Stepan74

Размер катушки и входное кольцо

В теме 18 сообщений

2 часа назад, Stepan74 сказал:

Да 15 мм сам мерил )))

Даже не думал,что "Сабанев"такое кольцо ставит.Надо же... Может какой-то "Нью-Фотон"у вас?:D

Со сверхтонкими вы всё равно ловить не будете.Кольцо тогда меняйте,на большее,или на противозахлёт,а то как то не правильно,"Сабанеев"-медиум - охолощеный.Ну ладно там "дренан".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune В основном 30- 50 гр. Шнур 0,1 мм . Да пришел к выводу что надо катушку со шпулей ~ 50мм . Сегодня поставил катушку со шпулей 51 мм , подвязал шок 0,3 мм ни каких проблем , видимо палка не предназначена для работы с большими катушками

С УВ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stepan74 сказал:

подвязал шок 0,3 мм ни каких проблем

 Хорошо что проблем нет,но зачем Вам такой диаметр Шока,поставьте меньше и прохождение по кольцам и дальность увеличиться и шума меньше будет.Я как то Раз поставил 0,26мм Браунинг,хватило моих нервов на Одну Рыбалку.У вас там что постоянно трофеи,Лещ за 5,Карп,Сазан такой же или ещё что?

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune Это был эксперимент , для себя выяснил что для этого удилища не подходят большие катушки , видимо размер и расстановка входного кольца не удачная. Я обычно ловлю с шоком 0,25 мм и плетней 0,1 мм . И да частенько карпята влетают. да и отстрелов меньше . Я пробовал ловить с плетней 0,8 и шоком 0,22 узел слабоват получается ( узел олбрайт ). 

С УВ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Stepan74 сказал:

плетней 0,8 и шоком 0,22 узел слабоват получается ( узел олбрайт ). 

С УВ 

Вяжите Морковку,ни разу не подводила.Вам комфортно и зашибись.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune Спасибо за совет, попробую морковку думаю с тонкими лесками на ней узел не сильно объемный будет

С УВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stepan74 имею фотон про нью медиум, проблема была схожа с вашей с катушкой тим дайва матч 4012, где диаметр шпуля 57мм. Поставил катушку 52мм и про проблемы забыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg73 Брал у друга шимано 4000 , у нее по моему 51 мм шпуля . 3 рыбалки проблем нет . Буду катушку приобретать под это удилище .

С УВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти