка ловли?

Почему на глубине, ну ни как не больше 2 метров, без течения, зимой, делался очень обильный закорм?

Почему после такого закорма проводилась темповая ловля?

Почему через 10-15 минут молчания точки ловли, ловля не перешла на дальняк?

Почему не отслеживалась дистанция ловли соперников, с переходом на эту дистанцию, при их успешной ловли?

Почему в поводочнице отсутствовали поводки с крючками других производителей?

Почему на все эти вопросы не были получены ответы до и в процессе соревнований?

По тактике и стратегии жирный минус, по полученному опыту жирный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему... почему... почему... А вот так:

 

1. На данной дистанции успешно ловил на тренировке.

2. А с чего вы взяли, что её там нет? Посмотрите видео штекеристов. Есть... Ну и собственно ловится она там.

3. Так-как темповая ловля это не только скоростное метание кормушки...

4. Так как задача стоит научится ловить на ближней дистанции.

5. Никогда не смотрю на то, где ловит соперник. И вообще стараюсь не обращать внимание. а концентрироваться на своей снасти. Т.к. мой сектор - это мой сектор. А у соперника своя кухня. 

6. Вы вообще отчет читали? Т.к. задача стояла провести тестовые испытания крючков Preston. Три модели и были навязаны в поводочнице.

7. Получены. Сделаны. Приняты к сведению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему наличие обратки в секторе не радовало?

Мы вот 60-100 гр кормушками ловили в тот дегь, сто метров выше по течению, вдоль забора....

У меня 7 место в зоне с 2 хвостами. Зажрались вы там, в зоне Б :)

Так вот в этом то и беда. Рыба стояла на струе. А у меня она начиналась на 40 метрах. Плотный поток и сотку там волокал. Но кое как я всё же там зацепился. 

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное с чем я не соглашусь, что по тактике и стратегии жирный минус. Но тут просто попозже прокомментирую почему Саша ловил так, и станет понятно.

В остальном, Саня, не кипятись, вопросы правильные. Мы с Хантером не были в твоём секторе и это по-любому просто взгляд со стороны. Может отвечая на эти вопросы увидишь и исправишь какие ошибки. Что в этом кроме пользы? ;)

В Чебоксарах будет 150 зрителей. Может ещё и не такого услышишь. Чем дольше ты в спорте и успешнее, тем меньше ошибок тебе простят. Welcome to the club :)

А представь состояние наших ребят после ЮАР... многие даже отчётов писать не стали....

Рыбинский и Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша здравствуй!

Не совсем понятен для меня твой поиск необходимых крючков,их тесты и т.д

Вроде как есть уже проверенные бренды и серии.

Тебе хочется момента индивидуальности или за этим стоят чёткие цели??? Наверное-ВРЕМЯ- это не то,чем можно разбрасываться.

Отчёт очень понравился! Спасибо!!!

В связи с достаточной миниатюрностью платформы,в использовании в спортивном режиме какой обвес считаеш на ней лишним и наоборот???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень правильную линию ведете писать живые отчеты с соревнований а потом делать по их мотивам конструктивный анализ, без перехода на личности и грамотной самокритикой. Только таким образом можно вычислить ошибки, услышать мнение других и просто стать источником вдохновения для тех кто задумывается о спорте. Мне очень нравиться читать ваши труды , так держать.

Andrey и Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное с чем я не соглашусь, что по тактике и стратегии жирный минус. Но тут просто попозже прокомментирую почему Саша ловил так, и станет понятно.

В остальном, Саня, не кипятись, вопросы правильные. Мы с Хантером не были в твоём секторе и это по-любому просто взгляд со стороны. Может отвечая на эти вопросы увидишь и исправишь какие ошибки. Что в этом кроме пользы? ;)

В Чебоксарах будет 150 зрителей. Может ещё и не такого услышишь. Чем дольше ты в спорте и успешнее, тем меньше ошибок тебе простят. Welcome to the club :)

А представь состояние наших ребят после ЮАР... многие даже отчётов писать не стали....

Отличные отчеты, так держать. Андрей, подскажи когда будут следующие соревновани ( готов уже вроде как и повысить свое умение, думаю никто не будет против, если я тоже буду участвовать в соревнованиях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные отчеты, так держать. Андрей, подскажи когда будут следующие соревновани ( готов уже вроде как и повысить свое умение, думаю никто не будет против, если я тоже буду участвовать в соревнованиях).

15 марта «КУБОК РК»WORMFARM» ПАМЯТИ ЧУЛКОВА С.А.

22 марта 3-й этап "Зимнего Чемпионата Фидер Клуба 2013-2014г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти