Maksim

Кубок республики Татарстан 2019г., г. Казань

В теме 1 сообщение

Плотный соревновательный график сезона 2019 года, еженедельные соревнования, вместе с тренировками, не дают возможности оперативно и подробно выкладывать все мысли о тактике прошедших баталий. Следом за кубком города Чебоксары, следовал кубок Республики Татарстан в городе Казани на набережной, неоднозначного, Локомотива.

Одно из самых значимых соревнований сезона, поэтому выделили с командой Дунаев-Поволжье два тренировочных дня.

Первый день, разведка боем в зоне А, Семен Иконников, Артем Шереметьев, каждый месит свой прикорм, выбирает дистанцию свою, работает выборочно с животиной. По результатам тренировки определились с примерной дистанций, с кормом, но так и не разобрались с добавлением мотыля и опарыша, неоднозначные результаты ловли. Но как нам показалось, у меня на точке рыба стояла в большем количестве. Делаем выводы, планируем второй день тренировки.

 Второй день тренировки. По прибытию на водоем, изначально планировали разместиться в другой зоне, но все места были заняты. Пришлось расположиться опять же в зоне А, но других секторах. Немного переиграв состав прикормки, ловим с одной дистанции сначала все, затем Артем и Семен ищут рыбу на других рубежах, ловится ужасно плохо, но примерно через 2 часа на мою точку, которую я кормил все время, пришла рыба и очень хорошо ловилась. По ощущениям, оба дня на тренировках я уходил за 10 кг. в тур.

 Вечерняя встреча всей командой, мысли, разговоры, дают представление о тактике на первый тур. Дистанция, 25-45м, в зависимости от зоны, но не исключая более дальние рубежи. Прикормка, темная, тяжелая, ароматизированная. С живностью так и не было четкого понимания, по мне, я бы совсем исключил использование опарыша в любом виде, как насадку, так и добавку. Но это было не точно и это осталось на рассмотрение тренера, по ходу действия.

 Первый тур. Попадаю в зону В, где не тренировались, но в памяти остались рабочие дистанции. Выставляюсь на 25 метров, на ребристом дне, видимо песке, и на 36 метров, переходе камня на более ровный участок дна. Со старта начинаю ловить с дальней, обильно кормлю мотылем и хорошо ловлю подлещика первые два часа. Темп не более минуты, облавливаю скучающих соседей очень с большим перевесом. Раскармливаю все сильнее и сильнее, чтобы удержать рыбу и тут случается провал, после поимки двух карасей, на точку пришли очень большие рыбы, по всей видимости, сазан. Я получил несколько поклевок с обрывом поводка и полнейшей тишиной далее. В это время, начинают ловить интенсивнее соседи, я понимаю, что переборщил, пришли хозяева и разогнали всех с моей точки. По большому счету последние два часа я не ловил, закрылся на последних минутах тура парочкой подлещиков, уступив 140 гр. Семенову Вячеславу и заняв второе место в зоне, с весом более 7кг. Но остался осадок того, что мог выступить лучше, но что-то я сделал не так и рисковал совсем улететь за последние два часа, будь порасторопнее соседи.

 Перед вторым туром, у всех в команде понимание того, что тактика работает, корм работает и это самое главное. Так же не понятно как действует добавление в точку ловли опарыша. На мой взгляд это только ухудшало, но как это понять когда рыба встала на точку сразу без его использования.

 Второй тур, зона А, пару секторов от первого дня тренировки. Дистанции две, но ловил все время с дальней, примерно в 40 метров, на переходе с камня на ровный участок дна. Со старта кормлю чисто мотылем, долго, только через минут 40 получаю первую поклевку и хорошего леща. Продолжаю действовать так же, но как то совсем не ладится, рыба клюет плохо, много холостых поклевок мелочи. Добавляю резанного опарыша и точка умирает полностью. Понимаю что ситуация не лучшая, соседи периодически ловят, причем хороших рыб. Тренер Артем Шереметьев, постоянно что-то подсказывает, опираясь на ловлю ребят с команды, но как-то все не особо действует или не долго, не системно. Согласовав с ним, убираю полностью опарыша из прикормки и насадки, перехожу на ловлю мотылем, включаю темп 30 секунд и после тяжелых 2.5-3 часов ставлю рыбу на точку. Получаю много сходов, обрывов, поломок крючков, действовал на грани, понимал, что если придет сазан, то все… Очень аккуратно работал с прикормкой, аромой и мотылем под конец. В итоге ловлю чуть меньше 8 кг. и занимаю первое место в зоне.

 Итоговое первое место в личном зачете, командно вторые, не хватило совсем немного, чтобы взять кубок.

 Спасибо команде Дунаев-Поволжье за сыгранность, отличный командный настрой. Тренеру Артему Шереметьеву и Семену Иконникову отдельное спасибо.

Спасибо нашему незаметному, но очень важному человеку из команды Юлие, которая всегда, приедет поддержать нас, поболеть за нас.

Огромное спасибо Александру Дунаеву и Андрею Ферафонтову за веру и поддержку команды.

Поздравляю призеров, победителей. Всем участникам, спасибо за борьбу…

IMG-20190616-WA0005 - копия.jpg

IMG-20190616-WA0012.jpg

IMG-20190616-WA0028.jpg

IMG-20190616-WA0034.jpg

IMG-20190616-WA0037.jpg

IMG-20190616-WA0040.jpg

IMG-20190617-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти