KIP88

Река Созь

В теме 1 сообщение

Всем доброго дня!!!

День рождение моей любимой супруги решили провести с семьей за городом на базе отдыха. Природа, тишина, раздолье для детишек и немного более спокойный ритм для родителей. В общем, отдых, ровно на столько, на сколько он возможен с двумя неугомонными пацанами. Рыбалку особо не планировал, но решил взять с собой небольшой комплектик, а что? А вдруг?

Утром в воскресенье удалось ненадолго выбраться на берег, благо база стоит на притоке Волге и до воды сотня метров. Решил ловить с пирса и ни чего не выдумывать, тем более даже табуретку брать с собой не стал. Не на рыбалку же собрался. Первым делом, как всегда на фидерной рыбалке приступил к замесу прикормочной смеси. Ни каких лишних ухищрений, пакет прикормки PELICAN лещ ореховый микс, половина флакона сиропа GREENFISHING белая рыба.

wr_FbgBB2wk.thumb.jpg.d9ed52e4bd7e4f8938321da2d9a6bbfd.jpg

Увлажнил прикормочную смесь в 2 этапа на сиропе, разведенного водой. Рыбалка в стиле «Lite», о краске, ситах и прочих прибамбасах в такой рыбалке я даже не вспоминаю, отдых, вот что в ней главное.

Пока прикормочная смесь напитывалась, принялся за подготовку к сегодняшней экстро мини супер-пупер короткой рыболовной сессии. С данным местом я был не знаком, поэтому взял с собой одно из своих любимых удилищ, которое перекрывает большинство условий в нашем регионе, а именно zemex hi-pro super feeder в росте 12 футов с тестом 80 грамм.

bi33d5XYaMw.thumb.jpg.e6637ee32a5d254e8b5a12c47292f241.jpg

iKTO1AkYi9o.jpg.5b90cc65a43ea206eb7bb0b1d9858e71.jpg

Катушка дайва ниндзя 3000, в основе шнур. Промер длился долго, давненько, на простой рыбалке, так скажем, для души, я так долго не промерялся. Дно ровное, с легким подъемом, без бровок, глубина 3.1-2.7 метра, и везде ил, просто везде. Давно такого я не видел на реке. Пришлось остановиться на участке с самым неглубоким илом, где грузик не так сильно «залипал», дистанция в районе 40 метров.

Из насадок с собой был опарыш и немного насадочного мотыля. Со старта отправил в точку 20 кормушек корма, 5 из которых с большим количеством резанного опаря. Первые сорок минут ни единой поклевки, ни шевеленки, ничего…, насадка возвращается целой и невредимой. И вот, наконец, первая поклевка и первый бойкий подлещик припаркован. Рыбка не крупная, но очень бойкая. Рыбка подошла, стала крутиться на точке, и интересовать предложенным ей угощением, в течение получаса ловлю 5 подлещиков от 300 до 600 грамм.

K6b-ythQylY.thumb.jpg.bfc08d217abca32b4ffa342ac4d56dfb.jpg

Короткая утренняя сессия, «не в ущерб отдыху семьи» подошла к концу. За чуть более чем час ловли на новом месте, удалось уговорить 5 подлещиков.

Быстрое фото и рыбка отправляется в родную стихию!!!

XcpZSR4wzRU.thumb.jpg.64e408a68926158fdb36eea31333781a.jpg

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти