В теме 151 сообщение


!
Уважаемые камрады! Это всё же ветка о прикормке! Ветки для отчётов находятся в другом месте. Давайте всё же отчёты о рыбалках выкладывать в региональных ветках, а здесь публиковать только ссылку на отчёт!!!
Незнайкин Алексей и KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ко всем вопрос - пробовал кто фишбейтовский экстракт мотыля в деле? Ожидалась бомба, она рванула? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey, Да сложно пока судить, всего дважды рыбачил. Один раз с Premium, один раз с Gold.

Премиум понравился, но по одному разу судить сложно. Дело в том что изначально на тест было выдано по 10кг на двоих и 8 бутылок аромы, а в итоге пришлось половину отдать еще двоим людям. В общем ожидается, что в середине августа будут еще рыбалки с серией Премиум. Меласса -Кукуруза-Экстракт однозначно понравилась еще до использования, собственный аромат и отменный вкус, я уже писал об этом. Меласса-Анис, надо аккуратно, может напрочь перебить любую ароматику в корме, тоже уже писал.

Про Голд, честно сказать, не знаю что сказать =) С одной стороны, та смесь, что использовал на озере получилась средней такой активности. Всплывающих частиц прилично было, но вот чтобы частички гуляли вверх-вниз, такого не увидел, просто потом ловил еще на одну тестовую прикормку плотвиную, и вот там лифтинг прям мне понравился, но помол крупноват и ... в общем об этом позже =) думаю завтра будет отчет. Так вот, а с другой стороны, с рыбы реально текло, не со всей конечно, но гадила прилично так!

Утром рыба ушла к отцу, он все время ловил, с ..Другой прикормкой =) Но он можно сказать просто дубинит все время. Оттащить рыбку смог только аромой и подбором наживки (даже скорее подачи). Ну и конечно убило отсутствие запаха в Леще Темном...может пачка такая, но если он весь такой, то даже не знаю как это комментировать =)

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл мотыльного экстракта в долгом хранении, когда мелкого нет возможности сберечь. Как вариант, давать его в грунт и пробочками на точку. Либо просто таким грунтом кормить. Вот кстати, АМ-овские клетки позволяют это делать легко и на приличной глубине тоже. На последней тренировке в Дубне именно так и кормил, почти 2 часа, просто уминал грунт с мотылём в стальную сетку. Рыбе понравилось. Надо с экстрактами такими поработать. Я пробовал МАВ, и опарыша, и мотыля, тоже взрыва не заметил, но надо учиться с этим работать просто ;)

 

Вот тут Игорь Щетинин немного объясняет что к чему:

https://youtu.be/X17sHMswcTY?t=302

 

Насчёт серии Голд.

Мне кажется, в таких местах как Селигер сыпуха не так важна, почему и спросил. Там нет такого явного прессинга и рыба должна плыть на всё. Т.е. смысла в премиум сериях никакого. Вытащить леща к себе под берег можно только приваживанием, и рулит там червь, ну и каши наверное. А корм, это когда уже ловишь, чисто попылить там... и всё такое... контейнер для мяса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт серии Голд. Мне кажется, в таких местах как Селигер сыпуха не так важна, почему и спросил. Там нет такого явного прессинга и рыба должна плыть на всё. Т.е. смысла в премиум сериях никакого. Вытащить леща к себе под берег можно только приваживанием, и рулит там червь, ну и каши наверное. А корм, это когда уже ловишь, чисто попылить там... и всё такое... контейнер для мяса :)

В ночь когда меня заливало, я перед рыбалкой высыпал на точку, ну это получилась на самом деле такая площадь 3х3м где-то, более 3-х кг корма - это горох и пеллетс. Потом еще варил смесь под шары, тоже порядка 3-4кг (перловка, пшеница, пшено, пшеничная крупа, геркулес, кукурузная крупа, перемешанное сыпухой) В кормушку практически всегда докладывалось живье в виде живого и резаного опера. Подтянуло ли это рыбу крупнее? - нет. Я сам был того же мнения о чем ты говоришь, но все шло не по сценарию=) Вот по червю в этот раз - не рулит, не рулит совсем!!! Был и привозной, и выползок, и местный навозник. Да на него клюет, но реже, вся та же самая рыба что и на опера. Только для опарыша надо постоянно менять подсадку и количество. Например сажаешь 3-х прокалывая в край, клюет-клюет, а потом еле-еле, высасывает. Вешаешь одного по цевью, а двух пробиваешь в центр - поклевка сразу на вынос, потом опять сходит на нет...и т.д.

Говорили с местными, говорят надо на перловку ...лещ и плотва крупнее. Не сработало.

"Там нет такого явного прессинга и рыба должна плыть на всё." - да так и есть, плыла она на все, но что-то задерживало её, а что-то нет, то рыбы больше, то меньше. Может и погодный фактор сказался, потомучто один день жарит, второй заливает, а под конец вообще 3 дня заливало и рыбалка была ни о чем.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо с экстрактами такими поработать. Я пробовал МАВ, и опарыша, и мотыля, тоже взрыва не заметил, но надо учиться с этим работать просто ;)

Я вот так пробовал :ph34r:

 

У меня сейчас кстати стоит тестовая бутылочка другого производителя, ждет осени...

Евгений 1970, qpakT и Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


!
 Еще раз напоминаю, публикуйте отчеты в профильных ветках, далее буду удалять без предупреждения. 
Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!
Уважаемые пользователи, администрация доводит до Вас ещё раз, что отчёты должны выкладываться  непосредственно в региональной ветке отчётов, в ветке же прикормок может находиться только ссылка на необходимый отчёт. Больше эту тему поднимать не будем, все отчёты, размещённые в ветках Прикормки будут удаляться без уведомления, а авторы будут наказаны!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда Fishbait продолжает радовать большим ассортиментом продукции. К любимым и результативным прикормкам и добавкам прошедшего года, добавились в "любимчики" обалденные сухие ароматы:(новинка 2017) белая рыба, robin red, специи.

 

KievUkUJtrc.jpg

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти