Агеев Сергей

Удилища Harrison

В теме 8 сообщений

Друзья , может кто нибудь рассказать,(а может кто то ловил удилищами Harrison), ... как ОНИ??? Конкретно если что интересует именно Harrison Chimera

post-2347-0-77439200-1391266840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, тема какая!

Ну я в такой теме точно не промолчу...... ;) . Я ловлю удилищами Harrison, и ...дальше буду ловить!

Что сказать о Chimera. Мне пришлось пользоваться этими удилищами не много. Только как тест при выборе.

Но даже за одну рыбалку можно сделать выводы об этом, не побоюсь сказать, шедевре.

Но однозначно могу сказать, если есть возможность их купить - не задумывайтесь. Берите и не пожалеете.

Какие особенности?

Первое - это техника броска. Эти удилища не любят "резкого" начала. Плавный "разгон", потом бросок как бы с продолжением. Вообще описать технику достаточно сложно. Я "привыкал" к своим пару-тройку рыбалок.

Второе - это достаточно короткий "хват". Но это только внешние ощущения, очень быстро привыкаешь и понимаешь, что длиннее и не нужно.

Третье - о "достойности" удилищ Harrison. Просто посмотрите на каких бланках работают английские род-мастера. Я думаю это о многом скажет. 

Ну и последнее - это удилище для ИСТИННЫХ ценителей карповой ловли. Удовольствие от вываживания (именно ВЫВАЖИВАНИЯ, а не выволакивания) -  Вам гарантированы!

 

post-290-0-73282700-1391443359_thumb.jpg

Maksim, Samara и CarpTemych понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, тема актуальная,темболее инфы по этим удилищам я нашел очень мало! Купить их возможность есть... опять же нужно только магазин найти приличный, чтоб без левака (всякого) ..нуууу все бывает! 

  Вы как пользователь этими прекрасными "волшебными" палочками может посоветуете или подскажете... где взять?! .. и тд и тп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, насчет магазина не могу подсказать. Я заказываю в Англии у мастера (смотри фото). Мои все удилища

сделаны как говорится "в ручную". Это дороже, но зато учитывают  мои "хотелки" и "нууууу, все бывает" - не будет :)

С мастером могу помочь, сразу напишу срок - не меньше 2 месяцев получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, да кстати, это я и хотел спросить про фото..., но как я и думал ,что это вы в мастерской Harrison. :blink: Класс!!

Я так понимаю вы заказываете удилище, допустим какой-то серии , но со своими пожеланиями!?

Потом, какие например пожелания???

Немного дороже это на сколько немного? -( допустим "Химера" на нашем рынке ,ну порядка 15 - 16 т.р..)

И по поводу  " помощи" - за это конечно отдельное спасибо!

Сроки не пугают, время еще есть :) .. 

Думаю можно будет все обсудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, не все пожелания исполнимы :)

Цвет бланка - из той линейки, что делает Стив.

 

Кольца - только самые качественные....., и, соответственно, не самые дешевые. Дальше мастер докажет Вам о нецелесообразности, например, 50 кольца на каком то удилище или наоборот. Ну и не будет ставить кольца по вашей "карте расстановки колец". И он прав. Каждый бланк, разрабатываемый Стивом и его командой, всегда тестируется с кольцами и правильность работы бланка (удилища) зависит от их расстановки ("карты колец").

Так что выбор только из производителя колец и внутренней вставки самих колец. Ах да......, цвет ниток  - любые ваши пожелания! А оно надо?

 

Катушкодержатель - так же как и кольца, но при этом мастер всегда прежде пообщается с вами о предстоящих рыбалках, условиях ловли, климате, в котором вы собираетесь по большей части рыбачить, ну и о моделях ваших катушек.

 

Рукоятка удилища. Вот тут  разгул. Пробки, шмобки и т.д. Полные, короткие...... Короче это ваше!

 

Надписи - так же в меру хотелок, но фирменные останутся.

 

На сколько дороже? Всё зависит от того, что вы поставите. К примеру комплект колец от £40 до  £90. Разница £50. Умножаем на 3-4 удилища и на курс (не знаю на сегодня, предположим 57) и получаем 11 тыс. руб. То же с бланками. К примеру бланк Harrison Torrix  от £125,  Harrison Torrix ТЕ от £190...... Chimera - чуть дешевле, Trebuchet - чуть дороже.

 

Доставка удилищ в Россию то же денег стоит. Не забывайте, что транспортировочная длина под 2 метра и не любая компания их повезет. 

 

Но! Всё это не идет в сравнение с тем, какие удовольствия Вы получите от вываживания и, просто, ощущения в руках этих удилищ. Оно того стоит. Просто поверьте мне!

 

Ну вот так как то.

Samara, Митя и mikebond понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, простите , за долгое отсутствие, была долгая и тяжелая командировка... С заказными харрисоннами решил обождать, взял на пробу 3-Химеры, скоро опробую в деле. А палки и впрям радуют на столько,что с лов нет и как то стыдно за то , что мог в них усомниться.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сомневайтесь..... и не стесняйтесь.

Ловите карпа и радуйтесь рыбалке. А удилища эти не подведут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти