Александрр

выбор катушки для фидера

В теме 37 сообщений

Tayfune Я понял.

Давай,не обижайся.Что то я совсем расходился,как худой самовар.

И тему засрали...

С твоего позволения подчищу говнище за собой.

 

 

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально Андрей бывает,звиняй если где-то был резок.Вот жара то,мозги снесла.

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune после детального изучения магазинов на наличие фирменных катушек и после ваших постов пришел к тому, что волжанкой нефиг пытаться ловить далеко - это раз, во вторых приобрел себе на земекс Айрон до 120 катушку Флагман s-river feeder 5000 со вкручивающейсч ручкой и передаткой 4.6:, а вот на оптиму 60+ возьму либо волжанку про спорт лайт 5025 либо дайву ниндзя лт с 5000 шпулей и вопрос с катушками будет закрыт. Ещё как вариант предложили Шимано Nasci 4000, но она дороже волжанки и дайвы процентов на 40. Что скажите о последних трёх катушках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackzif88 ДВС!!!

Вы понимаете что всё и вся никому и никогда не опробовать и не обловить.Из трёх Вами перечисленных была Наски,нормальная катя под кормушки 60гр.Волжанку в глаза не видел,но отзывы вроде норм,Нидзя бюджетная катя Меня не впечатлила,лучше та же Фуего или Эксцелер,но цены выросли и входят или нет в Ваш бюджет не знаю,мониторить не хочу.Но всё что не имеет фидерных ништячков и что бы не колхозить Я про круглые клипсы,были по возможности заменены в арсенале именно на те где есть то что Мне подходит и Меня устраивает.Из стареньких осталась только Симано Аспайр 4000 где самоделкин переделал мне клипсы,просто люблю эту катушку,за её бархатный ход.На Оптиму смотрите катю с более-менее не большим весом,всё-таки будет комфортней,если в темпе ловить.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, blackzif88 сказал:

 после детального изучения магазинов на наличие фирменных катушек

Если вы хотите что то знать мало-мальски,и хотя бы примерно определится с"применимостью механизма к условиям"(как нам препод говорил когда то ...очень дельный мужик),то смотрите не на рекламу,и разную бредень в соц сетях,а на техническую составляющую механизма.

Это четыре абсолютно разных катушки.

Все эти ..."ёмкости-размеры",в принципе вторичны.

По кинематике видно наглядно,что лучшая тяга-вымотка,и надёжность,будет у Дайвы.Не смотря,на довольно мягкий "кузов".Свои 50-60 она будет таскать честно,и при соответствующем уходе,довольно долго.:)

Следом "Волжанка".

"Наски",при частом использовании,если только до 30гр максимум.

А "флагман",я бы вообще не рассматривал.

 

дайву ниндзя лт с 5000.jpg

 

"Волжанка"

волжанку про спорт лайт 5025.jpg

 

"Флагман"5000

Флагман s-river feeder 5000.jpg

 

 

Шимано Nasci 4000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Приветствую!!!

Схемы конечно хорошо,но Дайва классом ниже Наски и 60гр для неё оптимально,а уж с весами 30гр Она даже без ТО очень долго прослужит.За волжанку ничего не скажу, не знаю.

С УВ!!!

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tayfune сказал:

о Дайва классом ниже Наски и 60гр для неё оптимально

Олег,у Дайвы механизм по мощнее,и лучше "отвешен" - более грубо,но более дешёвый,а у "Наски" - по изящнее.Хотя,по качеству "потрохов"они похожи ...тот же "люминь".

"Наски"и 50гр будет таскать некоторое время,и хорошо будет таскать,за счёт точного механизма,минимальных зазоров,и будет явная тяга,но не долго.

Я уже много раз писал: - последние из шиманячьего бюджета,которые держали нагрузки - "Технум".

(Копаюсь иногда,приятелям перебираю... так что в принципе в курсе нынешнего "катушкастроения" - нищебродского)

Вся "шиманячья мощь",из средне ценового сегмента,перекочевала в предтопы,как минимум от "Биомастера",а остался только "бархатный ход" в бюджете.

В общем:шиманячий бюджет я бы не нагружал сильно теперь,в том числе и "Наски".

У обеих,что Дайва,что Шимана - кинематика механизма та же,что и в топах,только материалы разные,и отсюда и бархатный ход у шиман,что в "Оливио",что в "Стелла",как и у Дайвы - мощь,что в "Кресте",что в "Моретан".

Одни лекала.На этом они и "выигрывают покупателя".:)

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти