KIP88

р. Орша

В теме 1 сообщение

И снова здравствуйте!!!

Очередной выезд в новую локацию, новые интересные условия, красивейшее и удобное место! В этот раз я решил посетить одну из небольших речек недалеко от Твери и проверить, как там поживает рыбка в осенние деньки. Прибыл на место к 6 утра, народу достаточно много но, тем не менее, свободное место нашлось сразу и совсем близко к парковке, собственно на нем и обосновался. Ловить сегодня я планировал активную некрупную рыбку, поэтому корм и снасти для сегодняшнего выезда были подобраны соответствующие.

Корм на сегодняшнюю рыбалку я замешал активный, а именно 2 пакета Pelican плотва корица, совсем немного подкрасив его, что убрать яркость, но при этом оставить его достаточно светлым. Замешал в два этапа, для придания сладости и более насыщенной ароматики добавил в корм разведенного в воде сиропа Greenfishing плотва.

1.thumb.jpg.31d4f8dbaadf245f4c494a917e09a0b1.jpg

Данный сироп обладает ярким сложным запахом, при этом это весьма экономичная добавка, так как при разведении в воде одного флакона 250 мл. хватит на 3 - 4 любительских рыбалки из расчета 2 пачки прикормки на рыбалку! Так же использую данные сиропы для добавления в уже готовую увлажненную смесь порционно в кормушку, когда требуется или очень мощная ароматика на точке или же нужно попробовать как работает та или иная ароматика по определенной рыбе. Флакон имеет специальный дозатор, что облегчает точечную подачу ароматики в корм, что очень удобно. Что касается снастей: отталкивался от условий ловли, небольшая дистанция, небольшое течение, поэтому выбор снова пал на полюбившийся мне пикерок Zemex Hi-Pro Super Feeder в росте 10 футов с тестом 50 грамм, в комплекте с данным пикером использую легкую скоростную  катушку tsurinoya na 3000, в основе монолеска диаметром 0,18.

Промер показал максимальную глубину около 4 метров в русле реки на дистанции около 26 метров, собственно там и заклипсовался.

2.jpg.3e15787925370be1cae7fa118715a0ea.jpg

Сразу отправил в точку 15 кормушек прикормки с добавлением резанного опарыша. На первом же забросе поклевка и лещик граммов 100 весом  отправляется в садок, заброс снова поклевка, выматываю очередного 100 граммового леща и у самого берега пряма на глазах, как будто я ловил спиннингом на поппер, атака щучки граммов на 500, и само собой она срезает тонкий поводок. Дальше вперемешку с лещишками стала клевать густера, поклевка стандартно следовала на 3-5 минуту, рыбка поклевывала не крупная от 100 до 300 грамм, что в принципе меня не чуточку не расстраивало, так как расчета на трофеи и не было. Поймав еще пару рыбок все того же размера, поэкспериментировал с насадкой, поводками, дипами и аромой. Разницы не заметил, поэтому продолжил ловить в свое удовольствие. Очередная поклевка и бойкое сопротивление оказал небольшой голавлик, а буквально следом подъязок сначала граммов на 150,

3.thumb.jpg.4ae89e173009a1f465d9dc7e323207ac.jpg

а затем грамм на 300. Половив всего часа полтора, мою идиллию нарушила огромная туча. Мокнуть не было абсолютно ни какого желания, поэтому быстрое фото улова, отправка всех жителей садка в родную стихию

4.thumb.jpg.f9d3589ee9d5ad6561b3085ddd1baece.jpg

и сбор всех вещей который был очень быстрый.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти