В теме 151 сообщение

Наконец-то и мы  с товарищами вырвались половить карасиков.

Погода хорошая, компания отличная, что еще надо рыболову?

Как говорится, карась есть, и он не может не есть)).

 

IMG_20180514_141325.jpg

jtms72 и Makss 82 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротенький рассказ о том, что не стоит ловить рядом с соревнованиями, если вы в них не участвуете, и не настроены на спортивный режим рыбалки :grin:

r5rUqiUl_tM.jpg.6c7102aa246729b9adb202206ffbf76b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

1 этап ХФЛ, озеро Дружба (Хабаровск).

В этом году к тренировкам перед соревнованиями подошли обстоятельно.  Были проработаны тактика и стратегия ловли, подобран состав корма и способ подачи насадки, все шло просто великолепно, но Карась расставил все по своим местам (вернее  всех по своим местам).

Первая жеребьевка отправляет меня в сектор 33,  край зоны В.

Старт, несколько кормушек в точку лова,и… тишина. Тишина полная. Поклевки карася эпизодические, нет ни малейшего намека   на наличие рыбы в точке. Самое интересное, что подобная ситуация у всех вокруг, из общей картины выбиваются только соседи слева ( Благовещенск), которые ушли на дальнюю дистанцию и стабильно ловят зачетную рыбу.

Но мы то не такие, что нам делать на 35 метрах…)))  Пробую ловить на ближней дистанции, проверяю и точки «под юбкой», и 25 метров – все без результата.

Так и проваландырился до финиша, итог  - 470 граммов, второе место в зоне с конца.

Провал??? Несомненно.

Перед вторым туром замешиваю второй состав  - плотва спорт +уклейка голд, ароматика плотва, в качестве дублирующего.

Основной состав на оба тура – карась спорт плюс плотва спорт, ароматика карась и мотыльная меласса.

Вся прикормка и ароматика фирмы «Fishbait».

Вторая жеребьевка преподносит мне сектор 5, зона А.

Зона вроде рыбная и глубины хорошие , мало травы в воде, все отлично, но…

Принимаю решение ловить на ближней дистанции, 12 метров. В первые полчаса ловлю несколько карасиков и думаю все, разгадал рыбу… И точно  все, как отрезало. Карась клевал, но не благодаря моим усилиям, а вопреки им. Поклевки рваные и нестабильные., такое чувство что рыба берет наживку в тот момент, когда она ложится ей на нос…

Смена корма, насадок и ароматики не приносили результатов, так и промучился до конца тура, итог  - чуть больше 800 гр, думал, что снова «утянул» команду, но результат – 2 в зоне, с таким-то весом… Чудеса.    

Большое спасибо ребятам, выступили стабильно и ровно, в отличие от меня.

Отдельное спасибо компании «Fishbait» за предоставление  прикормки и ароматики  хорошего качества.

P.S. считаю, что наглым образом  «слил»  первый тур соревнований,  чем и утянул вниз команду.

Произошло это в результате отсутствия  спортивной гибкости, а также  веры в стереотипы.

Выводы? Делайте их сами.

С уважением, Чернобай Сергей, капитан команды «От Винта».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпуск подходит к концу, поэтому и я решил махнуть на реку, попытать счастья.
Первые полчаса было ощущение, что рыбачу в бассейне, потом рыбка активизировалась и начал поклевывать сазан.
В перерывах между подходами сазана брала мелочь, так что было не скучно.
Двоих упустил, один сход и один обрыв, дюже уж силен наш красноперый.
И, кстати, всю пойманную рыбу отпустил, чем привел в замешательство всех рядомнаходившихся))

 

1326407.jpg

Makss 82 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти