АНДРЕЙ КЗН

Фидерные удилища Cadence.

В теме 13 сообщений

Пришло удилище cr10 13ft #3, а день сегодня очень динамичный, разноплановый и вот только, только разгрёбся, пошёл, собрал, потряс и вот, какие выводы в статике.
Первые ощущения от собранного удилища, что с вершинкой 2 унц, что с 3 унц - мне дали удилище с тестом 90, ну край 100, честных граммулей, здесь какая-то найопка. Нет никаких сомнений, это не хэвик в том понимании, что должен представлять фидер с цифрой 120гр на борту. Оптима 3.9 120 гр (беру самую первую), жёстче наверху, Шимано СУ Матч 3.9-110гр, с 3 унц вершинкой, вообще дрынок в руках, бывшая у меня Дайва td-sr 13 90gr, да там бланк - соломка, ну тоже он был жестковатым.... А тут нет никакой обманки и очень большая схожесть с Оптимой 3.9 90+, где + явно лишний, зато можно кайфануть от малых и средних дистанций, когда с тонкой основой можно шить ветер небольшими пулями 40-50гр. Недалеко, но без напряжения. А вот повесишь на эту самую Оптиму 80+корм и захочешь вложиться, а она не бросает, мнётся и ничего не летит да и рыбаку дискомфорт. Не знаю, может Оптима Про чуть лучше работает, но с первыми плюсами было так.
Поэтому складывается, теоретически, такое впечатление, что данное удилище идеально будет работать с нагрузкой 30-70+ 25-30гр корма, на средних дистанциях (35-60м). Жёсткость, а она в этом бланке сфокусирована на участке от начала рукояти и до 2 кольца от КД, позволит снабдить кормушку и энергией, и точностью.
400гр катушка тяжелит бланк, 250гр - не чувствуется. Важный момент, что небольшое 1-ое кольцо от КД, вынесено достаточно далеко. Поэтому наверняка, катушки - головастики не будут здесь лишними, но понятно, что Ультегры 5500 и Кастизмы здесь уже будут громоздкими. С другой стороны, вешая Каденс 10 4000, которая теряется на этом фидере, можно как раз половить в удовольствие на сверхлёгкий комплект, на небольшой дистанции. Сочетаясь отлично с тонким комлем, не выглядит по размерам чужеродной, как на любом, медиуме.
Ну и конечно, вернёмся к предназначению и очень подвижному верху. Думаю, что на реку со средним течением фидеру путь закрыт. 80-90гр, сложно представить на нём, на данный момент. Я буду очень сильно удивлён, если окажусь плохим Кашпировским и удилище справится с течкой, нагрузками и на реке не захочется его убрать, достав, что-то кондовое.
Измерения и фото, позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cadence CR10 12ft & 13ft #3
(3.6 и 3.9м до 120гр)
Пройдусь только по важным, для многих, цифрам и особенностям.
Удилища заявлены, как хэвики, имеет, 12фт на забросе строй близкий к среднему, 13фт не бросал, не ловил, но не вижу причин, чтобы оно было быстрее. Верхняя часть вообще мягковата для Хэвика, на потрях, что 1 унцию ставь, что 3... по-моему, что будет на среднем течении с верхней третью - большой вопрос... Как-то настраивался на более быстрый, более злой характер фидера... Ну на воде станет ясно, какое течение будет не знаю, в основном на Казанке 40-60гр, но возьму с собой и кормушки в 90-100гр, просто покидать. Комель мощнее у 13-ки, весы подсказали (разница в длине не существенная между 12 и 13 фт). Может оно и кинет, но вот верхняя часть сдержит ли текуху!? Только уже наверное на Волге пойму, а это ой, как не скоро.
Ладно, от лирики к делу.
По вершинкам и тубусу :
Вершинки из новой партии порадовали апельсиновым, насыщенным колором, ну теперь и они , как - будто с Шимано сняты. Карбоновые, 2.7мм - посадочное, все равной длины - 54.3см
1/1.5/2/3 унц (на англосайте - 3 вершинки указаны к 13фт)
Колец 5 +антизахлёстный тюльпан, внутри диаметр =3мм.
Тубус стал мягче, пробки-заглушки , а ля резиновые, не пластик.
Верхнее и среднее колено мало кому интересны, разница на фото.
По комлям - рукояти аналогичны удилищам с малыми тестами, что однако не совсем наверное корректно. Хотелось бы иметь длину не 42.3см, а - 45-46 см, и хват стал бы более размашистым, бросать можно было ещё мощнее... Но так , видимо, ограничили воздействие на бланк, опять таки заявленные на сайте 70, 80м, посмотреть на их достижения на таких дистанциях... Я только и вижу в фильмах про Каденсы, что они дальше 50, а чаще 30-35м собственно и не ловят. Придут сербские пули и достану флэты, посмотрю, где у них комфортная дистанция, а пока, что-то, как-то не вяжется. Может заблуждаюсь...
КД номер 16
Диаметр бланка при закрученной гайке - 12.5мм и 13 мм у 13-ки.
До первого кольца от лапки катушки - 64.5см и 70 см у 13 шки.
Кольцо внутри 15 мм
Транспортировочная длина в чехле - 127.5 и 137 см у 13шки.
Вес с вершинкой - 187гр и 210 гр.
Чехол у удилищ новой партии тоже потолще материал имеет, уже можно сказать, что Чехол, а не марлякрашеная.))
Фото прилагаю.

Каденс 12 и 13. 2.jpg

Каденс 12 и 13. 3.jpg

Каденс 12 и 13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был первый выезд с CR10 13FT #3 (3.9 ДО 120ГР).
После вчерашнего снегопада даже не верилось - Ярило во все окна светило утром))!
Да прорвёмся, до берега то догрести сможем, да, Вестушка и с 6 утра началась движуха, завтрак, что привело к отличному отдыху.
Стало интересно, придёт ли рыбка теперь уже на Дунаев (кстати 2 года в сухом и тёмном месте, всё идеально, прикормка в отличном состоянии, что порадовало).
С первых забросов, окуня и ерши при виде мотыля вешались, как репейники)). Где же ты плотва, как-то не очень торопишься?! Но всё же и я её нашёл, приманил, рыбули в районе 100 гр уже дали понять, что с этого размера, данный фидер покажет на 1.5 унц. вершинку всё, как надо и даже с отстрелом, особенно с 30гр кормушкой. Я вполне замечательно ловил на пластиковую, лёгкую кормушку, больше половины рыбалки. Были забросы до 45м, дальше уже ветер, малая масса кормушки+корм, довольно таки толстая монка не давали, но для удилища такого формата достаточно, это в целом не оптимальная нагрузка. Первую треть, ставил такого же объёма 50гр, но с полуоткрытым дном. С глубины порядка 3.5 - 4 м, при подъёме, удилище очень сильно сгибалось, что опять таки ставит под вопрос 120гр.
Рыбу на крючке можно было опознать по определённой тяжести и большому изгибу, даже интересно, а лещ в кило на вываживании уже в комле будет гнуть фидер?))
Ну вот такой сарказм, первое от Каденса, которое вызывает вопросы по реальности теста и возможности работать на течении до среднего.
Написали бы 100гр, да базара- ноль, медиум и медиум...
Вокруг собралось много разноплановых рыболовов, поэтому кинуть, как надо, тяжёлые кормушки было бы неправильно, по отношению к ним и их рыбалке. В любом случае, это произойдёт, надеюсь и на тяге половить конечно... Но не в этот раз.
Ловил с монкой, тестировал несколько моделей крючков, безбородые и стандартные и получил первый загар... Лепота, да и только.
НХНЧ!

 

 

Tayfune и Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти