Алексей Фадеев

Фидерные кормушки DAIWA NZONE.

В теме 2 сообщения

    Если вы являетесь адептом современной донной ловли и имеете возможность практиковать с фидерной снастью в течении всего календарного года включая рыбалки на не замерзающих зимой водоёмах , я искренне рекомендую Вам  попробовать  зимой половить на фидер с  кормовыми устройствами DAIWA N'ZON OPEN END FEEDER. 

Этими кормушками я отловил весь прошедший зимний сезон и считаю ,что по многим техническим показателям им нет равных.

Что из себя представляют кормушки N'ZON OPEN END FEEDER , это классические контейнеры открытого типа, тела которох  выполнены из технологичного морозоустойчивого и ударопрочного пластика.  Каждая кормушка имеет форму удлинённого цилиндра, со сетчатой перфорацией практически по всей поверхности. По факту, это кормушка клетка (англ. CAGE), типаж таких кормовых устройств является самым востребованным среди фанатов фидерной ловли по всему миру. В конструкции кормушки N'ZON OPEN END FEEDER имеется удлинённый крепёжный отвод, внутри которого крепко вмонтирован вертлюжок, отвод также выполнен из особого ударопрочного пластика. Грузило расположено с тыльной стороны кормушки, оно не съёмное, жёстко запрессованное к телу кормового устройства. Форма груза в основании плоская с наличием небольших осевых углублений с внешней стороны, сделаны эти борозды для повышенной гидродинамики, чтобы сократить сопротивление воды при подъёме кормушки со дна. Особенностью кормушек N'ZON OPEN END FEEDER является то, что производитель в середине корпуса кормушки сделал цельный пластиковый сегмент прямоугольной формы, он не сплошной, но его достаточно чтобы обеспечить фиксацию внутри такой кормушки на уровне этого сегмента резанного или цельного живого компонента, или жидкого питания. Конечно, эта конструктивная особенность не блокирует проникновения воды в полость полностью, её функция немного замедлять процесс промывки кормушки водой на какое-то минимальное время, которого бывает как раз достаточно, чтобы ценные частицы были доставлены строго дна, в этом и есть небольшой секрет N'ZON OPEN END FEEDER, который я обозначил в названии этого обзора, хотя это давно уже не секрет, подобных кормушек множество.

Кормушки Daiwa N'ZON OPEN END FEEDER представлены производителем в трёх типах размеров: small, medium, large. Соответственно, самые маленькие кормушки имеют всего три веса: 15, 20, 30 г. Те, что в размере medium – 20, 30, 40, 50 г. У больших кормушек самый большой ассортимент масс: 30, 40, 50, 60, 80 г.

Кормушки N'ZON OPEN END FEEDER применяются мной на водоёмах любого типа как с течением, так и без него. Благодаря большому размерному и весовому ряду можно подобрать кормушку под любые условия ловли и под разные виды рыб. Например, для фидерной ловли мелкой активной рыбы такой как плотва или мелкая густера я очень люблю использовать кормушки в массе 15 - 20 г. Снующие голодные рыбёшки мелкого и среднего веса с ума сходят от активной, бурлящей прикормки, для них такой корм как манна небесная, просто открываешь рот и плаваешь, собирая его без усилий. Мелкие рыбки, если подача корма идёт на всех уровнях воды, таким же образом начинают концентрироваться на всех подводных этажах, причём, у них создается настоящая битва за каждую питательную частичку. Вот поэтому мелкие кормушки N'ZON OPEN END FEEDER в тандеме со слегка недоувлажнённым кормом работают в таких условиях невероятно эффективно. И если ещё использовать длинные поводки с лёгонькими крючками, то поклёвки можно получать в лёт. Но чтобы так ловить успешно приходится и темп держать, и удочку из рук не выпускать. Кормушки среднего размера в весе 40 и 50 г очень хорошо зарекомендовали себя во время дневных озерных лещовых рыбалках, в ситуациях когда в кормушке нужно было дозированно подавать живой компонент с достаточно инертной прикормкой, чтобы не позволять мелким мотыликам отскакивать от кормушки при падении, ограничивая тем самым заход на точку мелкой рыбы. В размере large у меня также имеется любимая кормушка, её масса 80 г, с такой кормушкой мне нравится ловить разнорыбицу на умеренном течении каналов и рек. Благодаря широкому приплюснутому грузилу эта кормушка очень надёжно фиксируется на дне, поэтому ловить с ней трофейную рыбу, которую нужно постоянно кормить при этом обеспечивать фактор максимально заякоренного положения фидерной оснастки. За раз большая восьмидесятка поставляет на точку 50 мл корма и что здорово, несмотря на то что она очень устойчива под влиянием потока, она при рывке фидерной снастью достаточно быстро и практически вертикально отрывается и всплывает. Кстати, отличной подъёмной силой обладают все кормушки N'ZON OPEN END FEEDER, всё это благодаря удлинённому крепёжному отводу, утончённому профилю в корпусе тела кормушки ну и особым бороздам на грузиле.

В целом кормушки N'ZON OPEN END FEEDER универсальны, ловить ими можно и нужно везде. Ну прошу попробуйте их зимой.

            

DSC_5061.jpeg

DSC_5209.jpeg

DSC_5262.jpeg

DSC_5283.jpeg

DSC_5511.jpeg

DSC_5643.jpeg

DSC_5659.jpeg

DSC_5702.jpeg

DSC_5816.jpeg

GW8A5159.jpeg

nzoef_20.jpg

nzoef_main.jpg

estroi и Игорь 128 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Люди добрые подскажите где можно купить пикерные кормушки сетка весом 5 - 10 гр., или кто делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти