Zhenchik

Чемпионат Прикубанского района КЧР

В теме 2 сообщения

Фидерное движение шагает по стране.

В моем небольшом спортивном опыте участвуя в турнирах разных регионов России, заметил такую тенденцию где-то фидер, либо набирает обороты, либо замедляет свой ход. Так вот на этих выходных поучаствовал в соревнованиях по фидерной ловле Карачаево-Черкесской республики. И как было приятно видеть, что данная дисциплина двигается на Северный Кавказ и на карте России появился новый регион в фидерной ловле. Помимо этого заметил что на данный турнир приехало много новичков как из самой республики Карачаево-Черкессия так и из соседних республик. Вот такие приятные эмоции хотелось бы сразу отметить, теперь немного расскажу о самом турнире.

 

Турнир прошел на территории Прикубанского района, п.Ильичевский, 4-й пруд бывшего "Рыбхоза" 10 ноября 2019 г. в личном зачёте. Водоем очень интересный и давольно таки равнозначный, хотя возле дамбы рыбы больше и она крупнее.

 Сразу скажу по тренироваться на данном водоеме не получилось (хотя собирался), но информацией любезно поделились местные ребята.

Погода у нас в регионе установилась просто фантастическая +18 солнечно и практически нет ветра.

 

Приехал на водоем около 6 утра, народ уже подъехал и на берегу царила пред турнирная суета…  быстрый замес прикормки. В этот раз решил попробовать лещевую классику 2 пакета DUNAEV-FADEEV Black Breame с добавлением новинки этого сезона 1 пачки DUNAEV MS Factor Мотыль без всякой ароматики на обычной воде. В 8:00 вход в сектора, все стандартно маркерение, для ловли определяю 3 точки:

1-я точка 18 метров переход с ила на ракушку, но глубина небольшая по осени не очень перспективная точка;

2-я точка 42 метра локальный участок твердого дна;

3-я точка 56 метра самый глубокий участок сектора с явным переходом на твердое дно. По мне самая перспективная точка.

Рабочий арсенал в этот раз был такой:

- Волжанка Оптима 3.3 м тест 40+ гр.;

- Волжанка Оптима 3.9 м тест 90+ гр.;

- Briscola Marmo 424 до 112 гр.

Да маркерение на новом месте заняло очень много времени, быстрое приготовление вкусняшек для рыбы и СТАРТ. Небольшой закорм дальней точки в 5 кормушек и первые поклевки незаставили себя ждать. Первая рыбка микро подлещик грамм 40 уже в садке. Постепенный раскорм привел к стабильному клеву подлещика до 80 грамм. Правда через 2 часа ловли подлещик грамм на 300 все таки влетел. Дальше все также мелочь клевала как из пулемёта.

Взвешивание показало 2985 г. и это ПЕРВОЕ МЕСТО.

ЗОЛОТО в личном зачете.

В 16:00 торжественное награждение и закрытие турнира. Куча подарков от спонсоров и куча позитива от участников турнира!!!

 

Благодарность всем участникам, организаторам и судейскому коллективу!

Отдельная благодарность Александру Дунаеву, за предоставленный качественный продукт!

Хотелось бы отдельно отметить ребят активистов Михаила Ясакова, Алексея Мухина, Сергея Бугаева, Олега Жерега за организацию турнира!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

jtms72 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот добрался до компа и понял что нужно накидать пару слов о первых и я думаю единственных соревнованиях этого года с моим участием. В КЧР по большому счету ехать не собирался- дела семейные, но они решились и в пятницу я стартанул в Черкесию на Чемпионат Прикубанского района. Когда приехал на водоем там уже были ребята из Чечни.1.jpg.32ca13d22b45cd7bbc2fef13428a347f.jpg Сразу разложился, походил по зоне будущих соревнований, померил дно. Потом замешал прикормку от любимого производителя FishBait 2.thumb.jpg.a7e6794440678757bcb342ca6aad327c.jpgсел проверять что же там твориться в воде. К слову сказать водоем для меня новый и что там да как мне было не понятно. Забегая дальше скажу, что вся классика по выбору точки лова и прикормочной программы у меня не сработала и пришлось импровизировать в ходу туров. Пока я медитировать над удилками, и оборудованием приехали судьи и моя будущая команда из Невиномысска Саша и Лариса Моторные (команда FishBait-Armavir по разным причинам приехать не смогла). Промерив дно, найдя несколько перспективных точек, попробовал половить, покормив рыбку пару часиков и перепробовав, успешно дождался вечера. К вечеру приехали практически все участники соревнований. А ночью вступил дождь и испортил все впечатления. Утром жеребьёвка, открытие соревнований, замес тоже состава FishBait , что и на тренировку.3.jpg.0d8b28b2390c8e90c912659922970be2.jpg Три часа первого тура, дождь и безклевие сильно пошатнули мою уверенность в своих силах и в умении ловить рыбу. И к финишу пришёл только третьим. Быстрые сборы оборудования, и переезд из зоны А в зону В. Старт и опять эксперименты и поиск решений. Три часа второго тура пролетели на удивление быстро, сказалось отсутствие дождя и появление солнца, да и подлещик периодически радовал.4.thumb.jpg.e3d66ec18d1ed918495ab40b734e659e.jpg Результат взвешивания тоже порадовал - взял зону, но в итоге с 4 баллами получил 5 место в личке, 6.jpg.d67870fa58f993d7de4f426127e1bb1f.jpg6.jpg.d67870fa58f993d7de4f426127e1bb1f.jpgно командой наковыряли на ЗОЛОТО.7.jpg.97b2dab75d1d00f620dcb6d1b670e950.jpg8.jpg.77df17141a047e791efac1298c8991c9.jpg9.thumb.jpg.e6fbe43e9f616d0d6f2878388502646a.jpg Борьба была тяжёлой, но интересной, и опыта получено масса. 10.jpg.216ea5e59a650237097b5963f718daab.jpgСпасибо организаторам судьям и участникам за интересный турнир, немного развеявший рутину. Спасибо спонсорам за помощь и призы.

P.S. По ловле оснастки пару слов: в первом туре пытался ловить на 24 и 36 метрах, удилища 3,3 и 3,6, оснастки онлайн с фидергамом, поводок 60 см, крючек Овнер Match Tornament N 14. Наживка опарыш. Второй тур небольшие изменения в оснащении и дистанциях. Ловил на 50 м. и удлинил поводок до 1 м. Состав корма не менял, так как рыба его ела, но клевать не хотела.

5.jpg

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти