Zhenchik

KIZILOV NIGHT CUP

В теме 1 сообщение

KIZILOV NIGHT CUP 2019

Начну с того что впервые участвую в коммерческом турнире. Мне кажется коммерческий формат в донной ловле на территории Ставропольского края это впервые в истории.

Немного расскажу о самой ловле.

На этом водоеме получилось потренироваться всего один раз, но в формате 12 часовой ловли. В основном ловил на классический фидер, но параллельно проверял и флэт кормушки. По итогу тренировки было понятно, что классический фидер намного выгоднее да и пожалуй привычнее. Хотя рядом тренировались ребята и неплохо ловили карпа на Flat фидер.

По прикормке 2 пакета "DUNAEV-FADEEV" Carp Classic, 1 пакет "DUNAEV-FADEEV" Method Feeder Black Spice, банка кукурузы «Бондюэль» и пара пакетов 6 мм пеллетса. В 3 утра еще домешал 2 пакета "DUNAEV-FADEEV" Carp Classic. Кукурузы не хватило, на турнир уже взял 4 банки.

17 августа день турнира KIZILOV NIGHT CUP.

Зарегистрировано 10 тандемов, здесь как обычные любители рыбалки, так и серьезные карпятники. По жеребьевке наш тандем попадает в 9 сектор. Это рядом с тем местом, где тренировались неделю назад. С дистанциями все просто ближняя 12 метров прибрежная бровка, и дальняя 40 метров с участком твердого дна в надежде на приход карпа.

19:30 закорм, целых полчаса особенности турнира, причем можно кормить ракетами, рогатками, кобрами и т.д. и т.п.

Старт 20:00. Решено с напарником разделиться на две дистанции один ловит на 12, другой на 40 и походу пьесы уже понимать, где больше рыбы. Однако не все так просто, после очень сильной бомбардировки прикормки рыба походу отошла на очень дальний кордон. Первый час ни одной поклевки, второй час ни одной поклевки УЖАС и только ближе к 22:30 первая поклевка с 12 метров и первый карасик в садке. Так как активность рыбы была на НУЛЕ. Решено так же работать с двух дистанций. К 12 часам ночи карась стал неплохо себя проявлять на 12 метрах и выдавать неплохие серии поклевок. К утру клев карася только усилился и стал клевать как из пулемета. Но из-за большого количества рыбы в точке, приходилось делать небольшой докорм из 5-7 кормушек. И вот 8:00 ФИНИШ, 12-ти часовой марафон позади можно перевести дух.

 

Взвешивание у нас 13 с копейками и это очень хорошо. У соседей на FLAT 4 с копейками. У наших двоек 12 и 11 кг примерно.

 

В итоге все 3 места FEEDER FISH TEAM DUNAEV!!!

 

Хотелось бы немного рассказать об особенностях данного турнира KIZILOV NIGHT CUP 2019:

1.      Огромный призовой фонд 100000 рублей мне кажется это очень КРУТО

2.      Интересный формат в 12 часов ночной ловли. С 20:00 17.08.2019 г. до 8:00 18.08.2019 г.;

3.      Совмещение классического и Flat фидера в одном турнире. Это давало много вопросов в тактике ловли на данном водоеме.

4.      Тандемный формат проведения, т.е. в команде 2 человека которые ловят в одном секторе.

5.      Питание на турнире было абсолютно БЕСПЛАТНЫМ, так же чай, кофе пожалуйста. Это делало рыбалку ночью очень комфортной.

6.      Организация турнира очень хорошая. Несмотря на первый опыт проведения, ни одной накладки все по регламенту и четко.

Мне кажется это интересная практика проведения таких турниров. Надеюсь в дальнейшем будут проводить турниры подобного формата, допустим 24-й часовой МАРАФОН для самых обезбашенных рыбаков)))

 

Хотелось бы по благодарить всех участников, организаторов и всех причастных к этому мероприятию!

Отдельная благодарность Александру Дунаеву, за предоставленный качественный продукт!

Так же хотелось поблагодарить рыболовный магазин «НА КРЮЧКЕ» г.Ставрополь, ул. Серова, 488 а.

 

P.S. Пару слов о водоеме, так сказать беглый взгляд. Проезд к водоему в любое время года отличный, отсыпан гравием. По берегам очень чисто, везде урны. Так же на территории есть беседки, мангалы и т.д. Сам водоем очень большой и вытянутый, ширина водоема не большая метров 120. Рыба есть разная карп, карась, амур. По размерам рыбы видел карпов 1.5 кг, 2.2 кг и на тренировке у ребят карп на 6 кг.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти