В теме 665 сообщений

По надежности грузили модельку до 180 грамм кормушкой в 150 грамм+30грамм доп.грузик+45 грамм корма, итого 225 грамм. На 70 метров швыряет, не задумываясь. Само удилище очень выносливое, реально в силу веса кажется тяжеловатым, но как я и сказал, для НМР и местами её сильнейшего течения и злых бровок, самое то!!! По поводу вершинок... Поройся в интернете, есть магазы, которые продают вершинки по одной, а не целым комплектом. А по выносливости квиверов скажу следующее... Я учился ловле с этим фидером, заброс был абсолютно не поставлен, в итоге перехлесты плетни за тюльпан почти на каждом забросе, плюс зимой, когда кольца обмерзают. Так вот все вершинки живы остались. Тюльпан сломал сам, когда выгибал его в правильное положение раз 20-й после неудачного заброса!!! Так что, если не смущает вес палки(можно и подкачаться заодно, она у меня была в паре с катушкой весом 780 грамм))) В общем, резюмируя, мощная палка для суровых условий за относительно небольшие деньги, чудес ждать не стоит, но грузить по беспределу и ловить на дальняке тяжелыми кормушками будешь без проблем!!!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

gefest и O2xygeN понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти информацию по вершинкам на Banax PIC40-45/180 и PIC40-45/150, какой посадочный диаметр и какой тест. И большая ли разница между палками с темстом 150 и 180? Вернее в чем разница?

А так же интересует та же информация для PIC36-40/130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите, пожалуйста, начинающему советом.

Обновляю гардероб на следующий сезон ( второй в рыбацкой карьере).

Для того, что бы закрыть возможные условия ловли решил купить следующее:

1. Banax Piccolo PIC36-41/130 - вариант без пролонги для быстрой Суры и карповых прудов, с пролонгой для дальних забросов на ср. Волге и притоках.

2. MIKADO ULTRAVIOLET TWIN FEEDER 330/390 (ДО 110 Г) - для предыдущих тем и плюс стояк.

3. Kaida Albatron тест 30-120 гр 3,9 м для тренировок дальних забросов.

 Правильный ли  я сделал выбор ?

По катухам есть вопросы:

на Banax решил поставить Banax GT extreme 3000, но пока доступная цена 7600 руб. Поэтому решил пока взять Banax GT extreme 5000. за 5300 руб.

Но, как она будет с 3,6 ?

На Kaida хотел Simano alivia 6000, но сайт японский потерял с халявным предложением.

Буду признателен за советы по катухам и в целом по выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За банакс скажу, что прежде чем покупать нужно потрясти в магазине желательно с катушкой. Он может нравиться и наоборот. От себя скажу что 130 приколо у меня уже года 4. На мой взгляд это тяжелое удилище с достаточно чуткими вершинками и строем ближе к параболику. На карпа и реках типа Волги он подойдёт великолепно. Ловить им в темпе проблематично, палочка явно не для плотвичек и уклеек, хотя и их с успехом ловил не раз, но повторюсь - тяжеловато. По катушкам мое мнение от 4000 по шимано и это минимум. В моих руках все рыбалки с длинной 3.6 заканчивались не очень удачно по разным причинам. Ловлю строго со вставкой. 

O2xygeN понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sazan fazan83 а как по дальности заброса, если использовать кормушки 100-120 грамм по свинцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дальности я швырял на 86 метров 80гр клетки на плетёной леске. Можно и дальше, если с пулей, но разброс тогда сами понимаете. Не скажу, что удилище меткое, но оно достаточно броское. Кстати, прощает огромное количество ошибок. К слову за 4 года сломал две вершинки и то о ветки!! По весу 120 осилит без проблем, просто я такими ловлю оооочень редко.

O2xygeN понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sazan fazan83 странно, у меня PIC40-45/150 и кормушка вегас ривер овал средняя 120 грамм дальше 60 м не летит вообще. На мой взгляд удилище совсем не бросковое, а вот точность у него хорошая. Видимо PIC36-41/130 сильно отличается от моего, потому что у меня прям лапша по строю, очень непривычно... Как вы кидаете, маятником или из статического положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с  sazan fazan83, тоже владею 130 уже 2 года, очень хорошо кидает палка и довольно точно с моей то техникой. 

O2xygeN понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон87 а случаем PIC40-45/150 не владете? Может это я кидать не умею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я маятниковым забросом пользуюсь, дальше 55-60 метров не ловлю после одной рыбалки. Где была отметка в 86 метров, сказать что пятно было размыто, не сказать ни чего))). Да и ловля на таких дистанциях для меня не комфортная... Дальше 60 метров не лезу!

O2xygeN понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти