Zhenchik

Краевые соревнования «День рыбака» Краснодарский край ст.Новокорсунская

В теме 1 сообщение

Краевые соревнования по ловле донной удочкой «День рыбака» 12-14 июля 2019 года. Место проведения: Краснодарский край, ст. Новокорсунская, р. Левый Бейсужек (в народе «Корсунка»)

 

Забегая вперед «Корсунка» УДИВИЛА. Хотя скажу сразу, с водоемом знаком это уже третий турнир на данном водоеме.

В этот раз поехал один из команды, на месте любезно приютила команда Краснодар Дунаев. За что ребятам отдельное Спасибо!

День 1 ТРЕНИРОВКА.

На водоем прибыл 10:00 чуть опоздал (сильный дождь помешал).

Быстро мешаюсь, по прикормке: 2 кг Dunaev Premium Лещ Черный, 1 кг Dunaev-Fadeev Carp Classic, 500 мл Aroma Biscut и 250 мл Aroma Molasses.

С первых забросов было понятно рыбы много. В уловах был карп, карась, хороший подлещик, густера и толстолобик. Ловля очень комфортная дистанции до 20 метров. За 5 часов тренировки порядка 5 кг рыбы.

День 2 ТУР 1.

Утро началось сильного дождя который шел как из ведра, практически до входа в зону.

По жребию попадаю зону А сектор 12. И вот старт первые забросы и РЫБЫ НЕТ!!! (Это первый сюрприз, дальше веселее). Точнее она есть, но ее катастрофически мало и подлещик настолько прозрачный, что через него можно было рассмотреть ближайших соседей))). За 2 часа до окончания тура, в точке ловли появились более крупные экземпляры в 100 гр.

Взвешивание и 3,5 кг это очень мало.

День 3 ТУР 2.

Жеребьевка и я снова в зоне А правда сектор уже 7. Сигнал старт и кормушки полетели в воду. На этот раз рыба была, хотя и некрупная. Так же заметил что на падении кормушки слышны удары о спины толстолобика. Я не придал этому особого значения и продолжал ловить мелкую рыбу. Боковым зрением заметил что сосед перестроился и стал ловить толстолобика. По началу мне показалось что это опрометчивое решение. Но проходит пол часа и первый толстолобик в подсаке.

Я в ШОКЕ, но взял волю в кулак (не только волю) продолжил ловить мелкую рыбу. Не прошло и 5-ти минут как сильный визг фрикциона и очередной «Лобатый» уже в подсаке.

ЖЕСТЬ!!! Решаю перестроиться и попробовать тоже поймать эту огромную рыбу, тем более впереди еще 2,5 часа. Потратив 20 минут ничего не поймал ухожу обратно в мелкую рыбу. Проходит 10 минут и очередной толстолобик в подсаке, но уже килограмма 2,5 примерно.

Все окончательно решаю уйти в фидерный «ЗИГ-РИГ». Проходит пол часа и первый толстолобик на крючке, но допустил большую ошибку не убрал фидер гам и рыба в 2 кг легко рвет как паутинку его. Расстроенный продолжаю работать. Оставшиеся 1,5 часа принесли еще 4 поклевки, которые не смог реализовать из-за размера крючка.

Очень «ВАЛИДОЛЬНЫЙ» тур получился.

Взвешивание у меня 3200 и это очень слабо. К слову у соседа 7800 и это круто!!!

Вот такой интересный опыт ловли получился, хотя и результат отрицательный.

 

Хочу ПОЗДРАВИТЬ всех победителей турнира!

 

Благодарность всем участникам, организаторам и судейскому коллективу!

Отдельная благодарность Александру Дунаеву, за предоставленный качественный продукт!

Лехи Белюсеву Спасибо, интересная трансляция получилась в Facebook. По приезду домой посмотрел с удовольствием.

 

P.S. Отличная идея провести турнир в «День рыбака».

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти