Александрр

выбор катушки для фидера

В теме 37 сообщений

disa Я не про этот бланк а в общем и с этого начал именно Я,а не Вы с 4000 катушкой.Да и если уж совсем захотеть,можно поменять входное кольцо на большее и отодвинуть,и за ним следующее,а лучше сразу другую Палку купить.По приросту с большей шпуля это минимум 10 м,легко.Я Комбиком Дреннан спокойно ловлю с Дайвой ТДХ 4012 QDA Вы знаете какой диаметр у него входного,нет и не надо,а шпуля на Дайве 58мм по бортику.Да кольца матчевые,захлёстов нет и кастинг 60м норм.

Так что если нужно и руки не из опы,всё летит и кидает,а с 4000 по Симано ловить дальше 40м некомильфо,Кто в танке,отстали Вы Друзья от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tayfune сказал:

Кто в танке,отстали Вы Друзья от жизни

Для чего вообще нужен тест удилища,длина;жесткость-мягкость удилища,строй на конец?

С дурнины можно и пикером на сотню кидать не напрягаясь особо,только - смысл?

Нет универсальных,и не бывает.Каждое приспособлено под определённые цели,только вам ни как не понять этого до сих пор,и возможно никогда.

Удилище - инструмент для работы с оснасткой,и его задача не рыбу вытаскивать,и кидать на сотни метров,а - работать оптимально с конкретной оснасткой,и насадкой,в определённых условиях.

Оптима 3,3 - оптимальная рабочая дистанция,если по строю,и тесту - 25-30 - аккуратно,как и полагается этому классу удилищ.Это промежуточный вариант между лайт,и лайт медиумом,хотя в принципе одно и то же.

До 50-60 гр теста,хватит катушки с определёнными параметрами,а с какими,уже озвучено тысячу раз,и не только здесь,и это как раз вариант 3000-4000.

 

 

 

 

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune, очистите свою почту- не могу прислать сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL сказал:Мы не отстали,это вы слишком широко шагаете,аж штаны трещат ...дубинизм цветёт и пахнет.Смысл вообще фидером ловить,ловите на закидухи.

Спасибо за совет,но я уж как-нибудь по английски,на один фидерок в темпе на лещика минуток через пять перезаброс,вот так подубиню.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock да,хорошо.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreiL сказал:

Нет универсальных,и не бывает.Каждое приспособлено под определённые цели,только вам ни как не понять этого до сих пор,и возможно никогда.

Сколько бланков фидерных у тебя в арсенале? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tayfune сказал:

Сколько бланков фидерных у тебя в арсенале

Самые тяжелые лайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Только что, Tayfune сказал:

Андрей ты что не стой ноги встал,не первый год знакомы,всё ша ругани.Напомню,Я тебя не задевал,что не так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Только что, Tayfune сказал:

Сколько бланков фидерных у тебя в арсенале

Да пошел ты... 

Я только пришёл,с рыбалки кстати.Очень трудовая была,устал как чёрт,накидался.Часов за 5 кила 4 прикорма перебросал.

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти