В теме 2 сообщения

Пруд «У Эльдара», место крайних фидерных баталий в КЧР. Вполне сносно ловился подлещик спортивного размера. Но не тупо вешался на крючок, а всё таки заставлял пошевелить мозгами и регулярно закидывал свежий рейбус. По итогу стало ясно, что местный сопливый друг, приплывая огромной стаей мгновенно сносит накрытый для него стол. Поэтому: постоянный докорм, максимального размера кормушки и частый перезаброс. Коротко о корме: активный, темного цвета, без дополнительной ароматизации. Для водоёмов подобного типа мой замес выглядит так: пачка PREMIUM SPORT Лещ (Супер), пачка PREMIUM SPORT Плотва Чёрная от торговой марки FISHBAIT. Насадка опарыш, на мелком крючке и поводке длиною в метр. b0d7fe8e2fe762120dd5ab5ec9432569.jpg10706080e2a598ea11ba410403888a69.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубанское водохранилище по окончании нерестового запрета. Некоторые наброски элементов ловли имелись из прошлогодних рыбалок, оставалось только проверить их актуальность в этом сезоне[emoji779]️[emoji779]️[emoji779]️
Первый выезд показал:
[emoji820] основное поголовье молодых лещей держится на дальнем кардоне, а это как минимум дистанции 60+;
[emoji820]необходимо искать участки дна свободного от травы;
[emoji820]по корму ни чего не изменилось, не плохо работает - инертный, тёмный, сладкий, у меня это FISHBAIT Премиум Спорт ЛЕЩ-СУПЕР, ЧЁРНЫЙ ЛЕЩ, ФИДЕР замешанный на мелассе одноименного производителя;
[emoji820]насадка мелкий червь или 3-4 опарыша;
[emoji820]крючок с длинным цевьём типа Gamakatsu 1010, 1310, Owner Math Tournament, 53100 в 12-14 размерах на поводке в 80 см, диаметр не принципиален;
[emoji820]интервал подачи корма.
При этом совершил тотальную ошибку, не увеличил вес груза при значительном усиления ветра, что стало причиной выдувания ветровая дуги, как следствие недолёт оснастки до найденной
точки. На последнем часе додумался о косяке и исправив его сразу получил несколько поклёвок подряд.
Итог рыбалки довольно скромный по рыбе, но богатый по выводам и приобретённому опыту [emoji846]



e4bdb5e8cfffe6f347766e43c7c00fdd.jpg
9bf6c050d0f3a1b5918cb90eb92e8f8c.jpg
3a9af86cfe870884b38f64c535360611.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти