Александрр

выбор катушки для фидера

В теме 37 сообщений

AndreiL у нас в городе не особо большой выбор из фирменных катушек. Продают бюджетные флагманы каст мастер, всякие кобры и прочий шерпотреб. Огромный выбор каиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, blackzif88 сказал:

Продают бюджетные флагманы каст мастер, всякие кобры и прочий шерпотреб. Огромный выбор каиды.

Может вам на "русфишинг"сходить посмотреть,там,как раз по этим катушкам много чего понаписано.

Здесь вам мало кто поможет по этим моделям думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL 60+ это 60 чистого ЖЕЛЕЗА+Корм и дистанс до 60м.Вы хоть условия читаете.У 4000 по Симано всего 50мм шпуля по бортику,куда он с ней что кинет.

Если бы Мы говорили о дистанции 40м то да без проблем,так что не надо о чём видимо не знаешь.С 4000 Он из штанов будет выпрыгивать что бы 60м кинуть,а этой Оптимой и не кинет.

AndreiL: Здесь вам мало кто поможет по этим моделям думаю.

Плохо Ты думаешь,катушек как грязи было и есть,но когда кроме Флагмана как Павел пишет нет ни фига и бюджет не особо,надо значит или в инет магазе брать или в Своём городе ну тот же Флагман.Помониторить форум вебтелк,там много инфы по катушкам Флагман.У Меня от Них одна катя всего это Грентхем 4000,как раз под Оптиму,не знаю ценник, больше в их сторону не смотрю просто.Есть не плохие катки и у Окумы,Риоби,Тика старые рабочие лошадки с гуманными ценниками, нужно просто собрать Инфу по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2021 в 16:54, AndreiL сказал:

Я практик,и буду объяснять о тех вещах,которые знаю,и умею,чего и тебе советую.

С моё половишь,может то же много знать будешь.

От...сь... 

Я во первых до Вас не доёбывал-я.Во -вторых описал именно то что знаю,но да Вы же один у Нас тут практик.Что ты можешь объяснить про дистанции за 50м,Ты на них ловишь?

А Ты знаешь сколько у Меня практики и какой,а?Так что не надо говорить о том чего не знаешь.

Ещё раз для тех кто в танке,даже на соревах ловят в темпе на небольших дистанциях в темпе с катушками больших размеров,быстрее вымотка,легче держать темп,но там Свои условия,но чем больше дистанция,тем крупнее шпуля,легче сход лески,вымотка лучше,

А тут в вопросе дистанция до 60м какой на хрен 4000,Вы из прошлого вылезьте,а уж тогда советы раздавайте.

И в чём приоритет 4000 кроме разницы в весе 20-30гр от 5000,а, объясни?

Да и ещё для понимания Оптима палка с не выдающимися кастинговыми данными и 60м ну очень нужно постараться особенно с 4000 по Shimano.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросить на 60 м. Оптимой 3,6 60+ вообще из области не научной фантастики. Есть такая в арсенале, комфортная дистанция до 40 м. Дальше сплошной секс в извращённой форме с катей любого размера ввиду маленького входного кольца и небольшого расстояния от него до катушки. ИМХО.

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2021 в 20:34, AndreiL сказал:

Ну если когда то в катушки лазил,переберал,то таких идиотских выводов не делал бы ..."мастер фидера".

 

Причём тут внутренности и дальность заброса.Если укладка лески по качеству одинаковая,заброс с катушкой где Шпуля больше по диаметру будет дальше и это проверенно сто раз.Я за 50м ловлю Сёрфами,Кастизм,Ультегра 5500,Буллс.

Ты на ровном месте нагрубил,обосрал-я с Оптимой, "СЕНСЕЙ ФИДЕРА"...Не знаешь даже что за циферки на бланке 60+....

Пиши о том в чём разбираешься и не хами,Я тебе в первом посте об этой Оптиме ни слова плохого не сказал.

Пиши в личку обсудим,Кто мастер а кто ломастер...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

disa Так вот с этого и нужно начинать,а не с 4000 которым как раз комфортно с этой оптимой на озвученной Вами дистанции ловить,как Я выше и писал макс метров д 40.А 5000 или 3500 по Дайве заброс всё равно будет дальше,попробуйте потом озвучьте.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune Ставил Regal 3500, изменения в дальности заброса самые минимальные. Для дистанций 60 + нужен другой фидер, если из линейки Оптимы, то 390 90+. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти