Rock

Правила рыбалки 2019

В теме 2 сообщения

Закон вводит ограничения на объемы выловленной в течение дня рыбы, улов теперь придется взвешивать. В большинстве регионов максимальная суточная норма составляет 5 кг, но единых требований нет. Ограничения устанавливают приказами Минсельхоза для каждого рыбохозяйственного бассейна.

Рыбакам-любителям нельзя использовать для ловли рыбы сети, химические средства, взрывчатые вещества и электроток. Кроме того, нельзя пользоваться эхолотами, вести подводную охоту в местах массового скопления людей и спускаться под воду с аквалангом для подводной рыбалки.

Использование взрывчатых веществ и химикатов рассматривают как уголовное преступление, нарушителей ждет серьезный штраф или лишение свободы.

Рыбаки-любители получили возможность бесплатно рыбачить на большинстве водоемов, находящихся в общем пользовании.

Рыбалка запрещена на землях, которые используют в целях обороны и безопасности, а также на особо охраняемых природных землях.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/119812

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ново,и при Союзе всегда было 5кг максимум.Только рыбы тогда было по больше,и народ по честнее,по совестливее.На сколько я знаю,током не "баловались"...встречал,с сетёнками бывало,экранчиками,но без хапужества.И рыбак на рыбака не "стучал",не как сей час,И заборы в пол реки,а рядом говнище втихаря в реку сливают.-"европа"-бл...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти