jtms72

вдх.Красное

В теме 3 сообщения

Пришел в себя после Кубка Ставропольского края и легкого недомогания после них и собрался написать небольшой отчет о данном турнире.

Готовиться к Кубку СК наша команда FishBait-Armavir начала загодя. Согласовали состав команды, распределили роли кто за что отвечает. И все шло хорошо пока не вмешались обстоятельства – один из участников Юра Кошкаров снимается по семейным и мы берем в команду молодого спортсмена из клуба KUBANFISHING Руслана Чигиринова. Заказанный мотыль пропадает безвести в дороге, и из-за его поисков и ожидания не получается попасть на тренировку. Но благо водоем знакомый и на прежних наработках решаем выходить в тур. Но все по порядку. Приехали мы с капитаном команды Андреем Гуляевым (выступал как тренер)на воду уже в восемь вечера - по темному времени. Разбили палатку и всем составом команды а это Миша Ясаков, Руслан Чигиринов, я и Андрей под шашлычок от Миши и коньячок за моего КМСа  без фанатизма обсудили тактику, состав корма и т.д., что делают  спортсмены перед туром в сводное время.

1 День. Проснулись рано, пока тренер регистрировал и жеребился мы замешали на команду прикормку от ТМ FishBait серии Премиум Лещ+Черный Лещ  и Чемпион Плотва+Бисквит из ароматики просто меласса. Прикормка получилась настоящая лещевая – тяжелая, инертная и пахучая и добавлений другой ароматики не требовала совсем. Капитан посадил меня в сектор А7 и мне пришлось закрывать зону. Традиционный выкос  камыша  в секторе подготовка оборудования и старт. Ловить начал на 72 метрах, но сильный боковой ветер 7-9 м\с порывами до 15 м\с на давал возможности попадать в точку и выдувал большую петлю. Да ище и ветер сломал пластик на садке и пришлось извращаться и ремонтировать на ходу скотчем и приматывать садок к платформе. В итоге за пять часов сделать ничего не смог и с весом 560 грамм занял 4 место в зоне. Сокомандники тоже выступили не очень Миша 3, Руслан 7  и с 14 балами мы оказываемся на предпоследним месте в таблице. Хотя основная группы очень плотно 4 команды с 13-14 балами и у нас был шанс взять командой  хотя бы бронзу. Вечером того же дня нашелся наш мотыль. Проведя работу над ошибками обсудили тактику на второй день, подвязали поводки  и спать.

2 День. Ранний подъём, замес  прикормки от ТМ FishBait без изменений по составу и в тур. Тренер на жеребьевке постарался и посадил меня в сектор Б6 самую середину  зоны лова где обычно самые маленькие веса и нет рыбы вообще. Но жребий есть жребий и ловить надо там где повезло. Подготовил место лова, благо, что  косить не пришлось, дистанция та же 72 метра, поводок 60, крючок 1310  N 14 и пошёл процесс. Первый час обильного количества рыбы не принес  5-6  худых подлещика и тишина. Но зная водоем кормлю точку не переставая и в конце второго часа ловли подлещ становиться стеной на точке, немного хромала реализация но в течении часа я стабильно ловил мерного 150 граммового подлеща, и потом досадный отстрел основного удилища, потом сразу же отстрелило дубль и пока перевязывался, отмерялся и настраивался прошло пол часа и точка  умерла. Пока раскормил, настроил снасть пришел конец тура и я расстроенный вышел а взвешивание уверенный, что слил тур, так как тренер рассказывал что народ ловит и довольно стабильно. Взвешивание показывает что я наловил 1700 мелкого подлеща и взял единичку  в зоне, что для меня было большой новостью. Дождавшись результатов взвешивания и быстрыми подсчетами тренер приносит новость, что мы все-таки смогли  забрать бронзу. Радость была искренней, так как в совсем патовой ситуации мы смогли войти в число призеров.

Награждение и сборы прошли быстро, прощание со старыми и новыми друзьями и мчим с Андреем домой  готовиться к новым турнирам.

Хочу выразить благодарность  компании FishBait за их замечательную прикормку, которая всегда, даже в самых тяжелых ситуациях выручала и приманивала рыбу. Спасибо нашему тренеру и капитану команды Андрею Гуляеву за его работу, наш успех зависел и от твоей беготни по всем зонам. Спасибо организаторам соревнований за турнир, надеюсь еще увидимся в этом году на новых турнирах и новых водоемах.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильный и порывистый ветер, некрупная и капризная рыба, дальние и сверхдальние дистанции ловли - всё это водохранилище Красное осенью. Ряд причин, в том числе отсутсвие соревновательного опыты в последних двух сезонах, не позволили забраться выше третьего места в команде и закрыть десятку в личном зачёте (старая история про плохого танцора[emoji1787][emoji16]). Спасибо команде за выступление, тренеру за наставление, сочувствующим за поддержку, отдельный респект [emoji110] ТМ FISHBAIT за крутой, качественный корм 8d27c22f24e465cae09d81ea400d74cf.jpg
14215036c02a86857adb82cad987f89a.jpg
4b675ad1b29e420bccaf964ff622c476.jpg
bd50c4f5c22e7c10e53bbdb99512710e.jpg
33096f15745c2a458164ffedd36f0541.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водохранилище Красное для меня почему-то ассоциируется со строкой одного рок произведения «я люблю и ненавижу тебя». С одной стороны логистически удобный, достаточно рыбный, спортивный водоём. С другой - невероятно ветряный, со сложной рыбой и с запредельными по меркам фидерной ловли дистанциями (70+).

Но в этот день фортуна повернулась лицом, погода шикарная: легкий ветер, временами переходящий в бриз, весеннее солнце ☀️, цветущие луга, поющие птицы …  

Рыба тоже порадовала и обилием поклёвок, и видовым составом, и ребусами по подборке заветного ключика. 

Кратко о снастях: дальнобойные пушки ZEMEX RAZER 14 ft 140 G, оснащённые катушкой Shimano Ultegra 5500, восьмижильным шнуром Daiwa G-Braid #0.6, кормушками-пулями весом 70 грамм. 

Так как выезд можно назвать разведывательным, то и замес универсальный до безобразия, состоящий из двух пачек FISHBAIT PREMIUM SPORT «Лещ» и «Плотва чёрная» без дополнительной ароматизации. Данное сочетание кормов получается приятного бисквитного аромата, с тонкими нотками кориандра, темно-коричневого цвета и средним лифтовым эффектом. 

Насадки так же стандартные: опарыш и навозный червь. Наилучшим оказалось сочетание из одного червя и двух опарышей, насажденный на широкий крюк 12 номера и поводке в длине 70 см.

 ИТОГ СЕССИИ - 32 рыбки, подлещики ~100-500 грамм, плотва 100-200 грамм. Вся рыба после кратковременного ареста и фотосессии была незамедлительно отпущена в родную стихию.

433788BB-25D8-4997-B5F3-4E951D0EDCE3.jpeg

754E6684-C8F0-4E51-B02A-4D8BA77D037B.jpeg

05FC0190-2404-431A-BF6C-D62C10C072DB.jpeg

CA31F1D9-E619-4D5F-8438-6FF3675DD8B3.jpeg

33C8F2F2-7F1B-4FBD-AF35-00004450506D.jpeg

635B7C46-92A7-4FD3-A328-B3AE0D6BD864.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти